Елена

Презрение это... ? Откуда оно берётся? Как оно вообще выглядит? Что это такое?

Ответы
Тот Самый Команчи.

Действительно, никогда не пробовал описать это понятие, хотя иногда пользуюсь этим выражением. А сейчас попробовал, и даже не знаю какими словами описать чувства, вызываемые этим понятием. Например это чувство возникает, когда наблюдаешь в компании людей заведомо очень жадного скрягу, пытающегося выглядеть щедрым))

Елена

Да. Понимаю.

Евгений Во-Ин

презрение - когда когда человек не простро пропускает все моральные ценности, а ещё плюёт на них... убийца и вор вызывает ненависть, но он аморален априори, презрение вызывает человек, который претендует быть, интелегентым...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Из сравнения, одного из источников конфликта.
Я выше и лучше, а другой нет, у меня кожа белая, у него темная, мой бог. моя группа лучше чем у другого... и подобное. Когда человек озабочен своим мелким, частным и уродливым "я"

Елена

у меня работают как мелкие так и высокие волны

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И как они работают?

Елена

Иногда перепутываются

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я не об этом. Вообще функция у них какая?

Елена

Жизнь.

Володя

Рейтинг -! Самый большой рейтинг - это любовь, ненависть. Но и презрение имеет свой рейтинг, меньше, но всё-таки, - вон Байден на презрении президентом стал. Рейтинга не имеет - безразличие. Так что готовьтесь к выборам))

Володя

Ладно не буду, если хочешь, пиши в личный чат.

Елена

Доброе утро и хорошего дня.

Володя

Тебе тоже, чтоб этот день наполнил улыбки, цветы и самые прекрасные чувства.

Елена

До этого далеко.

Володя

А я сегодня пойду в кинотеатр, смотреть фильм "Мастер и Маргарита" 2023 года, а ты его смотрела?

Лара

это пренебрежение, думаю, корнями уходит в гордыню, когда человек считает себя выше, честнее, лучше, и испытывает пренебрежение, презрение к другим людям, поведение которых не вписывается в его концепцию.

Елена

сложно...

Николай Дубинин

"Призрение" — это забота, опека. Дома призрения — благотворительные заведения, где заботились о больных и неимущих. "Презрение" — прямо противоположное: высокомерие пополам с неприязнью.

Елена

🙂

Юр
Юрий

Надо испытывать презрение, чтобы знать, какова их причина в тебе. Так что все, кто хочет ответить, должны задуматься, не являются ли они сами теми, кого презрение взяло в свои тиски.

Елена

Даааааа.....

Грейсвандир

призрение удел призренных, тех, кто воприки достоинству личному условный "ранг при власти" обрели" - холопы в мундирах, нашедших нищете своей сущьности самообман в опрвдание)

Елена

🙂

Грейсвандир

прЕзрение удел прИзренных так сойдет?)

Евгений

призрение - забота о ком-либо, опека. вот и думайте, сойдет или нет🤔

Грейсвандир

так ведь, кто прЕзирают - становятся прЕзренными)... далекими от прИзрения

Евгений

софистика какая то😴

Андрей Акбаров

Идете мимо места сбора мусора , а там из контейнера выглядывает грязный бомж, держа в руках кусок хлеба. Сразу возникает чувство призрения и жалости

Елена

Понятно 🙂

Наталья Грибова

Презрение - это взгляд свыше на человека, который даёт понять, что тот своими поступками...или действиями не дорос до уважения.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

демонстрация отсутствия уважения.. с нотками некоторого высыкомерия... во взгляде, кривоватой улыбке, словах..

Елена

👍

Сергей Z

... от молодост и осознания собственного успеха во всем в отличии от презираемого..уррода нищеброда негра

Елена

Если в молодости, то ещё сам ничего не соображает. Живёт как воспитали... )

Сергей Z

да и потом тоже

Елена

да ) ну так что по поводу наших планов? )

Кто Назвал, Тот Знает

Это такое чувство... Ответное на определённые поступки... К некоторым людям, не оправдавшим наших надежд.

Елена

сегодня у меня нет настроения обсуждать этот вопрос. извини.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Вот это , там и презрение и брезгливость и еще много чего у Тарасовой на лице

Виктор Соловьёв

Это внутри гордыня надувается считая других хуже себя..моська когда на слона лает.себя так показывает.

Елена

😆😀

Юра К

Это деструктивная эмоция к прототипу пворения 7го дня Все кто человеко-ненависничает будут покараны

Елена

Только после того как заблудшие покаятся и встанут на путь истинный !

Юра К

Нет это работает иначе Нет прощения и покаяния толко четкий механизм кармической отработки с понижением статуса и условий содержания

Елена

Пусть тогда статус понижается повсеместно, а не местами.

Юра К

это индивидуально работает

Елена

Спасибо

Дмитрий Тюменцев

УАУАУАУААУААДЕНГИУАУАУААУААДЕНГИУАУАУААУААДЕНГИУАУААУААДЕНГИУАУАУААУААДЕНГИУАУАУААУААДЕНГИ

Елена

Это что значит?)

Дмитрий Тюменцев

LFQ LTYT

Елена

Мне нужны деньги

Ол
Ольга

Презрение - неприятие поступков человека, которые расходятся с понятием порядочности.

Елена

Да... Дохожу до этого постепенно. Но не все так однозначно... 😘

Вл
Владимир

Леночка.. милая женщин лучше вам не знать что это такое и на себе не ощущать никогда

Елена

Просто не хочу с тобой ссориться

Вл
Владимир

а при чем тут ссора.ячто похож на скандалиста л призывю вас к этму.

Елена

Я тебя хорошо знаю )

Вл
Владимир

и чем я вас обидел тогда что то вас не помню..

Елена

Бывает...

Безобидный Злодей

Откуда берётся ,не знаю ,но частенько меня посещает .Это некое высокомерие ☝️

Елена

Это связано с неуважением?

Безобидный Злодей

С неуважением конечно .

Елена

Хорошо. Спасибо.