Валерий Дементьев

Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе.

Антуан де Сент-Экзюпери

Ответы
Надежда Доронина

Это можно объяснить так: внутреннее равно внешнему, из чего состоит человек, то он транслирует в мир. Он видит то, что находится в нем, для него это является объектом его мировоззрения.

Виктория Гавлюк

не....иногда я замечаю то,на что раньше и не обращала внимание...и так со всеми...при всем уважении к С-Э

Валерий Дементьев

вы меняетесь и открываете себя всё более глубоко..

Ella Pigolkina

а в себе он несёт и чудовищную обиду с работы... и счастье ожидания встреч... и ...курицу на ужин(!?)

Галина Мамаева

Не пытайся стать лучше кого-то, пытайся стать лучше самого себя минуту назад.

Лариса Пукасова

И в других людях видит свои недостатки...(Из наблюдения.За собой в том числе)..

Клавдия Левицкая

полностью согласна, вот особенно вижу свой грех в другом человеке

Елена Сочинская

Другими словами - мир внутри нас,а снаружи лишь его отражение...

Галина Давыдова

Возможно..его сам об этом может быть еще не знает)

Екатерина Екатерина

Ну если зациклен на себе любимлюбимом, то да)))

Валерий Дементьев

ничего вы не поняли...

Екатерина Екатерина

Я все поняла))) но утверждение экзюпери очень категорично. Например, если ты добрый ты не видишь злых? Безусловно в злых тоже есть что-то хорошее, и это стоит видеть, но и другую сторону так же нужно осознавать. Так вот, если человек зациклен на себе, то он ищет только подобное, отбрасывая все, что несоответсвует и неадекватно оценивает ситуацию. Я это имела ввиду. А насчет того, что человек притягивает неприятности, потому, что он сам такой, расскажите узникам освенцима)))))

Валерий Дементьев

замечает и притягивает-не одно и тоже...

Екатерина Екатерина

Замечает, значит циклится не замечает, знасит отметает, это по простому. Для чата спрашки объяснение подойдет.

Тамара Шрамко

зачем печатать мысли Экзюпери?Пишите свои.....

Валерий Дементьев

так калі я свае думкі напішу, тут жа ў псіхі запішуць, а тут прыкрывацца вядомай эгідай

Алекс С

да уж только совсем бы не пронесло)))

Татьяна Шкерина

каждый замечает то что ему подходит

Grizuk Vera

Пусть открываются у него глазки

Лера

Тогда я многого о себе не знаю

Зоя Овсиенко

Верно. Другого и не бывает.