At
Aton

какая цель в жизни?

Ответы
Natalia Koroleva

Ох.... Выхожу один я на дорогу;[2]
Сквозь туман кремнистый путь блестит.
Ночь тиха. Пустыня внемлет Богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сиянье голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? Жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть.
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь,

Чтоб, всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб, вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел. (Лермонтов)

Светлана Гришина

Здравствуйте, Николай! Моя - радовать других. И еще быть полезной. И хочу когда-нибудь выйти замуж (без замужества - я не хочу ни детей, ни секса - быть грязной девкой - брр! Нет. Нетушки!!!) А дети без отца - им тяжело будет, а мне вдвойне тяжелей. Потому только с мужем размножаться я буду. Спасибо за глубину вопроса. Всего доброго!!! И прекрасного всем! Света.

Agafya Tsay

Цель в жизни:быть врачом,не просто врачом,а известным-это достигнуто упорным трудом::учёбой,любимой работой.Без цели-это не жизньа существование.Мы пришли в этот мир на малое время,дни чуловека как трава,..как цвет полевой,так он цветёт,пройдёт ветер иего нет и место его не узнает никто.Потому жить надо прожить с достоинством.

Ли
Лилит

У меня цель в жизни такая - нужно заработать самой деньги и купить шикарный чоппер(мотоцикл),нарядить себя в отпадный прикид,купить мои любимые духи,купить себе дом,машину,съездить отдохнуть на острова Боро-боро и мой дядя собирает до кучи Додж 1965 г/в (хот-род) нужно будет поставить рекорд скорости на Боневиле....

Владимир Шегай

когда ежедневно добиваешься поставленных моральных и материальных целей рациональным способом (т.е. не умирая от усталости и злости, то просыпаешься каждое утро и ложишься спать каждый вечер с ощущением спокойствия и морального удовлетворения. Такое движение по жизни и есть счастье. Это и есть цель в жизни.

Av
Avyk65

Такая же как у всех, все мы приходим в этот мир и уходим и никогда не возвращаемся, но мы можем оглянутся назад и увидеть что и кто остался после нас, сожалеть или радоваться не зная : то ли что увидели позади или переходим новому этапу

Ikan Dzhumashev

Вера во что-то высшее поможет быть на финише.
Надо приложить усилия, и ты увидишь —
Ты не одинок.
Разбей свой замок, выбери свой путь,
По которому ты шел бы, жил бы, верил бы, был бы,
Смог бы идти, ощущая цель впереди.

Александр Беглов

Координаты цели: (1, 1)
Координаты атакующего: (2, 2)
Количество самолетов: С=04
Высота: Н=10км.
Скорость: 2400 км/ч
Курс: 120
Тип самолета: 79
Государственная принадлежность: 02
Ведомственная принадлежность: 03

Лариса Чередова

а что у тебя с головой

Александр Беглов

Не боись Лариса! Ситуация штатная. Цель будет сбита...

Лариса Чередова

на аве

Александр Беглов

А это! Ну... профиль и анфас - зараз, чтоб два раза не фоткатся

Лариса Чередова

видно тока профиль сплюснутый 😄

Ромочка Б.к.

любовь и свобода. чтобы любящие были свободны от стереотипов: дом-забор-собака-дети. надо просто вместе идти по жизни, держась за руки и быть опорой друг другу. тогда всё получится.

Татьяна Юрова

да,вообще -то все цели выполнены за долгую жизнь. сейчас занимаюсь увековечением памяти родственника,погибшего в вов,переписываюсь с архивами,сейчас для меня это самое главное.

Кристина Астахова

В целой жизни? Пожалуй, найти свое место: деятельность по душе, место среди достойных и приятных людей, хорошие отношения с близкими и моральное удовлетворение.

Ната М

Ну как минимум дожить в здравом уме и трезвой памяти до того момента, когда мне надо будет прийти, на своих ногах, на свадьбу моих внуков, которых у меня ещё нет.

Дм
Дмитрий

Забавно звучит - "цель" 🙂 Вроде надписи на фронтоне артиллерийской академии - "Наша цель - коммунизм"... Не скажу, какая цель - для меня более важен смысл.

Алла Русакова

В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель - осуществление того, к чему вы стремились. Вторая цель - умение радоваться достигнутому.)

Аня ...

если есть цель в жизни никогда никому о ней не говори...поставь себе ее и потихоньку двигайся к ней, нет смысла кому-то что-то об этом рассказывать)

Зульфира Султанкулова

именно у меня? ну первая выучить старшую дочь и выдать замуж )))а младшей поставить в пример старшую )))ну а вообще достичь всего задумманого мною

Зеленков Тимур (Yous)

отучиться по своей профессии, устроиться на работу, найти жену, завести детей и жить долго и счастливо!!!!хД больше в голову ниччего не пришло))))

Дауд Мержоев

Как у Островского "Чтобы небыло мучительно больно..за бесцельно прожитые годы" или как у Пугачевой.."Каждый день..так как будто..последний"...))))

Алла Постума-Финченко

дар напрасный дар бесценный-жизнь-зачем ты мне дана???классик русской литературы...кто??? эти вопросы чисто риторические..то есть ни о чем....

Ванька Встанька

Доучиться, сходить в армию, найти работу, купить много всякого хлама, жениться, родить детей, выростить детей, увидеть внуков, умереть.