Жанна

декабристки побросали детей и рванули в Сибирь за мужьями....почему это считается положительным примером?а как же брошенные дети? и зачем нужен такой муж, который натворил дел, влез в кандалы и пустил семью по ветру?

Ответы
Лилия

я не думаю что это был легкий выбор,ведь не все жены последовали за своими мужьями.и дети остались в хороших условиях с любящими их родственниками.а ехали они в неизвестность,на каторгу,без надежды.может это и есть любовь,когда выбираешь не блестящего дворянина а готова быть с ним и на каторге?Ну не все же живут с мужьями только по расчету.

Жанна

прежде всего дети( раз уж они уже есть) -забота о них-долг родителей, а не "успешных родственников".

Лилия

не говорю что выбор легкий,но он заслуживает уважения,дети не были брошены.я бы тоже поехала за первым мужем и сейчас.Но вот когда был выбор выйти снова замуж и уехать в другой город,но оставить уже достаточно взрослого ребенка,я осталась

Жанна

меня ваша жизнь не интересует

Лилия

дело не во мне,а в выборе.Точно также можно говорить о тех кто не уехал,что вот мол пока были богатые и знатные нужны,а стали осужденными о предпочли остаться в тепле и комфорте.Я уважаю выбор и тех и других.И я думаю что ехали именно по любви

Жанна

а я думаю, что вы зануда и приставала.......скорее всего по -этому мужья и не задерживались

Алексей Прибылов

дети остались обеспеченными, под присмотром попечителей. если бы жёны остались-их бы разорили и дети пострадали бы........наоборот правильно поступили. может это и есть любовь,когда выбираешь не блестящего дворянина а готова быть с ним и на каторге?Ну не все же живут с мужьями только по расчету.

Жанна

дааааа...своих мыслей, как видно нет.....

Котик - Наркотик )))

А ЗАЧЕМ НУЖНЫ МЯГКОТЕЛЫЕ И БЕЗПРИНЦИПНЫЕ - ВОЙНЫ НЕ ВЫИГРАЮТ И РОДИНУ НЕ ПОДНИМУТ ...

Жанна

желаю вам мужа дебошира, пьяницу и драчуна-пусть эта ПРИНЦИПНАЯ ЛИЧНОСТЬ даёт вам мути каждый день!

Андрей Григорьев

Жены декабристов приехали в Сибирь и испортили декабристам всю каторгу ))

Жанна

это как водится

Михаил Мартынсон

Это все равно , что спросить сколько стоит любовь...

Жанна

глупости какие, вы мужчина или ветренная блондинка?

Александр Ясноокий

⚓Жанна, вы заякорились🌹✌️

Vladd66 Vladd66

Правильно сделали

Жанна

сиделец?

Vladd66 Vladd66

И стоялиц тоже

Жанна

вот в этом очень сомневаюсь