Liza

Как считаете:суицид ,это трусость или храбрость в какой то мере?

Ответы · страница 11
Вера Гудкова

Вас поняла.Считаю это минутной слабостью, жаль что никто не заметил не поговорил

Liza

я не думаю,что минутной.вероятно человек вынашивает идею и строит план по осуществлению продолжительное время.спонтанных прыгунов от либви единицы

Владислав Грецов

для кого то это легкий выход...но на это тоже нужно иметь мужество...мне бы хватило

Эл
Эллиот

Прекращение потока сознания с целью избавиться от боли. Причин много может быть)

Юрий

фиг его знает. На эту тему можно много рассуждать, и правильного ответа не будет.

Ви
Виктория

подлость и слабость характера, чтоб не решать проблему, это ка кэвтаназия почти

Liza

с той только разницей,что самоубийство😁

Ni
Nikus

Если рассматривать с философской точки зрения — это крайняя степень эскапизма

Дмитрий Осипов

Суицид это почти всегда глупость.Но никак не трусость и тем более не храбрость.

Се
Сежок

суицид- дурость ! Посягать на свою жизнь- есть глупость. Все проходит меняется...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Смотря в каких обстоятельствах.... Харакири, например, почитается за доблесть...

Илья

порой это выход. не считаю их трусами просто обстоятельства могли сделать так

Я Не От Мира Этого

Храбрость. А так вообще , принятие усталости ( моральной) или опустощение себя.

Николай

Причины суицида очень разные и нельзя вот так их в два разных пакета уложить.

Ир
Ирина

Это слабость перед ситуацией и мнимвя храбрость в оправдание своих действий

Андрей Акбаров

чтобы убить себя нужна необыкновенная сила воли ( если конечно в здравом уме)

Андрей Анатольевич

😂😂😂... Та за 10-ть дней так и не решила.... "🤦‍♂️ 10-ть дней Карл.... де-ся-ть...!"

Liza

а что,у меня какие то сроки решения?

Андрей Анатольевич

🙂 ... Не, даже ни на что не подбиваю . 🤔... 🤨Э-э-эээ.... 🙂- Хочешь водки выпьем?!✌️

Liza

не пьющая

Андрей Анатольевич

Тогда... 🤷‍♂️...

Александр Емельяненко

Суицид Я считаю это не трусость и не храбрость это просто железные силы воли

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Неспособность справляться с жизненными проблемами это слабость и трусость.

Аю
Аюна

Ну инстинкт самосохранения один из самых сильных , в какой то мере храбрость

Александр Джонсон

наполовину))) как и любой процесс покидания нашей грешной)) даже от старости)

Liza

да

Александр Джонсон

не колебаясь? без муки и без боли? или переживания...даже отчасти страха? и сожаления?

Liza

*ну а,вот еще встречный вопрос? смогли бы "побыть в роли Бога" и...принять решение за скажем так не пребывающего в сознании родственника..или любимого человека?*

Liza

может,мы тут будем мой вопрос обсуждать?

Александр Джонсон

так мы его кажется и обсуждаем?) хорошо извините) но всё это не так однозначно) и,отталкивается зачастую от вашего понимания - вашей действительности)) я уже сказал свое мнение) но это не догма и,не априори)) дополните свой вопрос более конкретными примерами) чтобы любому индивидууму знать от чего отталкиватся)) 🤷‍♂️🙋‍♂️🍬☝️😇🤝и..да)) извините за умничанье))

!!Масрур!! ...

это психическое расстройства отрытый человек не может контролировать себя