Рауль Тухватуллин

Почему учитель математики Григорий Перельман, остро нуждающийся в деньгах, отказывается от миллиона долларов?

Ответы
Валентина Барташевич

Видимо, считает, что деньги в большом количестве зло. Очень часто деньги управляют человеком, а таких случаях алкоголизм, всякий дурман, огромное кол-во жен и любовниц, а потом жизненное дно. Примеров много из жизни "важных" персон.

Ирина Кигель

Мне кажется он очень далек от житейских проблем и скорее всего не понимает цену денег, а может быть даже в какой-то степени боится их, боится, что с присутствием денег у него появятся другие интересы, которые отвлеку его от науки.

Рауль Тухватуллин

Боится, это точное слсово, Ирина

Va
Vaysman55

Для меня это загадка, не могу понять, что это гордость , ( мы нищие, но гордые) , глупость, про этого человека так не скажешь, не понимаю. Иногда говорят, горе от ума, вот это, мне кажется, имеет место быть

Елена Зинатулина

Не знал на что их потратить)))) Наверное, уже пожалел.
Впрочем, никто бы не уменьшил его заслуги перед наукой, не откажись он от миллиона.

Раиса Яркова

Он самодостаточен. И, как все гении, немного чудаковат. Он не знает как тратить деньги, ему не нужна популярность. Только формулы...

Светлана Войцеховская

Потому что у духовных людей - не в деньгах счастье. Обида у него какая-то или столь высокое понимание......(принципиальность).

Светлана Новикова

Это очередное доказательство того, что гениальность своего рода болезнь. И нам, не гениям этого никогда не понять.

Рауль Тухватуллин

Гениальность - редкий дар, хотя каждый рождается гением. Воровство - болезнь, которым мы тотально заражены, но лечат только некоторых, а большинство гуляет. Поэтому человечество все больное, поэтому учитель математики - единственный среди нас здоровый нами не воспринимается. В обществе горбатых надо быть горбатым или приидываться горбатым)

Светлана Новикова

Ну, и, это вариант!

Рауль Тухватуллин

Третья древнейшая, так называется воровство. А ка называются первые две?

ای
ایرنه☭

Что ж, Перельман уже вписал свое имя в мировую науку. Возможно, это признание для него самая дорогая награда.

Рауль Тухватуллин

Нет, и это его не колышет, у него в голове другое...

ای
ایرنه☭

да кто же поймет, что у него в голове - интервью он не дает, ни с кем не общается....так что и вы этого знать не можете

Елена Родичева

"Я знаю как управлять вселенной, зачем мне миллион? "Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре.

Елена Соколова

Он их боится, От ответственности уходит, чтобы ими не распоряжаться. Не взрослый он человек. Не зрелый.

Камила Милова

Из принципиальных соображений и плюс депрессивное состояние. Станет академиком РАН - повеселеет

Татьяна Завьялова

решение этой гипотезы не имеет цены. Перельман не оценивает свое сознание. и чихал на все гааги.

Аг
Агата

сама не понимаю..видно..все же мама его роняла..и не раз..отдал бы хоть на благотворительность

Наталья Егорова

так он сам признавал, что нуждается в деньгах?
или количество их (денег) ему не интересно?

Liliya М.

Трудно отвечать за Перельмана,но думаю,что деньги для него не составляют ценности

Юлия Коваленко

Все, кто прикоснулся к этой загадочной теореме ФЕРМА, стали не совсем адекватны...

Рауль Тухватуллин

Теорема лишь одна из частей того, что Перельман увидел узрев Духовный мир. Все меняются. У Андрея Рублева есть иконка, которая называется "Преображение". Посмотрите-ка, что произошло с апостолами, которым Христос помог взглянуть в мир Иной: один упал на спину и смотрит через пальцы лишь одного глаза, другой вовсе закрыл оба глаза ладошками, а третий, потрясенный до основания, просто повторяет: "Господи, Господи!.." Правители, увидевшие Тот мир, оставляли свои престолы и уходили в пустыни.

Юлия Коваленко

Значит, Тот мир действительно страшен.

Рауль Тухватуллин

Наоборот, восхитителен

Юлия Коваленко

:DВосхищает до сноса крыши...Ясно!

Светлана Волостнова

Для него деньги - мусор, он говорят из аутистов.А у тех несколько другие ценности.

Рауль Тухватуллин

А тех, которые отовсюду, любыми способами, в том числе и не законными, стяжают деньги, а использовать их не могут, как мы должны называть? Больными. Если так, то больно все человечество, а здоров один и это Григория Перельман. "Аутис+т" - так должен называться новый роман веков по аналогу с бессмертным "Идиотом" Достоевского, не так ли, Светлана?

Светлана Волостнова

Я с Вами согласна. Меня эта проблема еще волнует потому, что у меня один из внуков - аутист.Причем, в очень серьезной форме. И никто особенно-то не занимается у нас в государстве этой проблемой серьезно Дали родителям пенсию на ребенка и все.А это, надо сказать, такая болячка, что не дай Бог никому. Моя дочь просто героически борется с этим недугом, вкладывая в него последние деньги , свое здоровье и всю душу!

Светлана Клер

Он понимает, что деньги зло и портят человека. Он выше денег. А как думаете Вы?

Рауль Тухватуллин

Запуская свой вопрос о Перельмане - "уникуме", (который в сравнении его с Вангой, выше ее на две головы) в глобальную сеть, я на его примере хотел выяснить, как 2000 лет назад народ относился к Иисусу Христу. Как распяли его, также практически распяли этого. Не распознали гения, это то же самое, что и распятие его.

Рауль Тухватуллин

"Не многих тех, кто в суть вещей проник. Четвертовали и на кострах сжигали...", так сказал великий германский поэт по фамилии Гёте)

Рауль Тухватуллин

Даже в мыслях своих мы не можем допустить, что могут быть люди, которые способны "проникнуть в суть вещей", что может реально существовать паралельный нашему - материальному и невидимый-нематериальный, в котором может обитать невидимый, естественно" Царь Небесный, абсолютно реальный, Всемогущий, с которым можно общаться точно так же, как общаемся друг с другом.

Рауль Тухватуллин

Но самое главное, приходит время и мы обо всем этом узнаем, и рвем на себе волосы...

Рауль Тухватуллин

Мы не распознали Сталина, которого называют гением, мы не распознаём Путина, о котором многие сегодня говорят, что он избран Богом. Вероятно в истории России нет более известных людей. чем Сталин и Путин. И одновременно нет других персон, о которых бы не было сочинено столько лживых историй".

Марина Байкова

А зачем нужны деньги? Каждому по потребностям. Ему хватает, он занят наукой 🙂

Валентина Узунова

Значит, у него на это есть причины.В том, что он умный, никто не сомневается.

Рауль Тухватуллин

Умных много, разумных нет