Старый Радиолюбитель

http://mtdata.ru/u20/photo1B2F/20716291510-0/original.jpg#20716291510
Норвежцы настолько уверены в порядочности друг друга, что в небольших деревушках можно увидеть такую картину: рядом с фермой может стоять столик «самообслуживания» с расфасованной по пакетам картошкой и табличкой со стоимостью. А рядом будет лежать коробка для оплаты покупок — и никакого продавца или скрытых камер. Никому из местных и в голову не придет, что можно украсть продукты или деньги.!и когда в россии будет так?

Ответы
Уральская Рябинушка

В прошлом году попала на праздник дегустации молодого вина в Молдове. Все такие чинные, чопорные, благородные-ходят и маленькими глотками пробуют-пьют вино. А вина-хоть залейся. И я представила, как бы это смотрелось в России-у меня волосы дыбом встали

Александр

В СССР в деревнях двери не запирали, в городах на транспорте - самообслуживание было. В отпуск профсоюзные бесплатные путёвки, много чего было через общественные средства распределения. Пока ЭТИ власть не узурпировали...

Марина Баннова

Когда условия для работы будут как в Норвегии - они просто очень хорошо живут из за финансовой политики правительства - у них минимальная зарплата на наши деньги 210 000 и при этом шмотки стоят по 200-350 -500-700 рублей

Ра
Раиса.

В РОССИИ УЖЕ ТАК И БЫЛО - ШЛИ С МОРЯ - А ПРИ-ДОРОГЕ - НАПРОТИВ ХОЗЯЙСКОГО ДОМА КАЛИТКИ - СТОЯЛ СТОЛ ВЕСЫ И ЯЩИКИ С ТОМАТАМИ - ФРУКТЫ - -БЕРИ ВЗВЕШИВАЙ - И ОСТАВЛЯЙ ДЕНЬГИ ...

~L
~Eva Lansca~

У нас в России частная мою собственность только недавно появилась, а уж уважение к ней и понимание того, что воровать плохо и вовсе отсутствует!!

Алевтина

Да в Швейцарии так же, можно взять тыкву или цветы и положить деньги- сама видела

Мишута

Там ещё женщины наравне с мужчинами должны военную службу проходить)))

Майя Петрова

Численность населения и нац. состав (однородный или нет) сравните...

Realistka

В России так и было до Романовых. А в Сибири и после войны так было.

Ма
Марина

Конечно ,у нас вместе с деньгами и картошкой еще и стол уволокут

Юлия Артемьева

В России все сразу возьмут, что где плохо лежит...

Алексей Пимяков

было . пока эти не насытили страну собой

Любовь Ф

никогда. Ведь такого никогда и не было!

Галина Смирнова

Когда всем жуликам отрубят руки.)))))

Галина Гриднева

Когда будет такой же уровень жизни

Светлана Баразгова

Когда олигархи исчезнут.........

Олег

Когда варяги править будут

Грета

в Канаде двери не запирают

Es. Vik.

В Эстонии тоже есть такое.

Vera Yarashevich

Будем надеяться и ждать