Не Афродита...

у моей мамы был знакомый. он не очень правильно жил (пил, бросил жену, плевал на детей) . и вот после 50 он решил искупить свои грехи и женился на слепой женщине (реально стал её опорой во всём). как думаете? он искупил грехи?

Ответы
Николай Кушнир

Это, очень хороший поступок, но этого, очень, мало, Библия говорит, 1. надо поверить в Бога и признать Его своим Спасителем, 2. покаяться в своих грехах, попросить, ИСКРЕННО прощения, кого обидел, отдать долги, всем, кому, что должен, и простить всех кто тебя обидел, короче, надо стать НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ( родиться С ВЫШЕ ), 3. Следовать ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ, всем 10 Заповедям, не 8, не 9 а 10, и продолжать делать, доброе, не одному человеку, а всем, по возможности, написано, ЦАРСТВО БОЖЬЕ, трудом и ВЕРОЙ берется, ВЕРА без ДЕЛА, мертва 👍 🌹

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

говорят.. был такой человек Оптий.. убийца раздойник и уапше распутник... НО однажды было ему откроаение и стал он набожный... стал праведно жить.. всем нуждающимся помогать.. молится и всё такое.. и стал святым.. и монастырь построили и назавли Оптинским.. и то место теперь святым почитается... так что.. вполне возможно и этот мужык искупит свои грехи.. русский бох же прощающий.. можно всю жижнь быть грешником а потом херак и ты уже святой)))))))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

искупление в том что бы покаяться.... от души... и жить в чистоте творя Добро.. а женитьба не по любви а с расчетом искупления грехов скорее уловка... человек и сам себя может обмануть но не Бога..

Виктор Соловьев

Грех-это сознательное делание противное БОГУ...если человек делал искренне считая что прав-он не грешил..а ошибался..в результате получил мудрость Ошибаться будет человек вечно.......

Галина Татаринова

Он молодец конечно. И женщине этой повезло. Но интересно- что дети его брошенные считают... грехи искупить не возможно. Это не математика, где минус и плюс дают ноль...

Не Афродита...

Не знаю. Но наверное он в тот период был нужнее этой женщине, а не взрослым детям

Галина Татаринова

Ну конечно. Я же и говорю- ей повезло. И для неё он самый лучший на свете...

Сергей Горталов

По ходу, если бог имеет место быть, его вряд ли волнует, что я думаю по этому поводу. Вряд ли он будет привлекать меня к разборкам между собой и указанным мужиком.

Игорь Косинский

Грехи - это не наши деяния, а наши чувства по поводу этих деяний. Если для него уход за слепой - форма самобичевания, то никакого искупления не происходит.

Mikhael Ravenyak

Перед собой да, но еще есть жещина которая с ним натерпелась и дети которые росли сначала с пьющим отцом, а потом и вовсе без отца... есть над чем работать

Не Афродита...

Да их нет уже

Юрий Тулаев

по молодости один знакомый сказал - не надо осчастливливать всё человечество . сделай одного человека счастливым и пусть им будет твоя жена

Не Афродита...

Хорошо сказано

Юрий Тулаев

согласен

Василий Про

Когда у Вас к примеру украли большую сумму денег. Что для Вас главнее чтобы деньги вернулись, или что бы просто вора наказали ?))

Не Афродита...

Ну если обязательно выбрать надо--то конечно деньги. Но хотелось бы чтоб и вор был наказан

Василий Про

Вот и в Вашей ситуации главное - счастье этой слепой.

Татьяна

Он это сделал для успокоения своей совести. Ну а кто его будет судить? Такие же грешники? У каждого свои скелеты в шкафу.....

Александр Евсеев

НЕТ. ОН ДУМАЕТ, ЧТО УСПОКОИЛ СОЮ ДУШУ, ЭТО НЕ ТАК. А КАК ЕГО ДЕТИ, ЧТО ОН СДЕЛАЛ, ЧТОБ ОНИ НЕ ПОВТОРИЛИ СЕГО ПОВЕДЕНИЕ.

Не Афродита...

вот именно. но поступил он хорошо

Аркадий

Конечно нет! Поняьие "искупления" ваще выдуманное. Можно только исправить ошибку, если это ваще возможно.

Галина Чаплинская Против Войны

не будем судить -искупил, не искупил. Но то, что он дозрел до ПОСТУПКА и стал ОПОРОЙ - уже о многом говорит.

Не Афродита...

Вы правы

Ергалиев Жомарт

Бросить жену это не грех, и женится на слепой это не искупление, всё это просто жизнь, молодец, мужчина...

Raif Appakov

Если он это сделал для облегчения участи её ,то да.Если только для искупления своих грехов думаю нет

Ѻлегъ

как знать... но, скорее всего, ситуация повторится в следующем воплощении ...с точностью до наоборот

Не Афродита...

Это ж ужасно

Ѻлегъ

Закон Действия или обратной связи (закон Кармы) непреложен и обязателен для всех, Наташа

Владимир Голощапов

Ради этого может быть и не стоит жениться, но если результат оказался хорошим...может это и хорошо.

Сергей Петров

Нет. Лучше бы к своей вернулся бы. А самое главное на сколько его хватит??? С алкоголем завязал???

Не Афродита...

так жена его принимать назад не собиралась. да-завязал

Марина

Раскаяться никогда не поздно. И дело не в слепой женщине, а в том, что он понял свои ошибки.