Владислав Озеров

Заказал ярочку!! Какие нибудь не сложные рецепты из барашки Кроме шашлыка!!!

Ответы
Елена Филатова

баранина (седло, бараний окорок, лопатка) - 1.5 кг
мята - 1 пучок
уксус - 1/3 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
чеснок - 2 головки
тимьян - 1 веточка
соль
перец. Помойте мяту и оборвите с нее листья. Посолите и поперчите со всех сторон мясо и полностью покройте его листьями мяты. Положите сверху веточку тимьяна. Чтобы листья не ссыпались, обвяжите сверху хозяйственной нитью.

На противень влейте 2 ст. ложки растительного масла, положите мясо и смажьте его еще одной ложкой растительного масла. Поставьте мясо в разогретую до 200 C духовку на 15 минут, затем прибавьте уксус, 1/2 стакана воды, разломанный на зубки, но не очищенный чеснок. Запекайте 40-45 минут.

Как только мясо будет готово, выключите духовку и не открывайте ее еще 10 минут. Мясо будет сочным.

Подавать баранину лучше с фасолью, но можно и с картофелем, рисом, овощами.

Галия Имангулова

Каре ягненка с овощами Ингредиенты:
(на 1 порцию)

каре ягненка 180 г
вино красное полусладкое 100 г
соус "Вотчестер" 20 г
перец сладкий 50 г
баклажан 100 г помидор 100 г
кабачок 100 г
масло оливковое 30 г

для соуса:

сливки 100 г
вишня без косточек 50 г
соль, перец черный молотый по вкусу

Способ приготовления: Каре ягненка отбить со специями и мариновать в красном вине с добавлением соуса «Вотчестер» в течение 20 минут. Каре обжарить на оливковом масле до полуготовности, добавить маринад и потушить 15-20 минут. Перец, баклажан, помидор и кабачок нарезать кружками, обжарить. Приготовление соуса: в подогретые сливки добавить вишню, прогреть в течение 5-7 минут. При подаче выложить слоями овощи, сверху - каре ягненка и полить соусом.

Брунгильда Анжуйская

Стуфат из барашка  Продукты: Мясо - 1 кг, зеленый лук - 4-5 пучков, зеленый чеснок - 3-4 пучка, красный молотый перец - 1 чайная ложка, уксус - 1 столовая ложка, растительное масло -125 мл, томатная паста - 2 столовые ложки, зелень укропа, мука - 1 столовая ложка, соль и перец по вкусу. Зеленые лук и чеснок нарезать кусочками в 4 см, залить кипятком и варить до готовности. Нарезать мясо порционными кусками, посолить поперчить, обжарить в разогретом масле и положить в полуготовый лук. Отдельно спассеровать в масле муку с красным перцем, томатной пастой развести бульоном от мяса, влить уксус и вылить соус в мясо. Варить на слабом огне пока соус загустеет до консистенции жидкой сметаны. Подавать, посыпав зеленью укропа.

Светлана Замарина

Ингредиенты
бедра барашка (без кости, в форме рулета) 1,2 кг
2 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу
масло топленое 30 г
1 пучок мелиссы
сливочный йогурт 500 г
минеральная вода 60 мл
сок лимонов 2 шт.

Готовим
Один зубчик мелко порубить. Мясо натереть солью, черным перцем и вторым зубчиком чеснока. Баранину обжарить со всех сторон в топленом масле. Затем положить на решетку в духовку и жарить 60 мин над посудой для стекания жира. Завернуть в алюминиевую фольгу. Оставить в выключенной духовке на 35 мин. Смешать с порубленным чесноком и йогуртом. Соус можно разбавить минеральной водой. По вкусу добавить специи. Гарнир - запеченный картофель и фасоль

G A L I N A

Если любите жирные блюда,тогда такой несложный рецепт,мой муж меня научил.Сливочное масло и немного подсолнечного налить в кастрюлю,туда кинуть мелко нарезанный лук и кусочки мяса,жарьте на небольшом огне до золотистого цвета,когда все начнет прижариваться,добавить томат,потом залить все водой и порезать на 4 части несколько картошин.Все варить на среднем огне,соль,перец по вкусу,в конце можно приправить зеленью.Воды должно быть не очень много.Это восточное блюдо называется бозбаш.А можно сделать более упрощенно.Просто мясо с луком,в подливе без томата,но лука должно быть много.

Владимир Бажуков

Шашлык из ярочки преступление. Берешь большой казан (обязательно чугунный) Масло, лист капусты на все дно, потом слоями мясо , помидоры , лук, баклажан, картофель, и другие овощи , помидоры обязательно. Так слоями до самого верха с легкой утрамбовкой и со специями каждый слой по чччччуть чуть. Накрыть крышкой , слегка придавить.Мясо во все слои.НИ капли воды иначе все испортишь. Вырыть ямку под казан метр примерно глубиной, разжечь костер когда толстые дрова прогорят -угли .поставить казан, накрыть хвоей и закопать на один полтора часа.Если понравится звони скажу как называется

Нигора Назарова

все посолить ...поперчить...сдобрить зирой...перцем....разделать на средние куски....послойно уложить в казан на небольшое кол-во раст. жира...и залить огуречным рассолом...чтобы жидкость полностью покрывала мясцо ...и на едленный огонь на 4-5 часов....старайтесь меньше открывать крышку в теч. готовки.....вуаля...пальчики оближешь....

Мария Дошлыгина

Каре из барашка кулинарный рецепт - Готовить легко: все рецепты
Каре молодого барашка - 1 шт., розмарин - 4-5 веточек, сок апельсина - 150 мл, картофель - 1 шт., томаты черри - 6-8 шт... Мясо барашка нарезать кусочками по 1-2 ребрышка, сложить в миску, перекладывая с веточками розмарина. Добавить...
cookerz.ru›publ/osnovnye_bljuda/kare_iz_barashka…

Ирина Сакаева

Это я могу!Порубить мясо на куски размером 5см,положить в казан или кастрюлю,добавить лук,помидоры-крупными кусками,специи-и залить светлым или тёмным пивом-томить часа 2,положить картошку половинками-и ещё минут 30.В тарелки добавить зелень и можно сметану.Ум отъешь!

Artem Sokolov

Берешь среднего барашка ,целиком вымазываешь в глине ,слой 5 мм приблизительно, и так забрасываешь в огонь,печешь до облупливания,вытаскиваешь и начинаешь глину сдирать вместе с перьями . Вот и все , мы так правда уток на охоте жарим, но барана тоже думаю можно...)))

Natalia Fedorova

в кострюлю слой баранины,слой лука порезанного кольцами,сверху помидоры кольцами.лаврушка,душистый перец и стакан пиво.тушить на медл.огне до готовности.слои можно повторять.пиво только один стакан в независимости от слоёв.можно подсолить но совсем немного.

Маруся Р

Филе баранины800 г
Масло оливковое4 столовые ложки
Чеснок6 зубчиков
Лук репчатый2 головки
Лавровый лист2 штуки
Вино белое сухое300 мл
Картофель700 г
Тимьян свежий2 штуки
Маслины без косточек⅓ стакана
Бульон куриный400 мл
Сольпо вкусу
Перец черный молотый

Олег Антонов

Вобщем-то,если по-мужски,то просто вымочить в воде несколько часов,а потом натереть солью,специями по вкусу,положить в протвишек,добавить маслица и воды и запекать в духовке.Сначало под фольгой,а потом фольгу снять и допечь до появления корочки.

Наталия Данилова

Бараньи голяшки тушатся на медленном огне в большом количестве красного вина. Лучше всего подавать с картофельным пюре, ризотто или с полентой (густой кашей из кукурузной муки). Гарнир желательно полить соусом, в котором готовилась баранина.

Светлана Арзамасцева

даже и не знаю. в казане и утятнице на небольшом кол-ве масла долго томить, затем добавить крупно порезанные помидоры. картофель . лук.морковь. специи много. очень вкусно. а еще можно в помидорах помариновать мясо и готовить как хотите.

Ольга Серякова(Демидова)

я знаю только как приготовить баранью лопатку берёшь лопатку натираешь её чесноком и солью и даёшь полежать с полчаса затем шпигуешь чесноком и морковью смазываешь майонезом и в духовку ну а готовность проверяешь в процессе жарки

Люся По

Эх, моя тема...Хотя из не сложных вряд ли...Первое простое, что на ум пришло...Нашпиговать заднюю ногу чесноком и морковью, натереть солью и перцем, завернуть в фольгу и запечь...Чудесно и в горячем и холодном виде...

Оп
Опа

да пожалуйста - просто слегка обжаренное масо кусочками на сковороде, затем протушить полчасика с чесночком, перцем черным, солью и лаврушкой - в конце минут за пять добавить яблоки кусочками))))

Маргарита Маклыгина

барашка никогда не ела и рецептов не знаю,но может плов отличный выйдет. или запечь в фальге со всеми пряностями приправ...

Владимир Хромов

Ну, вот попробуйте, например: хашламу, лагман, шурпу, шулюм, харчо или,для разнообразия, супчик, плов... Остальное - сложно.