Гр
Григорович

В 1960-е годы было образовано движение «теотанатологов», в которое входили христиане Г. Ваханян, П. ван Бурен, Т. Альтицер (автор книги «Смерть Бога. Евангелие христианского атеизма») и иудей Р. Рубенстайн. Некоторые из них требовали нового опыта божественности, другие считали, что Бог умер в буквальном смысле или растворился при сотворении мира. Что вы думаете на сей счет?

Ответы
Евгений М.

ВЫ НАПИСАЛИ КАКУЮ ТО ЧЕПУХУ И ЗАМЕСИЛИ ЕЁ ЕВРЕЯМИ...МАИСЕЙ 40 ЛЕТ ТАСКАЛ НАРОД ПО ПУСТЫНЕ ( РАССТОЯНИЕ 400КМ) ДАБЫ ВЛАСТВОВАТЬ НАД НАРОДОМ КАК И СЕЙ ДЕНЬ ЛЮБАЯ ПАСТВА - ЭТО ЕДИНОНАЧАЛИЕ- ЭТО УЗУРПАТОР- ЭТО КЛАН....ЗАМЕШАННЫЙ НА ВЛАСТИ И ЕЮ АДАБРЯМС...БОГ -ОН БЫЛ, БУДЕТ НЕ СМОТРЯ НА ВАШЕ МНЕНИЕ ВЗГЛЯДЫ И ОТНОШЕНИЯ. ЭТО СОЗДАЮЩАЯ ВСЁ И ВСЯ ЭНЕРГИЯ ЭТО ОСЬ ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ ЭТО САМА ЛЮБОВЬ И ПРОЦВЕТАНИЕ...И ТОЛЬКО НАШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЭГО НАУЧИЛОСЬ ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ..И СРАВНИВАТЬ...И ЧТО ТОМУ ПОПУ,ПРОСВИТРУ. ИЛИ МАССОНУ ДО БОГА ОН СЕБЯ СЧИТАЕТ ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЕМ И САМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ РУКОВОДИТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТОЛПОЙ ЕМУ ВЕРУЮЩИХ.НЕ ЗАБЫВАЯ ПОДКАРМЛИВАТЬ ВЛАСТЬ ЕМУ ДОЗВОЛЯЮЩУЮ ТВОРИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ.НО СЕЙЧАС РОЖДАЮТСЯ СОВСЕМ ДРУГИЕ ПРОСВЕТЛЕННЫЕ ДЕТИ КОТОРЫХ ТРУДНО ЗОМБИРОВАТЬ..ОНИ ВСЁ ВИДЯТ И СЛЫШАТ А ГЛАВНОЕ ОСОЗНАЮТ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.

Гр
Григорович

Ничего не понял. Честно!

Евгений М.

А Вы не спеша прочтите ...почитайте умные книги...Виктор Юрьевич Рогожкин ученный центр "ЭНИО" Ростов на Дону...есть передача Час КРемля где он разговаривает с учеными...( а ученым ветер не погоняешь...они за любое слово противоречащее готовы уцепиться...Вот если Вам дано услышите...)

Гр
Григорович

А Вы читаете классиков?

Евгений М.

в детстве и молодости да сейчас нет времени--это уже не совсем актуально

Гр
Григорович

Я наслаждаюсь этим подобно тому как в знойный жаркий день холлдный лимонад утоляет жажду! ))

Андрей Морозов

БОГ есть биологическая организация галактики. то что на создали по образу и подобию и проводят эксперимент под названием жизнь подтверждает гипотезу о существовании всевышней силы. Остальное есть писание в которое можно верить, можно сомневаться. но мы выполняем тот сценарий который написан для нас и мы его творим. веря в лучшее что было озвучено нам для эталона бытия.. но человек не является совершенством и пытается искать свои приключения на пятую точку с последствиями.

Л.
Лесик ...

То- что весь мир "лежит во власти Злого". и не так много людей знает Бога и Его намерения. Хотя узнать можно. Правда, в 60-е в СССР это было сложно.

Гр
Григорович

20 век по словам Ницше олицетворял мертвого бога, позволившего двум мировым войнам. вера в бога ничего не дает, а наоборот в конце концов отнимает последнюю надежду.

Л.
Лесик ...

В начале н.э. были предсказаны обе мировые войны 20 в. - и объяснено их значение.

Гр
Григорович

НУ, вот, видите, как бог теряет свою актуальность, когда предсказывают!

Л.
Лесик ...

предсказано в Его слове.

Гр
Григорович

понятно...

Елена Бородина

у каждого свой бог в нутри это его совесть

Ал
Алеся

не знаю, меня еще тогда не было на свете

Ольга Курдаш

сугубо личное, я верующий человек

Гр
Григорович

По вашему слогу Вы далеко не т***я!!! Поэтому-то сВами можно общаться, тем более, что Вы - Кардаш!!!

Ольга Курдаш

нет, я Курдаш, это по мужу, а девичья фамилия Завадская, не знаю как это повлияет на ваши слова "тем более Вы Курдаш", я всегда за общение, не смотря ни на какие фамилии, но конечно учитываю иногда, это бывает редко

Гр
Григорович

Очень приятно. А я либо Джахангир, либо Дариус.

Ольга Курдаш

очень приятно, всем есть место под солнцем

Гр
Григорович

РАЗУМ(им)еется! )))

Вахрамеева Ирина

вывод! давайте жить до 30-ти!?

Гр
Григорович

Поменяйте местами знаки препинания! )

Вахрамеева Ирина

не а, остальное, по вашему вопросу, бессмысленная жизнь!

Светлана Булавина

я что-т ни в теме...........