Анфиса.

Здесь часто попадается вопрос,почему люди такие злые.Вчера столкнулась с такой ситуацией.Нужно было купить торт.Спешила.Подхожу к отделу с тортами.Продавец тут же разворачивается уходить.Спросила:"Вы на долго?" Взлянув на меня с презрением,ответила мне:"Навсегда" Что происходит?Я её чем то обидела?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Нет,скорее всего,Вы её ни как не могли обидеть.Это сделал до Вас кто-то другой.Вы этого знать естественно не могли и задали на первый взгляд абсолютно нормальный вопрос:надолго?А он, в душе этой обиженной продавщицы, стал лакмусовой бумажкой и произошёл "взрыв".Ничего страшного.Бывают такие ситуации в нашей жизни.Всё-таки мы же не рафинированные интеллигенты.Великая Октябрьская Социалистическая революция "позаботилась" об этом.Будем сами терпимее и будет отдавать позитивные эмоции другим в надежде,что они послужат "приветом" в лучшую сторону и мы получим в замен улыбку.

Николай Костров

Вы оказались в не нужное время .но это недаёт право общественному работнику так себя вести, ведь она - Продавец, зависит от пакупателей. прежде чем так ответить, она должна нести ответственность, за своё поведение. Во первых, как только ВАС увидела, должна улыбаться, не зависимо от настроение. помочь в выборе товара. Ваше право требовать жалобную книгу, иначе хамский беспредел не отсановить, как только вы спросите оную. сразу станет шёлковой . вот увидите....только не понимаю зачем доводить до крайности.. это касаеться Их...

Елена

Хохохо .... Я пришла на маникюр и маникюрщица отчитала меня за 5 минут опоздания. Она была такая злая. Брррррр я ей несу свои деньги , а она меня ещё и отчитывает. Если бы не свадьба племянницы , развернулась бы и ушла. Я была у неё последняя, в сущности никого кроме неё не задержала , опоздала не по своей вине , да и вообще , как говорят в хороших фирмах : клиент делает одолжение тем, что приходит именно к нам.... Плохое это все воспитание я Вам скажу. И плохие руководители , раз так распустили своих работников.

Анфиса.

Элен,мне жаль таких женщин.Ладно они нас не уважают,но (это моё мнение) они в первую очередь не любят и не уважают себя.

Елена

Однозначно! Согласна с Вами!

Чеширский Кот

вы не облодаете здоовым чувством юмара !! вызываете менеджера желательно старшего и говорите что прадовец ушол навсегда !! а вам торт нужен прямо сейчас ибо так долго как насвегда вы ждать неможете !! пусть старший мэнеджер вам тортик вынесет ! и тогда получится что первый продавец вам совершено несоврал и сказал чистую правду он ушол навсегда !!

Анфиса.

Иван Иванович,как Вы здорово написали.

Елена

А зачем спрашивать. Вы пришли за тортом и надо было сказать, что вам нужен торт. Тем более вы спешили. Не имеет права продавец уйти с отдела, если там есть покупатели. Ну а если уж ушла... Я бы пошла к заведующей и меня бы обслужила заведующая.

Владимир Шибнев

Нет. Просто эти люди забыли кто они и для чего существуют. Это продавцы, медсёстры и др. персонал. Они забыли, что не покупатель существует для продавца, не больной для медсестры, а наоборот. Поэтому об этом им надо почаще напоминать

Анфиса.

Я с Вами очень даже согласна.Но я впервые с таким столкнулась.

Владимир Шибнев

Я уже сталкивался. В магазине. Я напомнил продавцу о его месте. Она долго стояла с открытым ртом, меняясь в лице всеми цветами радуги, потом, видимо, очнулась. Сказала - вы мне тут не хамите, молодой человек (хотя была примерно вдвое моложе меня) ! И потом закричала в соседний отдел: Нет, Тань, ты слыхала? Не они для нас, а МЫ ДЛЯ НИХ!!! Нет, ну, прям ваПще!.."

Анфиса.

С такими продавцами психолог должен работать.

Владимир Шибнев

Должен...

Walter

Это явно-Россия.У нас,такое -не бывает.Но, в любом случает,это будут последние минуты работы этого продавца.Причем,шансы,что он найдет такую работу,мизерны! А,вам просто подать жалоба- администратор.Не надо выяснивать!

Анфиса.

Если когда попаду ешё раз в такую ситуацию,обязательно буду жаловаться.В тот день очень торопилась.

Walter

🌹 Хамство надо пресекать,немедленно и решительно! В России,забыли,что все эти продавцы, парикмахеры ,швейцары,официанты и т.д. просто-обслуга и,для них главная задача,обслужить человека,они за ТО получают деньги.Всего доброго

Сергей Волков

Просто она хамка. Если вдруг такое случается со мной, то я не нервничаю и приглашаю дежурного администратора (в больших магазинах они есть) или кого ни будь из руководства магазина и уже с ними решаю все вопросы.

Анфиса.

Спасибо за ответ.Я не то что нервничала,я просто ничего не поняла.Торопилась очень,а то наверное так же поступила,пригласила бы администратора.Но она вернулась быстро.Подала мне торт и на мой вопрос о сроке годности,посоветовала одеть очки.Кстати ,я была в очках.Я ей сказала,спасибо.

Сергей Волков

У нас в магазинах, которые рядом с домом, тоже такие продавцы и кассиры встречались... Но их быстро на место поставили покупатели. Кто-то исправился, а иных уже нет на этой работе.

Анфиса.

Этот магазин тоже в моём доме.

Сергей Волков

Вот и надо было в свободное время зайти к администрации... Такие вещи нельзя оставлять без последствий.

Анфиса.

Остыло всё к свободному времени.

Сергей Волков

Ну, так в следующий раз опять нахамит не вам, так кому то ещё испортит настроение. Часто вспоминаю один из основных принципов - неизбежность наказания. Пока это не будет работать (а зависит только от нас) нам и будут хамить.

Александр Игрицкий

Конечно! Какого чёрта припёрлись вечером в магазин в конце рабочего дня??? Все нормальные уже домой свинтили. Я бы и не так ответил! Повадились, блин, твою мать, всякие по ночам по магазинам шляться!!!!

Анфиса.

Вам правда 73?

Александр Игрицкий

На фото чуть меньше.

Анфиса.

На фото Вам около 60-ти.

Александр Игрицкий

Пусть будет так

Angela На Метле

не люблю ходить по магазинам и рынкам именно из-за хамства и невоспитанности продавцов. если бы их за каждое хамство наказывали рублем, они бы бежали навстречу, улыбались и облизывали покупателей

Анфиса.

И всё же ходить приходится.

Angela На Метле

да

Алла Газарян

Вы нет,может в семье что-то,или предыдущий покупатель нахамил.Причин может быть множество.Если каждый раз на такое обращать внимание с ума можно сойти,хотя сама такая ,всё принимаю близко к сердцу

Фило Софочка

чаще так поступают люди,от которых что-то зависит-выдать вам справку или товар продать,они так себе кажутся значительными,но это им только кажется,я их называю "люди на шлагбауме" или вахтеры

Анфиса.

Да... даже сказать нечего.

Не Добрый И Души Нет

ходил по залу строй материалов вечером такая же фигня . нашел телефон супервайзера и позвонил попросил его помочь в качестве кассира . блин через секунду вокруг меня 9 человек порхало .

Анфиса.

Ужас.Что самое интересное,они уверены что их не накажут.Потому что работать некому.

Не Добрый И Души Нет

накажут ещё как . минус в премии как минимум

Анфиса.

Очень торопилась.А надо было отзыв написать.Правда я и не знаю есть сейчас такие книги?

Сергей Белоусов

)))))))))Мне раз так ответила .Я сказал - А я сейчас позвоню твоему шефу и ты точно вылетишь отсюда навсегда , вверх томашками! - быстренько вернулась и обслужила..правда побледнела чуток...)))

Анфиса.

Ведь не хочется жаловаться.Но по другому не получается.Но она скоро вернулась и опять мне нагрубила.

Сергей Белоусов

Вот именно! Надо сразу на место таких ставить!

Константин Михайлов

Происходит -упадок людской доброжелательности и уважения к самим себе-негатив везде до такой степени что скоро мы сами себе в зеркало будем хамить......ЧЁ УСТАВИЛСЯ МУ.......К ....и т далее.

Анфиса.

Спасибо.Я улыбнулась.

Сергей Сорокин

Вы пришли к ней.... воспитание это когда хочется послать на... а говорите здравствуйте..здесь его просто нет...а на ваше место придет другая ..жизнь по спирали...стрпюана такая

Анфиса.

Я всё понимаю.Устают.Мы все разные,но.... она же на работе.

Адресат Выбыл

Вопросу 23 дня, в каждом ответе неоднократно подчеркнуто какая продавщица хамка и грубиянка. Ну вот почему люди такие злопамятные? Торт давно съеден, а осадочек остался))

Анфиса.

Да дело то не в злопамятности.Дело в том как мы ведём себя,как мы относимся к своим обязаностям.А осадок действительно остался и заключается этот осадок даже не в обиде,я не обиделась.А дело в том,что эта женщина не уважает не только покупателей ,но в первую очередь себя.И очень бы хотелось... может кто узнает себя и подумает.Хотя я в этом очень сомневаюсь.

Адресат Выбыл

Вы сейчас,сугубо из добрых побуждений, продолжаете нахваливать себя, и наносить вред репутации этой продавщице. И то,с каким упорством вы доказываете, какие вокруг злые, а некоторые белые и пушистые, приводит к мысли, что конфликт был обоюдным. Притянули друг друга)

Анфиса.

Жаль,что Вы так ничего и не поняли.И к слову,уходя с тортом ,я сказала ей спасибо.А знаете за что?За совет который она мне дала.На мой вопрос о сроке годности,она посоветовала одеть мне очки.Хотя я была в очках.Это просто неуравновешенный человек.И за всю мою,не короткую жизнь,мне впервые пришлось столкнуться с открытым хамством.

Адресат Выбыл

Да и вы надо полагать тоже, изо дня в день мусолить один казусный случай, тем более являясь по профессии продавцом. Кокетство стареющих ябед

Анфиса.

По профессии я не продавец.И кто Вам дал такое право оскорблять меня?Я на личности не переходила.Некрасиво....Можете не отвечать.

Адресат Выбыл

Что мне делать,я решу без вас. Если для вас профессия "продавца" оскорбительна, значит дело не торте, а в вашем сроке годности. Можете не раздувать щеки в ответ

Ирина Королева

Когда человек очень хочет в туалет (а он - существо физическое), и Вы задали вопрос на "злобу момента",- реакция обязательно негативная. Простите ей этот "позыв".

Анфиса.

Я дождалась её.Показала какой торт.Она поставила на прилавок.Я спросила про срок годности.Её ответ:"Что неграммотная" Хотелось уйти и не покупать торт.Но спешила.

Ирина Королева

Есть такие. Встречала больше всего таких в Харькове. Однажды точно вот так же , как Вам, ответила и мне в Белгороде:"Что не видно?" - когда спросила о цене. Я действительно не видела, а очки не хотелось доставать. И вечер был к тому же. Я ее спрашиваю:"А Вы случайно не из Харькова?" - а она мне:"Ну, и что если из Харькова!"

Анфиса.

Сейчас мне даже смешно.А вчера обидно было.Я что с помойной ямы?Так со мной разговаривала.И очереди не было.

Ирина Королева

Эта продавщица не любит свою работу. Она мучится на ней, а Вы - лишний свидетель ее мук...

Анфиса.

Вы правы,Ирина.

Любовь

Если бы на Вашем месте был мужчина, то вряд ли бы она так сделала. А у Вас внешность добрая - можно нахамить. Вероятно не на ком было оторваться.

Алевтина Сазонова

прибила бы ее и дело с концом. рядом с домом магазинчик. давно хочу хозяйке пожаловаться. стою, а продавщица по мобильнику болтает. это как

Анфиса.

Это я зашла в оптику.Никого нет.Сидит по телефону разговаривает.Я поздоровалась.Стала рассматривать товар.Периодически кидая в её сторону взгляд.Даже не подняла попу со стула.Я развернулась и пошла в другую оптику.Благо рядом через дорогу.

Алевтина Сазонова

охренели совсем.