Алексей Владимирович

Вчера сделал себе вторую прививку от ковида. Обе - Спутник-5. Отходняк как от похмелья, к вечеру голова деревянная, шее тяжело держать.А сегодня встал с ощущением, что меня вчера по ходу футболисты вместо мячика использовали....Это нормально?

–7
Ответы
Дю
Дюймовочка

я вчера вакцинировалась спутником 5, первая вакцина пока что, плечо болело как при переломе да и в сон клонит и голова болит, да и все из побочек. А у моего парня была побочка в виде похмелья как будто бухал месяц не просыхая оба раза

Алексей Владимирович

Организм реагирует по разному, подтверждая то,что каждый человек-уникален)

Дю
Дюймовочка

у меня много причин для мед отвода, но пришлось вакцинироваться потому что мед отвод не добьешься)) так страшно было делаать вакцину вы бы знааали)

Алексей Владимирович

Эль, да я тоже всякой ерунды в инете начитался и насмотрелся....а первую прививку получил вообще смешно..... Приехал в поликлинику совсем по другому вопросу на такси, а врача не было..... ну и чтоб деньги зря не пропадали сделал первую )))

Дю
Дюймовочка

а у нас без вакцины вообще слушать не хотят, об устройстве на работу... поэтому пришлось..

Елена @ Елена

А мы-делали Спутник-лайт...😕..Дочь-ровно через 9 часов-затемпературила....-и на след.день-весь день провалялась...-37,5... плюс жуткая головная боль...-пили кетарол-вроде-помогло....-но на следующий день-все прошло...-как огурчик...

Елена @ Елена

А сестра-53 года-тоже спутник лайт-вообще😳😳....-никаких ощущений и побочек....

Елена @ Елена

Как то...-так

Иван Пантюхин

Нет не нормально ! А вы знаете , что даже с прививкой Вы можете заболеть вирусом , только всё это пройдет у Вас в легкой форме , но с непредсказуемыми последствиями !

Алексей Владимирович

Ой,если верить всему что пишут в инете, то я переболел в легкой форме)) Вот если верить статье это у меня было:Внезапная потеря обоняния и/или вкуса (60-80%).Заложенность носа или умеренная ринорея (5%).Конъюнктивит или покраснение глаз (1-2%).Боль в горле (14%).Головные боли, головокружение (8-14%). Сразу по окончании инкубационного периода могут проявляться мигрени различной степени выраженности.Боли в суставах и мышцах (11-15%).Высыпания на коже (8%).Диарея, тошнота, рвота (до 20%).Озноб (11-13%).

Иван Пантюхин

Спасибо ознакомили !

Игорь Блеск

Нет. Но.. У всех по разному. Да и побочные эффекты и последствиях не изучены. Самой популярное последствие тромбообразование и инсульт. Берегите себя!

Алексей Владимирович

Инсульт был уже давно,минимум за год до прививок

Игорь Блеск

Может быть и повторный. Будьте осторожнее.

Ин
Инна

Да. У меня муж тоже после обеих прививок болел. Симптомы, как при простуде. Но недолго, день-два-и прошло. А я вообще ничего не почувствовала

Linda 😉🌞

Вот я боюсь делать прививку, боюсь за реакцию организма, головой понимаю, что этот день когда-то должен настать, но что-то неспокойно мне.

Нептун

нормально, в вас мертвый вирус, лимфа изучает что за мутанта подселили и на всякий пожарный вас вырубает чтобы ещё большего не натворил

Таирия Таирия

Вчера была в овощной лавке. Продавщица знакомая сделала прививку 2 месяца назад. Стремительно теряет зрение. А это нормально?

Алексей Владимирович

Вряд ли,срочно к врачу!!!

Таирия Таирия

Записалась.

Алексей Владимирович

Ну,дай Бог ей здоровья!

Abstrakt User

Да.
Если вы выбрали Спутник, то ещё легко отделались.
А вот это "Обе - Спутник 5" вообще шедеврально.
Можно я на баш отправлю?

Алексей Владимирович

Так я уже прошел.Обе. Была сыпь, но прошла. Сейчас все супер

Abstrakt User

Во-первых, не спутник 5, а спутник Ви, спутник V
Во-вторых, это не две прививки, а одна, двухкомпонентная.
В-третьих, е ли первый компонент был спутн к, то о выборе второго вопрос уже не стоит, и слово "обе" здесь ничего, кроме смеха, не вызывает.

Abstrakt User

Вам не понять, даже не пытайтесь.

Алексей Владимирович

Ну ладно

Константин

😄 вспомни как было, когда ты болел гриппом... Вот те же реакции как при выздоровлении.. Меня ночью морозило.. кайф

Уральская Рябинушка

Замечаю, что все жалуются. Но у меня никаких симптомов не было. а может мне просто воду вкололи?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

да ты ж сама Рибина! 😱 😂

Уральская Рябинушка

Я совсем другая рябина, сладкая. А та горькая. Потому я не подойду для рябиновки

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

ну, ни хошь, как хошь.. 🤷‍♂️ 😳 😄😁

Tamara Cabbarova

побочные действия есть у них.Проходит недели через 2.Говорят у Пфайзера тоже побочка сильная

Алексей Владимирович

Да ну вроде как и в памятке писали,за 3 дня прошло.....так ничего что бы беспокоило.....

Tamara Cabbarova

уж сколько пугают и вирусом и вакциной,все в стрессе

Алексей Владимирович

Я прошел обе. Спутник 5

Tamara Cabbarova

я ещё первую прошла, Sinovac

Вера Гудкова

Нормально, отойдёт,я скорую вызывала,прошло через день,это было в апреле.Потом всё в норме.

Ангелина

да, это вполне нормально и говорит только о хорошем иммунном ответе организма на вакцину

Алекс Звягин

Это значит ваш организм небыл готов (слабый иммунитет) к инфекции и сейчас навёрстывает.

Алексей Владимирович

Так может не нужно его испытывать?

Алекс Звягин

Наоборот.
С настоящим вирусом вы бы уже были в реанимации.

Алексей Владимирович

Не. Вы хотите поговорить с врачем? Да.Кашель, малая реанимация, я Сири...что у вас? Сука, я задыхаюсь блядь. найдено по 10000000000000000 вариантов найдено блядь

С. Н. Н. (Z)

в марте делала обе...побочек не было, как-то легко перенесла)..у всех же разные организмы..

Я Счастливая

Да. У всех по разному. Меня от первого укола колбасило сильно. А второй легко пролетел.

Al
Alex

Нет. Вот когда зелёная слюна с выросших клыков капать начнет- тогда норм, в самый раз.

Слава Касьянов

Нормально!" Жил бы жил бы на свете, да наверно нельзя..."( из песни поэта Е.Евтушенко).

Улугбек

Феноменальная "реактивность" организма у Вас... Поздравляю!!! Это - замечательно!!!

Алексей Владимирович

Благодарю)

Улугбек

🙏🌞🤗