Аnrieta

Дамы и господа! Замужество, как вы считаете, - это добровольная и легальная форма обрекания женщины в семейную упряжку под гнетом бытовухи или еще хлеще - "работа " "рабство" "вторая труд книжка")) , И почему бытует такое мнение - что выходя замуж, женщине вручается условная медаль "За Мужество" Или наше общество до сих пор застряла в рамках домостроя, навеянных патриархальным устоем. Принимается любое мнение.

Ответы · страница 4
Акакий Акакиевич

никто не заставляет впрягаться. Это личный выбор каждого.

Десант

Везде по разному, я лично бы душе один жил чем такая обуза

Аnrieta

почему обуза? она же ( женщина, ваша спутница, также работает, трудится, деньги зарабатывает)..в чем обуза-то

Десант

Работать не заставить, по дому пока месяца два не пройдёт, то ванну мыть не станет, приходится самому, готовить макароны и пельмени не мудрено с картошкой жареной и тд и тп

Аnrieta

ну , возможно, она в чем-то устает, поговорили бы с ней как человек с человеком, а не как с должником

Десант

Ну да, она блин дома сидит и устаёт, а мне детей развези, на работу сходи , подработкой займтсь, по дому дела делай и не устать???? Вся усталость только с детьми вечером посидеть? Нафиг бы мне такая обуха сдалась

Десант

Общие

Десант

Потому и говорю, обуха и никуда уже не денешься

Снежана

ну, с таким настроением точно нечего делать в замужестве)

Аnrieta

)) не верно говорят те, которые утверждают , что в замужестве нечего и делать - либо врут либо салаги, ПОверьте есть _ и еще как.

Снежана

Вам решать...

Филосыч

а если женщина не будет на себя брать больше, чем стоит?

Андрей Андреевич

Изначально же все добровольное. Никто не принуждает)

Владимир Шибнев

Как же надоели ваши стоны, "рабыни семейного труда"...

Агний

не выходите замуж,вопрос отпадёт за ненадобностью.

Аnrieta

умно предание, да выполнить с трудом

Агний

почему с трудом? разве вас неволят замужеством? так это тогда уже УК

Аnrieta

потому что все хотят замуж. А замужем я была.

Агний

понятно

Ольга

Только если он любит по настоящему.можно стараться

Се
Серж!!!!

рабство все что требует от себя жервт и взаимности

Па
Павел

Это если один из членов семьи не уважает другого

Ва
Валерия

Замужество- это счастье для нормальных женщин

Александр Михайлов

должно быть все взаимно,и будет все прикасно

Да
Данил

вы сами как считаете?что для вас замужество?

Да
Данил

у всех хватает у вас нет)тогда дело не в узах семейных

Аnrieta

у кого у всех? А Вы всех знаете?

Да
Данил

у всех кого я знаю.на себя время всегда найдется

Аnrieta

но личного пространства нет. Найдется, когда все спать лягут

Да
Данил

вот порассуждайте...вы живете для себя..замуж?если МНЕ нравится..ребенок?еслиЯ хочу..и т.д живете если вы хотите итак жизнь идет ради вас

Илья Епишко

А чтож женщины так замуж хотят. А Вы замужем?

Аnrieta

в разводе. я замуж не хочу. хотят но в меньшем соотношении, чем ранее. больше в молодом и юнном возрасте, нежели зрелые

Александр

Совсем уж как то всё мрачно вы описываете

Александр

Как будто от плантатора сбежала не всё так печально в этом мире

Юлия К.

Как позволит к себе относится так и будет

Александр Штанько

Ты где училась, я половины не понял )

Александр Штанько

Ну не все так плохо, не грузись, с плеткой над тобой стоять небудут, это ж абаюдное решение, а не добровольно принудительное

Аnrieta

НУ ВОТ, А ГОВОРИЛ - НЕ ПОНЯЛ. А ОКАЗЫВАЕТСЯ СВЯЗЬ МЫСЛЕЙ ДЕРЖИШЬ))

Александр Штанько

Психолог, своего рода, работа у меня такая. Депресняк эт не хорошо

Алексей

Смотря в каком обществе Вы живёте

Ирина Цветкова

Семья, это главное в жизни.

Ан
Анатолич

Детский лепет какой то

Аnrieta

мне не реплика многосложная ваша интересна, .. так можно и на все сказать " бред какой-то" а четкий ответ из собственного житейскогоо опыта

Аnrieta

а если это бред детский, спасибо и на этом. раз Вам сказать больше не чего

Ан
Анатолич

В чём вадь дать четкий ответ? В том, что испокон веков женщина на Руси была хозяйкой в доме.Что она,готовила,убиралась следила за детьми. Так было всегда.