Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

вот интересно - почему многоженство можно, а вовсе наоборот никак нельзя? )))))))))))

Ответы
Гарегин Жилин

Одному китайскому мудрецу задавали подобный вопрос на что он подвёл интересующегося к столу и сказал смотри взял в руку чайник и стал развивать по чашкам ,,Так бывает когда муж один а жён несколько и понятно что в чашке потом поставил пустую чашку и стал наливать из нескольких чайников а так бывает когда много мужей и непонятно что там "

Александр Савич

Наоборот реже встречается,но экономическая необходимость на некоторых полинезийских островах порождает и такой вариант...Когда в семье много братьев, то они берут одну жену на всех,лишь бы не делить отеческое земельное наследие на много уделов,да и одну жену легче содержать бедной,малоземельной семье...И неизвестно кому повезло...

Виктор Шаламов

Почему нельзя? Всё можно. Тут ведь дело в том, кто кого содержит. Обычно в семьях мужчина добытчик и содержит семью. Вот сможет он трёх жён (с тёщами) содержать, пусть содержит. Но ежели дама состоятельна и может содержать дюжину Альфонсов (нынче и такие появились персонажи на свете) - то пусть содержит. И это будет уже многомужество.

Babamurat Akramow

С одного чайника залить чай на нескольких стакан чая это выходит все содержимое одинаковое,а из разных содержимых залить на одну стакан,то там неивестно что получится.Так вот,если от одного мужчины родит несколько женьшин,то и отец и мать известно,но из нескольких мужчин родить женьщине,то мать известна,а отец неизвесно будет.

Неравнодушный

Во время матриархата пробовали так, но увы человеческий род быстро стал сокращаться. И тогда люди обратились к опыту животного мира: там нигде нет матриархата, и поэтому даже в суровых условиях умудряются выживать. Но если гендерство примет необратимый путь. то судьба человечества печальна.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

не бейте меня по уму учеными словами!!! )))

Неравнодушный

Так гендерство сейчас самое модное слово в Гейропе.

Неравнодушный

Так что только в России, без вариантов.

Сергей Васильевич Коноплёв

Можно. Многомужество (полиандрия) традиционная форма брака в Тибете. Связано это с малым количеством плодородной земли. Чтобы не делить земельный участок, братья берут в жёны одну женщину. Дети считаются общими. Ну, и если Вы состоятельная дама, можете завести себе гарем из альфонсов.

Петр

Можно. В Индии есть племя Тода... Там многомужество. Если невесту берут в семью,она становится сразу женой всех братьев. Отцом детей считается старший сын.Детей женского пола,как правило убивают... Сохраняют девочку только в том случае,если какая-то семья согласится взять её в жены...

Петр

С 1949 года под защитой ВОЗ...

Петр

Да. Иначе они бы вымерли...

Сергий Отец

- Женщина жалуется доктору что муж её не удовлетворяет. - Доктор советует завести любовника. Она ему говорит что у ней уже есть и даже два. Доктор посмотрел на неё и сказал: - Да странная вы женщина. Она ему: Дайте мне справку что я странная женщина, а то все называют меня шлюхой.

Maxwell.n.smith

Статья 235. Двоеженство или многоженство. Двоеженство или многоженство, то есть сожительство с двумя или несколькими женщинами с ведением общего хозяйства, -

наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Елена Асвойнова

Есть народы у которых это практикуется - например, в Тибете: два мужа на одну женщину, причем один из них "старший", другой "младший", дети по умолчанию считаются детьми старшего. В высокогорных районах Непала братья берут себе общую жену (выбирает старший).

Иван Васильев

В Гималаях есть какие то обштности где наоборот. Вроде бы нормально живут. ))) Идея интересная,кстати,потому что за сутки одна женщина может принть намного больше мужчин,нежели мужчина женщин может обслужить.

Carina Карина

Т.е. Несколько жён разрешается, а несколько мужей - нет? Каждый живёт как хочет. Отстроили тебе мужья дворец, и живи одна с 21 мужьями. Свечку ж никто не держит, может, это просто друзья или родственники.

Владимир А

вы не совсем правы,в некоторых племенах Тибета,существовали раньше формы семьи,где одну женщину содержали несколько мужей,это было связано с очень тяжелыми условиями жизни и добычи пропитания

Де
Дерсу

Ну почему же? У меня соседка с третьим или четвертым мужем живет уже. Предыдущие благополучно в лучший мир ушли, и что ей теперь? Пока берут - живи! Я так считаю и никого не осуждаю..)))

Наталья

Вся проблема в том,кто рожает.мужчина может одновременно иметь детей от нескольки женщин.И это -нормально.Женщина,имея гарем-,как будет решать от кого иметь наследников?...

Ванька Ванькин

почему тоже можно,езжайте в тундру например, там многомужество,нормальное явление......везде где у нас на планете женщин мало, многомужество является нормальной вещью.

Павел Шадский

Почему же? Организуйте где нить матриархат и вперед! Только мужчина може удовлетворить нескольких женщин, а вот женща на сомневаюсь! Да и так еще много ньюансов!!!)))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Не, я создавать не умею, я умею тока рушить! ))))

Павел Шадский

Чего ж вы тазрушите, если у вас будет много мужчин?

Павел Шадский

Так гарем - это когда женщин много!

Павел Шадский

Насчет лезби не знаю, а то, что их имеет один(точнее они для одного), а кому еще даеют не известно! Не, если там присутствуют бисексуалки, то - это супер(был опыт у меня с такой дамой, очень здорово было)!

Валерий Дягилев

Вот с таким же вопросом подошла к старому раввину еврейка. Раввин ей ответил:-- одним чайником можно наполнить 6 чашек, но 6 чайников в одну чашку? Это перебор."

Владимир Королев

Китайский мудрец Сунь Цзы на такой же вопрос ответил девушке: "Хорош тот ключ, что открывает все замки, и плох тот замок, который открывается любым ключом!"

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Спасибо, о мудрейший, сказал человек, на что мудрейший ответил - несы! В переводе - будь спокоен и неподвижен, пребывай в нирване, как белый цветок лотоса в ночной воде озера....)))

Владимир Королев

так и не понял, к чему это?