Ли
Лилия

Если человек предал кого-то из-за тебя, не стоит связывать с ним жизнь, рано или поздно он предаст тебя из-за кого-то. ( Антуан де Сент-Экзюпери) Согласны?

Ответы
Мартина

Это больше относилось к Луизе де Вильморен,которая в свое время дала отставку писателю искренне считая его неудачником и удивленная впоследствии успехами на литературном поприще. Маленькая деталь,будучи женатым на Консуэло Карриле,Антуан помнил Луизу всю жизнь и писал ей нежные письма .

Игорь Богомолов

А я всё таки соглашусь с писателем,извините что вмешиваюсь.

Мартина

соглашайтесь,ваше право

Игорь Богомолов

А вы считаете женщину винцом творения,плюс Европу центром мироздания,остальные просто недостойные?

Мартина

откуда выводы?

Игорь Богомолов

Плоды моей безмозглой головы.)))

Мартина

с этим выводом я соглашусь

Игорь Богомолов

Я знаю

Эля Арефьева

С тем что повторение возможно да. С тем что не стоит связывать жизнь нет. Любой может предать под влиянием "правильно" сложившихся обстоятельств. Нужно уметь прощать. И себя в том числе.

Ли
Лилия

Прощать надо того, кто раскаивается. А кто не раскаивается, пусть Бог прощает

Эля Арефьева

Так кто не раскаивается, тот и не будет ставить вопрос о связывании с ним жизни. Или я что-то не так поняла?

Ли
Лилия

Предавший должен раскаиваться в содеяном

Эля Арефьева

Нужно ещё рассмотреть вопрос с предательством. Допустим, мужчина оставил жену с ребёнком потому, что полюбил другую женщину. Вроде как предал. Но ведь сердцу не прикажешь. И что хорошего было бы останься он жить с нелюбимой? Счастья в такой семье всё равно не будет и себе жизнь покалечил.

Улыбка

если по Экзюпери,то Маленький принц предал Розу,но его никто не предавал в последствии. нельзя опираться на чье-то мнение или чей-то опыт,порой люди умеют учиться на своих ошибках

Еркен Ибрагимов

Мудрое, испытанное жизнью изречение знаменитых людей не стоит подвергать сомнению! Поэтому я полностью согласен с Антуаном де Сент-Экзюпери! 🌹

Дмитрий Никонов

хотел не соглосится но просмотрел свою жизнь и думаю что да с одной поправкой (он может предать тебя из-за кого-нибудь) а так я еще верю в людей

Ли
Лилия

Мы теряем веру, и находим её опять, встретив того, кому можем вновь доверять...

Дмитрий Никонов

тем и живем

Ли
Лилия

Да. Или не доверяем, или рискуем...доверяем..и в следствии становимся счастливыми...Выбор за нами )

Дмитрий Никонов

иногда наличее выбора только илюзия

Ли
Лилия

Это вопрос философский..Спор ведётся всё время о том, мы выбираем или судьба такая.Во что поверишь, то и получишь.В любом случае, желаю, чтобы всё было прекрасно!!!

Дмитрий Никонов

поддерживаю

强力

Если человек никого не предал, не стоит связывать с ним жизнь, рано, или поздно, ты можешь оказаться первым, кого он предаст. ( В.Е. Афонский)

Наталья Манжулова

Смотря к чему применить. Если он, например, жизнь тебе спасал - это одно. А если просто ушел от кого-то к тебе - это совсем другое.

Наталья Манжулова

Ну все правильно ))) Если предали ради тебя чье-то доверие - это одно, а если жизнь тебе спасали - это совсем другое.

Ли
Лилия

А мне кажется, что спасать кому то жизнь. за счёт другой жизни. не есть хорошо.Искать нужно вариант ,который оставит в живых всех.

Наталья Манжулова

А почему вы сразу предполагаете, что спасли за счет другой жизни?

Ли
Лилия

Когда предают одного человека ради другого - значит одного губят, другого спасают..Мы просто немного о разном говорим.

Наталья Манжулова

Конечно. Предательства разные бывают - это то, о чем я хотела сказать.

Вадим Филатов

Да так не только Антуан...... говорит,но шанс у человека всегда должен быть...это уж самой надо решить...желательно правильно...

Лариса Москвитина

Хоть сколько мажь медом горький плод, не переменит он своей горечи во сладость.Иоанн(Иоанн-Мансур) Дамаскин.

Ли
Лилия

Истинные слова

Анатолий Кирсанов

ЭТО ЗАКОН БЫЛО РАЗ БУДИТ И ЕЩЕ РАЗ ЭТО КАСАЕТЦА ВСЕГО ЛЮБВИ ТОЖЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ЖИЗНИНОЙ ПРОГРАМЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Anna S

Самое стрёмное, что если человек еще никого ни из-за кого не предал, это еще не значит что не предаст.

Ли
Лилия

И это верно

Anna S

Так что мы в любом случае рискуем. И люди, которые связываются с нами, тоже.

Ли
Лилия

Доверяться кому либо - всегда риск...И мы сами выбираем..рисковать или нет

Anna S

Ну да. Теоретически можно вообще ни с кем никак не связываться.

Ли
Лилия

Это можно и практически..Когда после очередного удара в спину решаешь больше не доверять никому...

Татьяна Цикоза

Не так важно из-за кого человек совершил предательство, важно, чтобы ты не повторил эту подлость.

Владимир Некрасов

Факт на лицо все для тебя,значить так надо было сделать что бы доказать свои искрение намерения

Я Ксюша Фея

К сожалению, психика человека устроена так, что в подобных ситуациях он поступает одинаково.

Елена Корнева

Не могу отвечать за действия другого человека.Возможно он извлечёт урок из прошлого.

Михаил Сох

Только если он действительно предал, а не расстался чтобы не мучить друг друга.

Виктория Розиева

согласна, но в реальности очень трудно придерживаться этого высказывания.

Ли
Лилия

Да, трудно.Потому что любимым людям мы прощаем всё, даже предательство, и всегда находим им оправдание.

Виктория Розиева

Согласна с Вами.

Иехидна 🍄

если не контролировать змию она обязательно найдёт время тебя ужалить...

Ли
Лилия

Всю жизнь контролировать сложно.Да и , к тому же, чем раньше укусит, тем раньше избавишься от неё, и возможно найдёшь того, кто не укусит никогда.

Иехидна 🍄

да-а-а-а???? А где факт того что вы в очередной раз не обошли кого-то на повороте???

Иехидна 🍄

да-а-а-а???? А где факт того что вы в очередной раз не обошли кого-то на повороте???

Ли
Лилия

Никаких фактов. жизнь покажет.Но хочется уже, чтобы не кусали, а любили и ценили <3

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

человека этого нужно знать хоть минуту,тогда можно решить этот вопрос .

Руслан Р

Это типа клеймо на всю жизнь, как сапер можно только один раз ошибиться

Lusito4Ka D'ons&kova

Это про жен и любовниц ) прямо в точку)