Ма Руся

В 1997 году мы часто бывали в маленьком ресторанчике. Скрипач виртуозно играл Шторм Вивальди. Я всегда заказывала. А потом даже без заказа, он подходил к столу и играл.. 20 лет прошло а я помню. Нет ресторана...уехал за границу скрипач..да и той моей жизни нет. А у вас был любимый ресторан? И чем или кем запомнился? ( про стириптиз не пишите- не интересно)

Ответы
Виталий Молчановский

Я в молодости ходил с приятелями в один ресторан "Тайга." И помню песню, барабанщик пел: "Есть только миг, между прошлым и будущим..." А дальше музыка, танцы, женщины. Как поёт Долина начинается: "Ресторанная жизнь удалая..." У нас разные представления о ресторанах...

Ма Руся

Спасибо

Виталий Молчановский

Не за что...

Valeri Norsky

Одна придорожная забегаловка в Аризоне. Там подавали прекрасный стейки, а владелица, Марша (Marcia) всегда была в джинсовых шортах и майке с глубоким вырезом (это при латиноамериканском 4-м размере). Чудное было заведение, помню до сих пор! Кстати, тоже 1997-й )))

Ма Руся

Спасибоо

Вадим

Вот уж что действительно не интересно-это стриптиз! Что о нем вообще можно написать? А ресторан был. В Питере.Романтические воспоминания.А девушка эмигрировала в Аргентину.Но самое странное: ресторан помню,а лицо-нет.

Ма Руся

Ничего.

Вадим

Я тоже так думаю.

Виктор Левицкий

В моё время большого выбора ресторанов не было, но было место где делали великолепный шашлык из баранины, многие люди приезжали поесть шашлык с другого конца города, хотя в городе шашлычных было много...

Ма Руся

На улице готовили?

Виктор Левицкий

На улице возле большого арыка с холодной водой, под орешиной...

Ма Руся

Спасибо

Анна ***

Я жила до 33 лет в селе. Там нет ресторанов. А сейчас у меня двое детей И мы с мужем пашем, и ходим куда то очень редко. Так что даже нет возможности где то кому то запомниться и кого то запомнить)

Ма Руся

Так и я полжизни почти никуда уде не хожу

Юрий

И тут же Вивальди такой грустный-грустый - Даааа, и никакого Шторма я никогда не писал, эххх... всё тлен... И лицо рукой закрывает... Простите за занудство, не смог удержаться))))

Ма Руся

Бред

Юрий

Нене, это не бред. Я же написал - занудство. У Вивальди действительно нет такого произведения "Шторм" У него есть скрипичный концерт "Времена года" В нём есть "Лето" А "Шторм" это с Ванессы Мэй пошло.

Ма Руся

Пусть так. Занудничайте и дальше. Прощайте

Юрий

и вам не хворать

Доктор Алекс(Ей)

в сердце остаются раны. когда тебе делают больно а потом делают вид что ничего не происходило.это еще хуже.вместо того чтлбы честно послмтреть в глаза и сказать прости...

Ма Руся

Алекс. К чему эти комментарии обиженного мальчика?

Доктор Алекс(Ей)

это как котенок.ты к ней всем сердем а она тебя вышвырнула на улицу...сделала больно

Ма Руся

Вам самому не смешно читать то что пишете?

Ольга Моисеева

Вспомнился ресторанчик в Гурзуфе на побережье. Названия не помню. Молодой человек (на вид ботаник в очках) прекрасным голосом пел "Ветер с моря дул". Запомнилось.

Ма Руся

Здоровоо

Мирослав Бороздин

я за свою жизнь был около пяти раз в ресторане, старался ходить в хорошие рестораны...ни разу ! мне не понравилось! и в кафе, кстати, тоже ни разу не понравилось...

Ма Руся

Спасибо

Олег Демидов

У меня была офицерская столовая в отдаленном гарнизоне, которая вечером работала, как - кафе.... Без виртуозов-скрипачей и вообще - без музыки....

Ма Руся

Спасибоо

Олег Демидов

Пожалуйста!🌹

Александр Скляров

Пельменями! Это было нечто - в глиняном горшочке, на бульоне хорошо обжаренной печени, прикрытый лепёшкой, накатанной просто руками...

Ма Руся

Здорово

Александр Скляров

Хочешь попробовать? Ангарск, Кафе "Восточное", улицу не помню, извини.

Ма Руся

Нет. Спасибо. Я почти не ем мясного. И пельмени не люблююю

Александр Скляров

Краса, ненаглядная. Удачи!

Ма Руся

Спасибо . И вам

Ирина -------

Лет десять назад в одном из ресторанов прекрасно исполняли рок-н-ролл и Пресли. А потом что-то они полиспиртились, к сожалению.

Ма Руся

А вы танцевали?

Ирина -------

Да, конечно!

Ма Руся

Здоровоо

Ирина -------

Не то слово!

Оля Ирбис

было любимое кафе в детстве "Утро". Ко мне приезжала сестра и мы шли есть мороженое. Кафе уже того нет, но до сих пор вмпоминаем

Ма Руся

А мороженое с джемом сверху или шоколадом? У нас кафе есть до сих пор Утес. Там делали коктейль Снегирь. Гранатовый сок, мороженое что то еще сверху. Не смешивали, как слоями было

Оля Ирбис

Мороженое откалывали от огромного куска величиной с коробку, а добавки мы заказывали сами. Помню ореховая крошка, тёртый шоколад, джем, ещё что-то.. но мы почему-то брали с мёдом))) наверное нравилось как мёд застывал и становился тягучим))

Ма Руся

Здоровооо

Оля Ирбис

:-)детство..... 🙂

Николай

грибным соусом - теперь такого не делают - шеф повар за бугром - а это его был шедевр - заменившие его люди просто не умеют

Ма Руся

А что же за соус такой? Наверное шампиньоны+ филе куриное+ сливки

Николай

не знаю - только один раз попробовал после уезда шеф повара -на свадьбе у сотрудника - и то оказалось залетный повар был - на второй день его уже не было - есть еще шедеревальные секреты в поварском деле

Ма Руся

Конечно есть

Николай

на всю жизнь запоминается - даже китайцы готовят что то подобное но не то

Ма Руся

Хорошее воспоминание да

Nikas Juozaitis

В те годы я сам работал в ресторанах музыкантом. Наработался так, что на всю жизнь получил отвращение к ресторанам.

Ма Руся

Понимаю

Nikas Juozaitis

Кстати, я тоже уехал за границу после страшных 90-х. Повидал я настоящих бандитов, поэтому мне всегда смешно от того, как их изображают актеры в фильмах.

Ма Руся

Понятно

Александр Ермаченков

Чел среднего достатка даже в СССР любимый ресторан был не по карману Запомнился Детинец в В.Новгороде

Ма Руся

Спасибо

Аксель Билецкий

В увольнительную ходим в Старый маяк, это кафешка в Мариуполе. Там мороженое вкусное, фруктовое

Ма Руся

Спасибоо

Вера Гудкова

у меня не было любимого ресторана,но помню собирали по 3-5 руб и спонтанно заходили в ресторан.

Ма Руся

Спасибоо

Вера Гудкова

Вспомнила,с удовольствием сходила бы в Рижское кафе,оно было в центре Риги, по-моему на 13 мест,однажды заметив,что все заказывают Рижский бальзам и я заказала самую маленькую дозу и пила кофе с Рижским бальзамом одна,но зато на всю жизнь запомнила.

Ма Руся

Прямо миниатюрное кафе)

Вера Гудкова

В этом году в Таллине побывала,может быть и в Риге удастся побывать.

Ма Руся

Вот и сходите в то кафе

Вера Гудкова

если попаду.обязательно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Был такой . . . На Автозаводской, в Москве, "Огонёк" назывался . . . маленький, уютный . . .

Дарья Иванова

Не было ресторанов любимых... А в 1997 были сплошные пеленки, ползунки, памперсы...

Ма Руся

Тоже хорошо)))