Елена З

А вы согласны, что если озвучивать свои планы и мечты, они теряют силу воплощения?

Ответы
Сергей Майгуров

Попса
Имел бы шанс услышать я шансон,
Я б всё отдал, но это сон!
Попса, всё на своём пути круша,
В моих ушах, а на ушах лапша.
Так подружился я с попсой,
Домой иду совсем босой.
Пою в полголоса попсу,
И ноги еле я несу.
Покончил я совсем с излишками,
Несу уж ноги я под мышками.
Свиные ножки – к холодцу,
А мышки – детям и себе – отцу.
Жена мне сварит холодец,
И скажет, ну, ты, молодец,
А мне компьютерную мышь,
Чего стоишь, чего молчишь?
Сниму с себя последнюю рубашку,
Отдам ей мышь, чтоб пережить промашку.
Я ж не скажу, что денег не хватило,
Попса, ведь, в уши накатила.
Могу остаться я без колбасы,
Но не прожить без диска мне попсы!
В ломбард кроссовки сдал, носки, часы, трусы,
Купил я ножки к холодцу и диск попсы.
Конечно, для меня – парнишки
Важнее, ведь, компьютерные мышки! 3.05.2011 правка 21.01.2017

Елена З

....Прикольно, интересно, актуально........Если двумя словами: - "Кому и кобыла невеста..." )))

Сергей Майгуров

Тёмная лошадка
В подвал шла тёмная лошадка,
Ни валко и ни шатко.
Чтоб недоверья тень,
В тот день,
Да не упала на лошадку,
Подбрось деньжат ка!
Подбрось повыше много денег,
Потом бери ты веник!
Часть денег будет на лошадке,
Прилипнут к телу.
Часть денег будет на площадке,
Похоже дело – к беспределу.
А на лошадку тень не упадёт,
Лошадка вся в деньгах идёт.
Чужих ведь денег мне не жалко!
Лошадка стала топать валко.
Вот так иные тут грешат.
Неправды вылил я ушат. 14.03.2006г.

Елена З

.....Вы - талант . Спасибо.

Сергей Майгуров

Немыслимо интересные мысли!

Александр Степаниденко

Безусловно! Обычно когда человек открыто говорит о своих намерениях, он получает за это похвалу авансом. И радость от этого признания снижает мотивацию человека. Большинство таких людей – это люди, которые «собирались»: собирались написать книгу, собирались исправиться, хотели стать учеными, собирались выучить Библию наизусть, хотели извиниться и т.п. Они собирались, но они не сделали. Результат подобных исследований приводит нас к разумному выводу: сохранять намерение при себе и делиться уже совершенным, а не задуманным

Подробнее: http://islam-today.ru/blogi/asya_gagieva/pocemu-ne-stoit-rasskazyvat-o-svoih-planah/

Елена З

...Да, Ваше мнение подтверждает мое предположение.

Александр Степаниденко

Очень рад! Спасибо!

Александр Степаниденко

Обычно когда человек открыто говорит о своих намерениях, он получает за это похвалу авансом. И радость от этого признания снижает мотивацию человека. Большинство таких людей – это люди, которые «собирались»: собирались написать книгу, собирались исправиться, хотели стать учеными, собирались выучить Коран наизусть, хотели извиниться и т.п. Они собирались, но они не сделали. Результат подобных исследований приводит нас к разумному выводу: сохранять намерение при себе и делиться уже совершенным, а не задуманным

Владимир

Точно! Нам даётся определённая сила воплощения (классное и точное определение!) на достижение определенных высот. Мы можем потратить ее либо на слова, либо на воплощение.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Это называется"искушать судьбу"......Её лучше не искушать)--но и обмануть иногда --не грех!)))...В том и искусствво...чтоб уметь отличать искушение судьбы от её обмана)

Елена З

Спасибо!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не за что, однако же Елена З!))) Вам уже ж 55!!!!! .... только не говорите мне что Вы ещё лелеете какие-то мечты)))

Елена З

......не лелею,....воплощаю.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну если так))--то я замолвлю за Вас словечко))))🌷😉☝️

Елена З

Замолвите, может и Вам зачтется...)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))))Я не собираю комиссионные)))Я человек бескорыстный)))

Александр Шунько

Это как круги на воде. Только ваши колечки центр. А при озвучке накладываются другие, чужие наложения и в итоге вам нужны усилия сохранения рисунка.

Елена З

Спасибо за образность!

Св
Светлана

Мне с этим вообще беда ,язык как помело а как скажу обязательно все срывается. Не зря ведь есть поговорка чем похвалишься - без того и останешься

Елена З

Согласна.....Поговорку взяла на заметку! Спасибо!

Св
Светлана

Еще на счет мечты. Если чего то очень сильно хочешь - сама вселенная помогает тебе. Это коэльо сказал. И он прав. Если сосредоточиться на каком то желаниионо обязательно сбудется. Проверено

Елена З

....согласна....особенно если еще и действовать в этом направлении...

Татьяна Шевчук

Да, согласна. Боюсь иногда даже себя, что бы не сглазить. Или, как говорят, хочешь насмешить Бога, поделись своими планами

Олег Носков

Если хочешь насмешить Бога - поделись своими планами, старая еврейская поговорка, читать надо больше

Елена З

....Еврейская поговорка для меня не авторитет.

Олег Носков

Ну да - Иисус на половину еврей

Елена З

....и что из этого следует?

Олег Носков

Что озвучивая свои планы и мечты, умная Маша, они не сбудуться

Елена З

....и я о том же.

Олег Носков

Ну вот и поладили

Максим Тимофеев

Ассоль о своей мечте на каждом углу говорила, если бы ни это Грей так ни когда бы и не узнал о ее мечте

Елена З

.....Ассоль как-бы исключение из правила..... Она к тому-же страстно мечтала об этом..... А страстно чего-то хотеть, говорят это грех.

Максим Тимофеев

ерунда, есть даже направление в мечтаниях называется визуализацией, так там чем мечта подробнее изложена, тем точнее она, по идее, должна исполниться)

Елена З

.....а есть еще "закон подлости"......и ругаешь себя...ну кто за язык тянул...

Максим Тимофеев

ну закон подлости - этот закон не дает осечек и сбоев))

Бала Мут

это сам себе внушаешь...хочу ...но когда расскажешь кому-не сбудется..а если сбудется, кто виноват ?..

Илья Бушуев

В общем - так, но зачастую всё как раз наоборот: не объявив что-то миру ничего и не получится…

Борис Козловский

конечно... надо просто загадать желание.. и потом забыть про него.. И оно быстрее сбудеться..

Максим Солян

да, так как всем будет известно чего ты хочешь и все будут смеяться над тем чего ты хочешь

Алла Ткаченко

НА ОБОРОТ СОСТАВЛЯЙТЕ ПЛАН НА ГОД И ЧТО НЕ ИСПОЛНИТСЯ ПЕРЕНЕСИТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД

Сергей Замятин

Да нет не теряют, только кому нужны ваши планы и мечты. Лучше держать их при себе.

Елена З

Мои мечты и планы не для всех. Мне важно мнение моих близких.

Сергей Замятин

А близким очень нужны ваши планы ? или у них больше дел своих нет. Если разобраться , то самые близкие , это отец и мать, тогда не спорю.

Андрей Акбаров

как же надо поделиться с сыном, зятем, может, что нибудь путное посоветуют....

Борис

Не обязательно! Озвученные - заставляют работать над воплощением!!! 🙂

Сергей Есаков

Нет, не согласен, в таком случае, ты начнёшь врать себе, а это куда удобнее.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

озвучка вряд ли роль сыграет,если нет возможности осуществиться планам)