Вита Побегайлова

Загадка пирамид....Сколько же им лет на самом деле и кто их построил?

Ответы · страница 9
Viktor Deutsch

POSTROILI IH POTOMKI ADAMA I ONI PEREZHILI WSEMIRNYJ POTOP

Йожин Сбажин

Ваше настоящее беспокойство?:)))

Вита Побегайлова

Нет, это на уровне любознательности. Но очень интересно.

Йожин Сбажин

Есть официальные версии...

Вита Побегайлова

Официальные, но разве это правда. Это просто удобно так считать.

Вита Побегайлова

Точно не египтяне и не в то время, как принято считать.

Йожин Сбажин

Почему вы склоняетесь к этой версии?

Вита Побегайлова

Потому, что споры о времени постройки, предназначении, технологиях так и не завершены. Много загадок, тайн......

Йожин Сбажин

Таинственность касается лишь некоторых объектов...

Табуретыч

по 3000 - 4000 лет,построили их бесы.

Юл
Юлия"

столько споров по этому поводу

Вита Побегайлова

Очень много..Ясности нет...официально приняли версию, что построили египтяне 3500-4500 лет назад......но это не так.

Юл
Юлия"

может и не так, но мне кажется, что мы никогда не узнаем как было на самом деле

Вита Побегайлова

Может и узнают, но нас уже не будет)))

Николай

да кто же это знает... загадка...

Вита Побегайлова

А может разгадку от нас скрывают?

Николай

давно построили... кто строил уже умерли... записей не оставили

П*
Павел ********

а как сейчас узнаешь? никак!

Вита Побегайлова

А может не так и не те исследования проводят? Может пошли не по тому пути в разгадке тайн?

П*
Павел ********

их вообще сейчас никто не проводит по сути. но тут речь об вообще:
обычно берут из письменных свидетельств - у др.египтян было иероглифическое начертание - перевести его правильно не будучи в той культуре не реально в отличие от фонетического, то что сейчас современные египтологи напереводили - это обрывки их представления от того что могло тогда быть.
Всё остальное может датироваться (если определить правильно) и соотноситься с той или иной культурой, но! опять же интерпретация, например может ктото жить на одной территории и на другой, раскопки будут проводить на другой и найдут останки первой - решать первое что в голову пришло - это единая цивилизация, а реально скажем первые вторых захватили и т.д.

Вита Побегайлова

Да, да...Полностью с Вами согласна, так же думаю. Можно любое учение подвести под такие вопросы. Больше всего я не могу принять то, что основывается все на теориях, гипотезах, а потом делают серьезные научные расчеты, отталкиваясь от, практически вымыслов.

П*
Павел ********

потому что безальтернатевно взяли одну теорию и под неё всё подгоняют, если теперь она рассыпется - то все эти годы прахом и от того чем дольше они понимая что идут по ложному пути будут противиться - тем больше потери будут. Наука это всегда отрицание а не попытка докеазать что тот кто изучил что-то ранее был прав как делается это сейчас.

Вита Побегайлова

Разделяю Ваше мнение полностью.

Андрей Будняев

версия-построили в 16-м веке.

Андрей Будняев

всё так.... но проблема глубже..версия-версией... но подменили хронологию.

Вита Побегайлова

Так и я о том же...И хрошологию и факты..

Андрей Будняев

поэтому все утверждения по истории- не факт что так было и именно в это время.... вот свитки мёртвого моря нашли..... времен христа не редактированные хроники.....

Вита Побегайлова

Не слышала о таких..И о чем они гласят? Есть уже перевод?

Андрей Будняев

кумранские рукописи... вероятно в нете что то есть.

Читатель

Хм, актуально и злободневно

Вита Побегайлова

И интересно и увлекательно!

Читатель

Да уж

Андрей Мишутин

Ну то, что не рабы- факт...

Вита Побегайлова

да...и это очевидно...но столько споров. А официальная наука не признает..видимо есть свои интересы одурманивать людей.

Андрей Мишутин

Не только одурманивать. Придётся признать, что вешали лапшу на уши не одно столетие и изучать всё по-новой, а лень...

Вита Побегайлова

и кто-то премии получал...

Андрей Мишутин

Это само собой. Хотя под новые исследования можно было бы и гранты получить. Но тут политический аспект- вдруг обнаружится, что колыбель человечества- Русь?

Вита Побегайлова

Да и не только...Возможно уже есть некие свидетельства, которые могут порушить существующий порядок...

Андрей Мишутин

Я, собственно говоря, о том же...

Andrey Ivanov

главный вопрос-зачем?))))

Andrey Ivanov

Вит,конечно не шутки,у нас вон твоя тёзка,такого начудила,что лишний раз понимаешь,злее мужчины только женщина,хуже злой женщины-другая злая женщина

Andrey Ivanov

набери вита заверуха,можно даже с видео на ютубе

Вита Побегайлова

Хорошо. Я чуть позже гляну...Ты сейчас где? Дома или в плавании?)))

Andrey Ivanov

дома)))у нас на борту итернета свободно нет)))

Andrey Ivanov

привычка))приобретённая годами и временем)))

Анатолий Клименко

Люди многого не знают...

Анатолий Клименко

А это важно?... теорий много и все не доказаны....

Вита Побегайлова

А разве Вам не интересно узнать правду?

Вита Побегайлова

Вот и мне интересно. Но думаю, нам этого не дано...Много дизинформации. Вымыслов, теорий..

Валентин Торсионов

здесь точно не ответят

Валентин Торсионов

согласен, но многие смотрят не в небо, а в корыто

Валентин Торсионов

дело не в "дано", а в потребностях

Вита Побегайлова

именно в "дано"...Ведь некоторые даже не могут понять свои потребности...истинные потребности...

Валентин Торсионов

это тема для диспута, а не для переписки - пальцы устанут....

Вита Побегайлова

Да, хорошо, прекращаем))) Спасибо за общение!

Сергей Большаков

50х50 и подсказка зала))))

Вита Побегайлова

😄 Вы правы))) Где простота)))

Сергей Большаков

... ну так что , как на с чет друга??)

Вита Побегайлова

Ладно, чем помочь, друг?)))

Сергей Большаков

уговорил)))) .... да тут вопрос такой - Загадка пирамид....Сколько же им лет на самом деле и кто их построил?

Вита Побегайлова

))) А ну да))) Только ответа нет, есть только догадки и теории. Наука приняла сторону, что их построили Египтяне...

Иван Лосев

молчат су...не говорят..

Ке
Кеволеч

главное с какой целью

Вита Побегайлова

Как вариант, эту версию не стоит отметаь..А почему бы и нет? Вы ведь знаете скоооолько галактик, в каждой галактике миллионы звезд со своими планетными системами...Неужели мы едины в космосе? Не думаю...

Ке
Кеволеч

что им тут делать то и главное для чего что то строить?

Вита Побегайлова

Опять же версий много, может Земля для них была колонией?

Ке
Кеволеч

всяк занимается там где должен быть и тем чем должен)

Вита Побегайлова

Хорошо. Спасибо, за ответы!)

Юрий Цыганков

Науке это неизвестно.

Вита Побегайлова

У них есть теории, но это всего лишь теории..

Юрий Цыганков

Я и отвечаю: - неизвестно!

И П

Их построили русские

Вита Побегайлова

)))) Под руководством ВВП))))))))) А раскрыла эту загадку Псаки))))

Владимир Иванов

А вы где живёте Вита?

Вита Побегайлова

Мы с друзьями часто заводим подобные разговоры и есть мечты съездить в одно из подобных мест...

Владимир Иванов

До Нижнего далеко от того места где живёте?

Владимир Иванов

Я в Питере живу, на Светлояр очень интересное место, но вам ближе Аркаим мне кажется.

Вита Побегайлова

Да. Можно с него начать. Спасибо!

Владимир Иванов

Всего вам доброго и удачи!

Р*
Раф *******

тебе оно нужно....? )))

Вита Побегайлова

Если спрашиваю, видимо волнует...

Алексей Рыбников

не люди построили

Вита Побегайлова

Вы приближены к ним каким-то образом? Знаете все изнутри?

Алексей Рыбников

у меня достаточно информации, чтоб разобраться

Вита Побегайлова

Но тем не менее...Вы сейчас рассуждаете субъективно. Истинанам не известна.

Алексей Рыбников

истина где то рядом)). ладно, я на работу поехал))

Вита Побегайлова

Удачи Вам! Спасибо за общение!