Николай Климов

мучает один вопрос . Почему в бесплатных больницах бахилы платные . А в платных поликлиниках их выдают бесплатно ?

Ответы
Владимир Строганов

Ответ на этот вопрос можно увидеть в требованиях СанПиН п 13.6 2.1.3.2.2630-10. Там сказано, что именно больница должна обеспечить пациента индивидуальным комплектом белья (простыни, пеленки, бахилы). Эти требования актуальны для всех медучреждений, независимо от формы собственности. То есть, сегодня выдача бахил является требованием.

Николай Климов

спасибо . в следующий раз сошлюсь на закон .

Вера Bdfyjdf

В нашей районной больнице ( бесплатной), бахилы бесплатные. А в платных больницах они включены в стоимость оказания услуг , то есть платные

Николай Климов

а в нашей покупать надо .

Вера Bdfyjdf

Везде по-разному

Николай Климов

все зависит от совести глав врача .

Вера Bdfyjdf

Наверное. Нам повезло.

Вера Bdfyjdf

Благодарю))

Анна Осокина

Была и в бесплатной поликлинике и в бесплатной больнице. Везде бахилы были бесплатные, лежат в ведерке, бери сколько хочешь,

Николай Климов

как вы правы . можно даже две на одну ногу надеть если они рваные .🤪😃

Анна Осокина

Рваный можно сразу выкинуть, зачем надевать

Людмила Порошина

У нас уже в поликлинике бахилы дают только в процедурный кабинет, а в остальные ходят без бахил. Побаловались и будет.

Николай Климов

конечно . продавать запретили а бесплатно выдавать жаба душит . вдруг на зарплате глав врача отразится .

Людмила Порошина

Все верно.

Наталья Демешина

Вторые зарабатывают в тысячи раз больше...и ходят к ним не бедняки...не будет услуги уйдут к другим...они боятся...!

Snake Green

Да ничего подобного. Бесплатные бахилы в обычной районной поликлинике, и кулер с водой, все чисто и аккуратно.

Николай Климов

это сон ? что за район ? на экскурсию бы сьездить ?

Snake Green

Советский район города Тула.

Николай Климов

вы бы в глубинке посмотрели .

Snake Green

Буквально два года назад у нас так же было. Сейчас постепенно начали приводить в порядок. Не все сразу просто.

Лариса

Бесплатно)))))) смешной вы, Николай)))они куплены на деньги предыдущих пациентов))а настоящие оплатят будущим))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так в платной уже учтен забор бахил прихожими, в стоимость расчета больного, за "прочие медицинские услуги"

Искорка.

Сейчас в бесплатных клиниках выдают бахилы бесплатно.. но только в кабинетах вроде хирурга, процедурного

Света

в бесплатных по закону они должны быть бесплатно. Видимо в вашей больнице на людях просто зарабатывают.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Привет Светочка!)

Николай Климов

да ! точно вы еще при советской власти живете .

Света

какая советская власть, о чём вы....законы есть законы. Вот про мед.маски могу сказать, что в Перми их трудно купить, зато в Москве бесплатно раздают, в некоторых учреждениях лежат в свободном доступе бесплатно.

Николай Климов

Извините пожалуйста . Вам случайно валентина телешкова не родственница ?

Николай Климов

в городе в котором я живу а он находится в 30 км от новой Москвы - маски в аптеке стоят 50 руб . за штуку .

~L
~Eva Lansca~

А эта медаль к 75-летию Победы ?! Она сама бесплатная , а вот вам её получить стоит денег и аж 300 рублей .

Николай Климов

сволочи - одно слово .🙄

Ольга Гобозова

Бесплатно у нас в Росси ничего не бывает. В платных клиниках бахилы в услугу за прием посчитаны.

Николай Климов

а почему в государственных так не делают ?

Ольга Гобозова

А у нас они считаются бесплатными. Или когда приезжает проверка выдают бесплатно.

Га
Галина

С заботой о клиентах.вдруг бахиллы забудет и не сможет на платный прием пройти. Беда однако😉

Ирина Павловна

🤷‍♀️ я не покупаю бахилы..Кому нужно, чтоб я их надела, тот выдает их мне бесплатно..

Николай Климов

вы не уважаете чужой труд ?

Ирина Павловна

при чем тут чужой труд?

Николай Климов

санитаркам пришлось бы каждую минуту мыть полы чтоб было чисто .

Ирина Павловна

чтоб где было чисто ? в поликлинике?

/// Марина ///

Не везде так..у нас в бесплатной с утра есть бахилы). А в платной нужно купить..🤷

Qugen Wolf

В бесплатной хоть что то с Вас поиметь.а в платной они уже включены в стоимость услуг.

Андрей Акбаров

В бесплатной мне анализ мочи сделали бесплатно, а в платной за 1800 р на ношение оружия

Николай Климов

вам повезло еще . а то чаем напоют - вы и кало сдадите и кредит возьмете на массаж рук чтоб от оружия мозоли не росли .

Nina Molchanova

Не знаю такого.Я работаю в муниципальной поликлинике и бахилы у нас бесплатно дают.

Николай Климов

всем ?

Nina Molchanova

Конечно всем1

Николай Климов

у нас тоже . только на всех не хватает .

Nina Molchanova

Ну не знаю....как так не хватает на всех7 Экономят?

Ольга Сухарева

в платных всё включено, в том числе и бахилы, а в бесплатных нет денег

Николай Климов

понимаю . все глав врач распилил со своими приближенными .

Clan

В бесплатных поликлиниках бахилы бесплатные. По крайней мере в МСК.