🇷🇺Anna🤣

Завтра 6 июня - день рождения великого прозаика и поэта Александра Сергеевича Пушкина! А есть здесь такие, кто тоже родился в этот день? Интересно, сколько нас. 😁

Ответы
Ергалиев Жомарт

Я вас люблю, — хоть я бешусь, Хоть это труд и стыд напрасный, И в этой глупости несчастной У ваших ног я признаюсь! Мне не к лицу и не по летам... Пора, пора мне быть умней! Но узнаю по всем приметам Болезнь любви в душе моей: Без вас мне скучно, — я зеваю; При вас мне грустно, — я терплю; И, мочи нет, сказать желаю, Мой ангел, как я вас люблю!!! Вы улыбнетесь, — мне отрада; Вы отвернетесь, — мне тоска; За день мучения — награда Мне ваша бледная рука.... Мой ангел, я любви не стою! Но притворитесь! Этот взгляд Всё может выразить так чудно! Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

🇷🇺Anna🤣

Браво! 👏👏👏 Это стихотворение называется "Признание" и оно очень длинное.

Ергалиев Жомарт

Что вы говорите, надо же...

🇷🇺Anna🤣

А вы без ехидства и злой иронии не можете? На хрен мне сдались тогда ваши переписыванся интернета!👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻!!!

Ка
Катюша

Анечка! С днём рождения! Пусть счастьем светятся глаза и улыбка не сходит с лица! Любить и быть любимой! Счастья и радости! Чудес, добра и волшебства! Пусть исполняются все мечты и желания! С днём рождения, хорошая моя! 🤗🖼

Ка
Катюша

Это в память об А.С. Пушкине

Ка
Катюша

Я тебе пропишу восход Солнца,
Я тебе назначаю улыбку,
Чистых светлых цветов колокольца,
И рассветную тихую скрипку.
Вот рецепт... подпись, дата... Готово!
Принимать ежедневно без нормы.
И в напутствие - доброе слово:
В дом ваш только хорошей погоды!!!

🇷🇺Anna🤣

Спасибо вам большое, Катюша! 🍀☘️🍀☘️🍀🌹🌹🌹🌹🌹

Ка
Катюша

🙂

🇷🇺Anna🤣

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

❤️Мышка С Марса❤️

Серьёзный Пушкин, как и Лермонтов. Жаль, что таких стихов в стиле Пушкина никто не умеет писать. Эх.. Поэт остаётся самым лучшим серьёзным поэтом на все века

🇷🇺Anna🤣

Вы знаете, а и не надо в его стиле! Зачем же. Повторенное уже не интересно. Пусть он остаётся уникальным!

❤️Мышка С Марса❤️

😊Тогда хорошо.

Леонид 獅子急 Шестаков

теперь понял, для чего я сегодня с пенсии купил бутылку Сибитера... ах, Александр Сергеевич... так же зовут и моего внука...

🇷🇺Anna🤣

Отлично! За здоровье всех Александр Сергеевичей!

Сергей Хрулёв

Уважаю и помню Александра Сергеевича. У нас много лет традиционно проходит фестиваль "Русский шансон"

🇷🇺Anna🤣

А какое отношение Пушкин к блатным песням имеет?

Сергей Хрулёв

Немного не так. Какое отношение блатные песни к шансону? Сколько лет пытаюсь доказать. Пушкин бы доказал. Если бы не застрелили.

🇷🇺Anna🤣

Не надо путать французский шансон (Шансон» в переводе означает песня, наделенная особым шармом и энергетикой кабаре XIX века.) и то, что называют шансоном у нас ( дворовые, хулиганские и т.п. Единственным, что, возможно, заслуживает называться этим жанром - это городской романс. И то, считаю, что это ттделтный жанр. И где же тут Пушкин, скажите пожалуйста?0 Ни там, ни там и ни там!!!!!!!

Сергей Хрулёв

Стоп! Речь о Пушкине, а не о шансоне. За современный русский язык мы полностью обязаны Александру Сергеевичу. А кто что и как использует, это уже другое. Не надо путать, не надо что-то проводить, не так поёте, не так сидите... Да сам бы Пушкин Вас послал бы по-русски. Не отвечайте больше...

🇷🇺Anna🤣

Та у вас же проходит ежегодно фестиваль Русский шансон в честь дня рождения Пушкина, а не у меня. И потому не стоит задютыкать мне рот в моей же теме. Все претензии к вашим организаторам! Удачи вам в ваших тупых разборках. И не теряйте нити беседы никогда! 🤣🤣🤣🙃🙃🙃

Владимир Иванов

Поздравляю милая...желаю тебе счастия здоровья и большой большой любви...🍇🎂🍎🍊🍏

🇷🇺Anna🤣

Благодарю вас! 🍀

Владимир Иванов

Сижу за решёткой в темнице сырой вскормлёный в не воли орёл молодой... это про меня стихотворение....сидим в Туркмении как в тюрьме выехать не можем...ужас что в посольстве творится...

🇷🇺Anna🤣

Спасибо большое за поздравление! 🍀☘️🍀☘️🍀 Ничего, сидите, пока сидится. Думаю, что все наладится, терпения вам.

Владимир Иванов

Спосибо ...милая

Мастер

с днем рождения, с опозданием но не знал, подарок за мной, пиши адрес

🇷🇺Anna🤣

Нет, спасибо, проехали!🥳

Мастер

будем ждать

🇷🇺Anna🤣

Чего ещё?

Мастер

будущего года

Master Roma Mamedov

Поздравляю Вас от своего имени и от имени Александра Сергеевича

🇷🇺Anna🤣

Спасибо! И я вас с днем рождения поэта!

Ас
Асмолов

я скорее в несколько другой день родился-но это отделная тема))

🇷🇺Anna🤣

Ну уж расскажите, раз начали.

Ас
Асмолов

зачем..это не интересно.зимой.скажем так

🇷🇺Anna🤣

весело.

Ас
Асмолов

любишь зиму?)

🇷🇺Anna🤣

Осень люблю. А зимой только новогодние праздники .

Ас
Асмолов

а осеню что?дожди?

Bo
Bonza

Да уж,скромностью вас природа не обидела, а ля Пушкина в юбке😊

🇷🇺Anna🤣

А вас злостью и глупостью природа не обделила! Потому, что я написали лишь только то, что написала! А вас уже и жаба душит. Все, что вам хотелось бы, вы домысливаете за другого человека. И никому не запрещается родиться в один день с великим человеком. Ну что ж теперь поделать, умереть что ли теперь? Это только дураки на заре Советской власти запрещали людям вписывать реальный день рождения, если человек, например, родился 7 ноября, специально переносили дату. Что за глупость, и тупость, подобная вашей! А сейчас в интернете каких только календарей нет, со всеми датами, какими угодно. Думаю, что каждый человек хоть раз в жизни поинтересовался, а кто же ещё, а может быть и великий родился со мной в один день. А вот вы мне запрещаете. ( Да кто вы такая, вообще-то? 😜

Bo
Bonza

Я ТАКОЙ, а не такая. Солнышко сколько я прочитал негатива в свой адрес в этом коротком послание для меня. Могу вас обрадовать вы не далеко ушли от меня, обвинив меня в ТУПОСТИ И ДРУГИХ ГРЕХАХ, незнакомого маленького засранца🤪

🇷🇺Anna🤣

А мне глубоко плевать на вас! Вы ведете себя, как баба, хуже бабы. Женщине, хотя бы, это простительно. Сначала гадостей написал и глупостей, а потом "пожалейте меня"! И я вам не солнышко! Единственное правидьно слово у вас это последнее ваше слово! Ослоумный, вы наш!

Владимир Ляпин

К чужой славе примазываешься? Всё равно проздравляю заранее.

🇷🇺Anna🤣

Заранее не поздравляют с днем рождения! - это раз! Поминки только заранее справляют. И не к кому я не примазываюсь! Думайте, что говорите! 5 июня у него друг родился! Ах какое "счастье"! Воапрос о другом здесь, совершенно о другом. И потому, вы, за свое "ослоумие", идете в ЧС!!!

Владимир Ляпин

Ух, на всех Анек похожа. У меня тётушка Аня была такой же. Держала меня в ежовых рукавицах.

Улугбек

А бабушка, хотя бы, есть у Вас для приятия сказок народных!!?

🇷🇺Anna🤣

Причём тут моя бабушка?

Улугбек

Потому и не умеете мыслить поэтично!!!

🇷🇺Anna🤣

Ах, куда не на хрен! Не вам судить о том, что я умею и чего не умею! Сравнить пушкинскую няню с бабушкой - не глупость ли это? У меня, как у всех людей, имеющих полные семьи было две бабушки, одна умерла после войны, потому, что очень много работала, притом в Сталинграде, руководила эвакопунктом в самый разгар событий. Вторая бабушка умерла в 1989 году, это была современная, жизнерадостная, добродушная бабушка, мне передались от нее, как детский фальклер, так и умение заниматься рукоделием. И какое ваше дело до "приятия"?! Ваши претензии на остроумие, чувство юмора потерпели неудачу. И мы так и не поняли, умеете ли вы мыслить поэтично, как каким образом? И что вы вообще умеете. / Смешал все, божий дар с яичницей!

Улугбек

Не заметен в в Вас Божий Дар... Тем более, отсутствует и яичница, конечно...💁‍♂️

🇷🇺Anna🤣

А не пойти бы вам нА хрен! Вы-то на себя посмотрите, что у вас на аватарке? А на аватарке у вас чужой портрет! Ишь ты претензии у него на оригинальность! А сам прости никто, пустое место! Этот вопрос закрыт давно!

Алексей Генералов

Вы себя уже тоже причислили к этой кагорте счастливцев!?

🇷🇺Anna🤣

Что-то я не вижу когорты? Нет никакой когорты-то! (

Алексей Генералов

))) Как это не видите! А я!?

🇷🇺Anna🤣

Не верю!

Алексей Генералов

)))))

🇷🇺Anna🤣

Вот, в точку попала.

Алексей Генералов

Ну попала!

🇷🇺Anna🤣

А зачем брехней-то заниматься?

Евгений Во-Ин

Пушкин тот ещё был.. но великий поэт, я нет - я водолей

Акрам Кучумов

извините... я родился в день рождения С.Есенина...

🇷🇺Anna🤣

Отлично! Не стоит извиняться! Это не вина, это честь! 🍀☘️

Вячеслав Чистяков

У беды глаза зелёные, не простят не пощадят

🇷🇺Anna🤣

Да, жалко великого поэта, который так рано и нелепо завершил свою земную жизнь.

Вячеслав Чистяков

Глаза это я вам!

🇷🇺Anna🤣

У меня карие, к счастью

Вячеслав Чистяков

Это из песни Беликова Сергея, без намеков, просто комплимент хотел сказать

🇷🇺Anna🤣

Ладно, понятно. Но я знаю, чья это песня. Автор текста Татьяна Каршилова.

Вячеслав Чистяков

Но пел-то БЕЛИКОВ, КТО БЫ ЗНАЛ ОБ ЭТИХ СЛОВАХ?

🇷🇺Anna🤣

Все знают, потому, что песня звучала часто по ТВ. А когда погибла автор, все тоже были очень расстроены.

Чи
Чин

Пушкина люблю, но родился в другой день

🇷🇺Anna🤣

Ничего страшного. )) 👍🏻

Николай Костров

У моего Друга , сегодня День Рождение.

🇷🇺Anna🤣

ясно.

Дмитрий

вас Аня много ....но златая цепь одна

🇷🇺Anna🤣

)

Марго Беккер

Мерси, что напомнила!👍🌹🍇🌹🍇🌹