Анфиса.

Здесь часто попадается вопрос,почему люди такие злые.Вчера столкнулась с такой ситуацией.Нужно было купить торт.Спешила.Подхожу к отделу с тортами.Продавец тут же разворачивается уходить.Спросила:"Вы на долго?" Взлянув на меня с презрением,ответила мне:"Навсегда" Что происходит?Я её чем то обидела?

Ответы · страница 2
Avriil Avriil

Нет,может у человека небыло настроения или устала,причин такого поведения много,скорей всего что то случилось вот и вела себя так

Вячеслав Матвиенко

У продавца - черная полоса в жизни или ты спросила с такой интонацией, что по другому она ответить не могла - она тоже человек

Вячеслав Матвиенко

Молодец Это более действенно ( злит оппонента), чем конфронтация

Вячеслав Матвиенко

У тебя хороший папа Папа плохому не научит Люби его и заботься о нем

Анфиса.

29 декабря 2014 года папа ушёл из жизни.

Вячеслав Матвиенко

Соболезную Царствие ему небесное Главное, что бы ты о нем помнила

Анфиса.

Я помню.Он много сделал для того,что бы я жила сейчас.

Андрей Белка

В таких случаях я достаю монету или ключи и начинаю стучать по витрине - их это неимоверно бесит. А покупатель всегда прав!

Liza

Видать вы слишком интелегентно выглядели)работая с покупателями,они очень тонко чувствуют,крму хамить ,а кому чревато

Анфиса.

Liza, возможно Вы правы.Не могу на хамство отвечать хамством.

Liza

Надр было сказать ей,чтобы сама не возращалась, а позвала культурного продавца

Анфиса.

Да я опешила от её ответа.

Liza

Она хамила дальше, а вы терпели)у нее совковое прошлое играет)но такое сейчас не часто.за работу держатся

Анфиса.

Видимо уверенна она была,что жаловаться я не буду.Впрочем так и было.Я взяла торт и ушла.

Liza

Ну да

Ирина

я в таких случаях разворачиваюсь и ухожу. ждать хорошего обслуживания там нет смысла. благо магазинов сейчас много

Анфиса.

Я бы тоже ушла ,но в тот день у меня не было времени.

Анфиса.

Да.Быстро.Я показала какой торт.Она поставила на прилавок.Я спросила о сроке годности.На что,она опять нагрубила Сказала:"Что безграммотная".

Ирина

Такое надо пресекать,это я как торговый работнику говорю

Анфиса.

Я это понимаю.В этот день торопилась очень.

Karabas Barabas

нет конечно, вы совершенно ни причём. это откровенное проявление неуважения к своей работе и к своим обязанностям

Анфиса.

И к себе ,наверное в первую очередь.

Karabas Barabas

ооооо, это уже выше её понимания

Алексей Заславский

Я попадал в такую ситуацию. Вызвал менеджера . Чем кончилось не знаю. Но больше я эту в магазине не видел.

Анфиса.

Не было у меня времени.А надо было бы пожаловаться.

Илья Дорофеев

У продавца просто день не задался и видать устал от работы,так что вы тут не причём и даже не обидели.

Александр

Скорее всего, с них вычли за просрочку или кражи... В дни зарплаты продавцы всегда такие, я заметил.

Александр

Оказались в нужном месте в нужное время. Работа в сфере торговли не для всех - с людьми должны работать профи, а не дилетанты... Впрочем, вэлком ту Раша, у нас продавцами тоже не от хорошей жизни работают.

Анфиса.

Я работала в большом магазине стройматериалов.С нами проводила беседу раз в месяц психолог.Как вести себя с покупателями.

Александр

О как. Серьёзно. Точнее, профессионально. Уважаю. Нервы надо оставлять в другом месте, а не работать на нервах.

Анфиса.

Скажу ,да,и покупатели разные.Бывали случаи и по часу работаешь с ним.Итог:уходит ничего не купив.Хочется тоже в след что то сказать.Я же столько времени потеряла.Но я вежливо прощалась.При том улыбалась.Так нас учили.

Александр

Вы профи .

Анфиса.

Пришла на такую работу.Честно выполняй её.А плохое настроение оставляй дома.

Ти
Тина

Верочка, просто у женщины был какой-то перегруз...,люди не совершенные, их нужно прощать...

Анфиса.

Я ей спасибо сказала,когда она придя,подала торт и ещё раз нахамила.На мой вопрос о сроке годности,посоветовала одеть очки.Хотя я и была в очках.

Ти
Тина

забудьте о ней, прейдет ее время, ей и очки не помогут...

Анфиса.

Спасибо,Тина.Я уже простила и подалела её.

Ти
Тина

Вот и хорошо!💐. Психологи говорят, что если человек грубит, значит он чего-то недополучил. Его нужно пожалеть. Если бы Вы ее пожалели словом "Моя Вы хорошая...." Вы бы ее добили

Татьяна Тильтикова

Да нет конечно.ее кто то обидел до вас.а человек видать невоспитанный и сорвалась на вас

Анфиса.

Знаете,Таня,я тоже работаю с людьми и какое бы настроение у меня не было,я так не веду себя.Обидно даже.

Татьяна Тильтикова

Да.но люди же разные.есть и такие

Mark Libershteyn

просто когда государство не уважает своих граждан, нечего ждать уважения от них самих

Анфиса.

Вы вроде как оправдываете хамство этого прадовца.Я же не государство,я всего лишь гражданин этого государства.Почему же она позволяет себе такое отношение ко мне?

Mark Libershteyn

Нет, я не оправдываю ничьей хамство, я объясняю вам его причину

Анфиса.

И всё же.... я выскажу свою мнение.Это невоспитанность,это неуважение,это невыполнение своих прямых обязаностей.

Алексей Лимов

Может она злится, что у ней беда, ведь нельзя понять человека не побывав в его шкуре

Татьяна Курносова

Это говорит о понижении культуры воспитания и возрастании пошлости и неуважения.

Анфиса.

Да,Таня.И в первую очередь она не любит и не уважает себя.

Владислав

Не нужно торопить жизнь,это создает неприятное насилие,так что это цветочки еще

Павел Пахин

Покрутись 12ч на ногах , выслушай бред покупашек ..... Тогда посмотрим , на тебя 😉

Анфиса.

Ну,ну... кому на Руси жить хорошо?

Павел Пахин

Мне хорошо 😉 чо бы хорошие помнила , негатив один этот тискают и таскают по инету показываю свою грамотность , поэму Некрасова читали , вернее , что вам в голову в то время вложили ...

Анфиса.

Ну уж простите... худого не вложили.

Павел Пахин

Значит у тебя пробел в образование. Учили ХОТЕТЬ И ДОБИВАТЬСЯ , а не как ты ныть и жаловаться 😉

Анфиса.

Очень смешно.У меня то есть образование,а вот у неё и её защитников ,уверена нет и не только образования,но и чувства собственного достоинства.

Света В Конце Тоннеля

Это глупые, недалекие люди, которые свои интересы ставят выше интересов других.

Анфиса.

Согласна.И я думаю они и сами себя не любят и не уважают.Жаль их.

С.
С.а.

Нет это просто "светская продавщица", переквалифицированная из "светских львиц"

Кот Балованный

Супер! Вопрос очень актуальный! Верочка, скажи, а эта тётя взрослая или молодая?

Анфиса.

Возраст трудно определить.Но лет может 50-55.

Кот Балованный

Ну... Тогда сложнее. Я думал молодая и черезчур "умная". Может правда увольнятьс пошла?!

Анфиса.

Вернулась минуты через три.Но она и потом нахамила.На мой вопрос о сроке годности( торт брала на день рождение маме,ей 81 год) Продавец предложила очки мне одеть.Я была в очках.

Кот Балованный

Мразь она! Мужика у неё нету, а в одноклассниках все картинки о любви... Вот она и сошла с катушек, что работу не отличает от личной жизни!

Улугбек

Смена, наверное закончилась... Побежала переодеваться... В садик опаздывала...

Анфиса.

Она вернулась буквально минуты через три.И ещё раз нахамила.

Улугбек

Сбегала пописить...?