Та
Татьяна

какой самый лучший маринад для шашлыка ?

Ответы · страница 9
Дмитрий Родионов

Гранатовый или киви

Та
Татьяна

спасибо, а можно немного подробней?

Дмитрий Родионов

Один большой гранат придавливая покатать на столе потом выжать сок на 3-4 килограмма мяса. И оставить на ночь. А с киви еще проще сделать пюре и также на ночь. В киви больше витамина С и поэтому больше размягчает мясо .Приятного аппетита!

Наталия

Красное сухое вино.

Алексей Шутов

Правда сейчас даже не знаю названий таких вин.

Наталия

Пруд пруди ...Савиньон всегда был кислятиной.

Алексей Шутов

Наталия верю я просто их не пью.

Наталия

Спасибо! Приятного вам вечера!

Алексей Шутов

Приятных сновидений!

Татьяна Медведева

Смотря какое мясо.

Татьяна Медведева

Поищите в инете ,рецептов очень много.

Ла
Лаура

Гранаты,лук,перец

Андрей Сабанин

Гранатовая приправа тоже покатит?

Roman Berlin

соль перец и лук

Roman Berlin

просто берете свинную шею режете на кусочки 3 см на 3см каждый поперчить и посолить нарезать лук тонкими кольцами на 1 кг мяса 300 грам лука и тщательно все перемешать в кастрюле поставить в холодильник на 4 часа минимум

Roman Berlin

респект рецепт подходит только для свинной шеи и свинных ребрышек

Та
Татьяна

свиные ребрышки- это да!!!

Ra
Rasena

помидоры + лимон

Галина Мамаева

Зелень, специи.

Галина Мамаева

Муж подруги моей использовал только зелень и специи, мясо само по себе сочное.

Андрей Сабанин

Дак значит там присутствовал лук?

Андрей Сабанин

Ну тогда конечно,можно с одной зеленью,лук тоже сок даёт

Галина Мамаева

И много.

Мартышка

майонез+специи

Мартышка

ну это как закуска к нему же, мы так недавно сделали, всем понравилось очень, мысо пропиталось ммм ням-ням. А еще можно в гранатовом соке, красном вине, базилике, специях, кефире, луке и минералке, с виноградными листьями, морской солью и перцем, кавказской аджике,мы уже по разному пробывали, шашлык нельзя испортить!

Та
Татьяна

и какой маринад понравился больше лично вам?

Эдик Герт

Давайте не будем об этом,не дразните меня:)

Мартышка

по моему мясо нельзя испортить, а там уже дело вкуса, для меня вкусным было все вышеперечисленное! По поводу не дразните..., в чем проблема, живем один раз в жизни-отличная компания+шашлык=прямо сегодня!!!

Златка Золотая Она Же Зая

Гранатовый сок

Златка Золотая Она Же Зая

Ну дак...И бога ради!!! Никакого кетчупа!!!!

Светлана Окулич - Казарина

Томатный сок!

Светлана Окулич - Казарина

Тортик мне, а бокал вам. Хорошего дня!

Андрей Сабанин

Нет бокал вам а тортик тогда на двоих)

Светлана Окулич - Казарина

О, вот это нектар, благодарю вас!

Сам Себе На Уме...

рецепт нужен?

Сам Себе На Уме...

спелый, сладкий помидор+ зуб чеснока+мал. пач. майонеза+соль по вкусу= миксер.

Люция Жукова

Лимон и трава

Елена Калаусова

Винный уксус

Андрей Сабанин

А я вот и спрашиваю совета чтобы сделать лично самому,а не с кем то там в паре)и майнез и кефир и вода минеральная с этими ингредиентами пробовал шашлык

Елена Калаусова

Попробуйте так. Уксус размягчит. Малый процент не будет кислить. Винный материал прибавит аромат

Алексей Никифоров

сметана.

Волга

в кефире, в майонезе ела...в сметане ещё нет

Елена Власова

майонез

Эл
Эльвира

На киви

Эл
Эльвира

Штучки 4. Но не больше двух часов мариновать .

Бегимбетова Баянкуль

винный

Ехидна Болотная

кефир

Сергей Гуров

Пиво

Та
Татьяна

какое лучше? и к какому мясу оно лучше подходит?

Сергей Гуров

К свинина светлое . Это на любителя .

Ли
Лилия

Вино