Татьяна *

Мужчина, а как Вы проявляете себя как мужчина в отношении к женщине?

–3
Ответы
Санбай Манибай

Муж обязан соблюдать права жены, как об этом говорится в хадисе, который приводит имам Тирмизи со своим иснадом от Хаким ибн Муавия (радыяллаху анху), что он сказал:
«Я спросил у Пророка (ﷺ): «О Посланник Аллаха, что является нашей обязанностью перед женой?», Пророк (ﷺ) сказал: «Ты обязан накормить ее, когда она нуждается в еде, одеть ее, когда она нуждается в одежде (предоставить одежду, которая ей подобает) и не бить по лицу (своей жены)».
Поскольку лицо – это самая благородная часть, из частей тела человека, оно включает в себя пять органов чувств, даже животного не бьют по лицу, а человека тем более нельзя так бить. Про это Пророк (ﷺ) сказал:
«Избегайте удара по лицу, и не ударяйте человека в лицо, и не оскорбляйте жену и не прекращайте с ней разговаривать (например, муж обиделся на жену и не разговаривает с ней)».
В книге «Ширатуль-Ислям» и шархе (комментариях) к ней говорится:
«Одной из обязанностей мужа перед женой является то, что он не должен оставлять ее одну в пустом доме, потому что она может бояться (оставаться одна), или (какой-то) фасик (нечестивец) устремится к прелюбодеянию (с ней) или подобное этому. Но когда он гневается на жену, он может разделить (покинуть) постель, в целях воспитания.
***
Сказал факих Абу Лейс Ас-Самарканди:
«Есть пять обязательнностей мужа перед женой:
1. Служение жене в исполнении ее нужд за пределами дома. Поскольку она постоянно остается дома, (муж) должен исполнять ее нужды в том, что находится за пределами дома.
2. Он должен обучить жену тому, в чем она нуждается из установлений Шариата, и не вынуждать искать ответ у кого либо помимо мужа (если муж знает эти вопросы). Если же он не знает, то пусть спрашивает у ученых и объясняет ей, а если он не может (даже после этого) объяснить, то она имеет право сама пойти к ученому и узнать только то, что ей необходимо, например вопросы таухида (единобожия), омовения, намаза, поста, закята, хаджа.
3. Он (муж) должен ей предоставить еду халяль, и одеть ее (предоставить одежду) из х

Александр Колосов

Приехали. Ситуаций много. Из-за одной, когда двух девчонок в машину тащили, я вступился, четыре перелома от виска до глаза слева, или помог среди ночи донести вещи до дома, сумки нелегкое были, а таксист их 100 метров не довез. Для меня женщина - это святое. Натерпелся гадостей и предательств от вас, но все равно, автор для меня - святое.

Александр Колосов

Он мне, недавно привязались ко мне, а тебя рядом не оказалось, дрались как могли с превосходящими силами, хотя сам он мальчик нежилых. Но ты же знаешь, я на вахте был, а коли бы я появился, они бы обосрались, увидели бы, что смерть им пришла, меня же убивать в Армии научили, чем не горжусь, но люди моего взгляда боятся.

Татьяна *

И женщины боятся?

Александр Колосов

Перед женщинами и детьми я слаб. Да, могут мой взгляд увидеть, как одна, любимая: Саша, ты больше так не смотри, я сделаю, как сказал. Всего-то пеленки для ребенка, которые сам же ночью стиральную, расслабилась в тот момент, мне бы такое расслабление.

Татьяна *

Страшно)

Александр Колосов

Да нет, доброй души человек, пока не пройдет фигня. Трое в центре города, пьяные, пиво пьют, мат на мате, а с женой и доченька, сын тогда ещё не родился. Терпел минут десять, а после: я один, вас трое, за киоск зайдëм, чтоб я вас правилам поведения при женщинах и детьми научил. Заткнулись, а я бы им троим.. Но это меня не красит. Да, я очень добрый человек, но в подобных ситуациях я становлюсь убийцей, чему меня и учили.

Сергей Рожков

Желаю настроения отличного, Желаний исполнения безграничного, Чтоб солнце тебе ярко улыбалось, Плохое чтобы сразу забывалось, А лучшее всегда было с тобою: Весною, летом, осенью, зимою!
а ток можно

Татьяна *

Спасибо, постараюсь)

Сергей Рожков

ну да надо

Aleksey Baev

Все делаю , плачу за квартиру , чиню , клею , крашу , вожу на машине , ношу через лужи , сажу , окучиваю , поливаю , режу пилю , строю , топлю , зарабатываю !!!! Работаю на второй работе!

Татьяна *

Не много ли?

Aleksey Baev

Главное , что б ценили , любили

Татьяна *

Да, главное

Анатолий Симагов

У нас равенство, не всегда они мне нравятся. Поэтому приходится помалкивать и не вступать в пререкания. Иногда хочется стать мусульманином. У них женщина на 6 месте

Сергей Крыскин

Всегда вперед пропускаю. Ведь это еще пошло с пещерных людей. Там мужчина всегда пропускал женщину вперед...... и если ее не съедали дикие звери выходил сам 😊😊😊.

Сергей Крыскин

Спасибо.Пиши с радостью отвечу⛵.

Ирина Я

Хорошо)

Сергей Крыскин

Я надеюсь☺️

Ирина Я

Пиши темы, будем обсуждать))...

Арарат Маркарян

Как мужчина, нужно проявлять себя по отношению к женщине всегда...... потому что мужчина он всегда мужчина. Нет такого периода в жизни мужчин, когда он не мужчина....

Татьяна *

Ответ очень достойный!

Сергей Жиряков

от нее зависит если она ко мне хорошо относится то и я к ней со всей добротой а если нравится то и нежностю а если плохо то ей не повезло

Татьяна *

Логично

Сергей Жиряков

а главное справедливо

Татьяна *

Да, согласна

Сергей Жиряков

добра тебе

Татьяна *

Спасибо)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Стакан накатил, гаркнул : "Марш в койку!!!", сам бухнулся сверху и захрапел.то у них в реальности. А понарасскажут они...... 🥴

Татьяна *

😄

Татьяна *

Так)))))

Леонид И Татьяна

Живем по такому правилу:"Мужья, продолжайте любить своих жен, жена же должна глубоко уважать своего мужа". Это из Библии.

Се
Серый

Никак. Сейчас уравниловку сделали. И если я намекну женщине на отношения посчитают извращенцем. Или сразу бабки давай.

Татьяна *

Боже ж мой....

Се
Серый

Увы.

Вячеслав Чалый

Сейчас нарваться в сети на проститутку - крайне редко.. остальные все высоко образованы, нежны и женственно красивы...

Татьяна *

То ли комплимент, то ли сарказм

Брожовский Игорь

Насколько я помню, галантность должна присутствовать в каждом мужчине. Только не все умеют ею пользоваться.

Татьяна *

Прекрасная память)

Илья

ну если бы мне попалась та что любит себя резать (ну такая психопатка). Всегда с собой таскал бы вату и бинты.

Степаныч

Для меня в жизни было только две женщины -мать и жена. Остальные просто сотрудницы, соседки и т.д.

Татьяна *

Хорошо

Степаныч

Знаю

Ильдар Ильясов

Тут три ответа. 1.Вспоминаю с теплотой, в прошлом. 2. Люблю в настоящем. 3. Буду провожать в будущем.

Изя Поцман

Стараюсь в конфликтных ситуациях ограничиваться словами.... хотя, порой, достаточно грубыми....

Татьяна *

Достаточно позитивно

Ан
Андрей

Почему я должен что то проявлять перед кем то? Зачем? Для чего? Попахивает манипуляциями......

Сергей Вилков

Если она себя ведет как женщина-тогда джентельмен,если не так,то и поведение не так...

Татьяна *

Логично

Александр Завхоз

мужик - заготовитель -добытчик -охранник своего прайма - продолжатель своего рода !

Татьяна *

Да))

Александр Завхоз

а что должна женщина ?

Татьяна *

А вопрос был про долг?

Александр Завхоз

долг у всех есть , а какой у женщины ?

Татьяна *

У меня старорежимные взгляды) жена, мать