Михаил Wolf

Всем доброго времени суток мужики, женщины, девушки!!! У друга бартером взял пять вилков капустки для закваски и сразу руки не дошли, оставил в прохладе под толстым пледом. Но видимо какой - то ночью был достаточно сильный мороз и капуста замёрзла. Решил делать как есть. Нарубил сразу, она почти не разморозилась. Затем поставил в тепле. Сока много выделилось, но пены почти не было. Запах сладковатый. Помню, по осени капуста себя по другому вела. Вот теперь думаю, а можно ли её есть? Делитесь!!!

Ответы
Ирина Бондаренко

Есть-то её можно, но если не было пены (пузырьков в соке), то, скорее всего, не было брожения, т. е. не будет характерного вкуса квашеной капусты, и храниться не будет, будет просто капустный салат, Попробуйте добавить сахара и подержать в тёплом месте дня 2-3. Может, процесс запустится. (Сахара 1 ст. ложка на 1 литр уплотнённой капусты.)

Михаил Wolf

Хорошо. Запах квашенной капусты появился, но слабовато. Вот думаю ещё подержать в доме, а то только к маю созреет так тою

Ирина Бондаренко

Как Ваша капуста? Интересно, чем завершился эксперимент?

Михаил Wolf

Часть переложили в банку и пока вроде всё нормально, но не пробовали. Пахнет квашеной капустой, это радует. А другая часть в подполе сверху начала кажется покрываться плесень, а что делать - непонятно.

Ирина Бондаренко

Можно снять подозрительный слой, рассол слить, перекипятить, остудить, залить обратно, утрамбовать, чтоб рассол закрыл капусту полностью, быстро съесть - количество бактерий, вырабатывающих молочную кислоту сократилось, и храниться долго продукт уже не будет

Михаил Wolf

Спасибо. То есть это рабочая схема? Я так понимаю слить рассол от капусты, прокипятить и обратно залить?

Почти Как Ангел

можно) добавьте сахарку для брожения) но...вкуса хрустящего может и не быть

Михаил Wolf

Окей, начинаю))) Так я не понял, а ты что ли командовать только будешь? Встала она, руки в боки😅 😅 😅

Почти Как Ангел

да да)))не женское это дело сало солить))) я только руководить умею))) так...я не поняла, кто тут шеф-повар))) забыл как капустку притушил))))

Михаил Wolf

Ладно уговорила)) Корки солим или так съедим?)))

Почти Как Ангел

конечно солим)не срезать!!! корочки же нежные мягкие

Михаил Wolf

Как твяо...))))😂

Раиса Носко

можно есть .Мы же покупаем замороженные овощи и употребляем.

Михаил Wolf

Хорошо. А у неё рассол стал тягучий, слизисты.

Раиса Носко

Холодно в помещении было.Промойте под проточной водой.Залейте новым россолом

Михаил Wolf

А где мне его взять? Это сок из капусты.

Раиса Носко

закипятить воду добавить соль остудить и залить

Михаил Wolf

Спасибо.

A.l.i.c.e.

Капусту квасите? В 22 года?? Сииирьёооознаа?😵😵

Михаил Wolf

Бяяяяяяя😂 👁️ 👃 👁️ Я тебя вижууууу))))))))))))))
👅

A.l.i.c.e.

У вас чота изо рта выпало😂😂

Михаил Wolf

Блин, почему язык сдвинулся?))) Всё же было как надо

A.l.i.c.e.

😂😂

Михаил Wolf

Да)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Можно,некоторые спецом морозят даже

Михаил Wolf

Ясно. С перцем?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

С перцем зачем?

Михаил Wolf

А каким спецом?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Специально*

Михаил Wolf

Ясно))

Виктор Алексеенков

МИША,НЕ ВЕЛИКИ ПОТЕРИ,ДА И ПРОДАЁТСЯ ГОТОВАЯ НЕ ХУЖЕ....

Михаил Wolf

Неееее

Ирина

лучше выкинуть... делиться не надо...

Михаил Wolf

С кем?

Виктория)

Я бы кушать такое не стала

Михаил Wolf

Ага, для меня в этот год тоже быстро проходит. Ну я лета хочу! Чтобы солнышко, тепло, зелень))

Виктория)

Да, я тоже)

Михаил Wolf

Ага) Зима тоже неплохо, но обычно после НГ происходит будто переломный момент, сразу хочется лета. А до НГ не особо так тороплюсь.

Виктория)

Согласна

Vi Za Vi

Люди!жмите тролльчатине!