Оксана Бр

произошёл сбой одной из программ.проделала всевозможные варианты, чтобы программа заработала...решила перезагрузить и обновить ПК...теперь все на английском пишет...работать в скайпе не знаю как, так как все по-новому выглядит и на англ.яз...КТО ЗНАЕТ, КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ ОБРАТНО, ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО КАК РАНЬШЕ...ОООЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ...ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК!

Ответы
Владимир Колпаков

Лучше всего выучить английский язык. Второй вариант - изучать компьютер . Третий - позвать знающего . Четвертый - в скайпе поговорить со знающими . Пятый - установить программу Тим вьювер (удаленный доступ) и соединиться с кем либо знающим у кого тоже поставлена и он все сделает на вашем компе. Ну а в скайпе - Скачать русскоязычный вариант , например через торрент- треккер (Скажем NNM-CLUB к примеру) . Поставленный скайп - удалить и вновь поставить скачанный вариант. Можно конечно продолжать. Ну и можно конечно просто русифицировать . Поищите в интернете как

Оксана Бр

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ЭТО СНОВА Я...ЯЗЫК УСТАНОВИЛА...ЧИТАЮ ПО ССЫЛКЕ,КАК ДЕЛАТЬ КОПИЮ...Я ТАК ПОНИМАЮ- КОПИЮ НУЖНО СДЕЛАТЬ УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ВЫЛЕЧУ СВОЙ НОУТБУК?

Владимир Колпаков

Конечно . Иначе вы сохраните невылеченный образ . При этом желательно все лишнее на разделе С перенести на Д . Ну то , что закачивали например фильмы или книги , разное . Это чтобы уменьшить системный раздел и напрасно не делать образ большого размера и не мешает провести так называемую дефрагментацию раздела (это необязательно конечно)_, чтобы привести его в порядок . Тоже почитайте в интернете, что это и как сделать. Образы можно делать периодически и старые удалять , если считаете , что уже не нужны. Они же место занимают на разделе Д (или другом , разделов может быть несколько). Вы начнете лучше себя чувствовать , не бояться нахватать вирусов , зная , что всегда у вас есть запасной аэродромчик. Желательно , чтобы диск С не был разумного размера ,(Скажем на W-S 10 порядка 60 ГБ) чтобы Д занимать остальную часть и мог принять то , что скачивается или образы помещались бы . Посмотреть стоит размер винчестера и как используется. Я думаю постепенно вы в это вникнете

Оксана Бр

спасибо...но уже не сейчас..

Владимир Колпаков

Конечно , это необязательно . Я там чуть ошибся - диск С желательно разумного размера

Оксана Бр

я читала...спасибо

Валерия Подойницына

Забейте в поисковике "Восстановление предшествующего состояния компьютера"и выберите самую дальнюю дату, потом компьютер перезагрузится в то состояние в котором вы его выключили соответствующего числа. Поэтому дату нужно выбирать по раньше от начала сбоев.

Оксана Бр

))))))))))))))попробую

Валерия Подойницына

Получилось?

Оксана Бр

спасибо, да...не совсем то, что я хотела, новсе же....я теперь могу работать...с ноутом нужно дружить- то есть изучать, как он работает...спасибо за помощь и за беспокойство.

Артем Соболев

если винда 7-то надо зайти в пуск-панель управления-оформление и персонолизация-шрифт-текстовый ввод-там разберешся!(ярлык панели)-закрепить на панели текстовый ярлык(точку поставить )

Оксана Бр

8.1 сразу нужно язык восстановить

Артем Соболев

на 8-ке не работал-она сырая фуфел-7 либо 10 ну щас попробую узнать..

Оксана Бр

спасибо я тоже пробую

Артем Соболев

напиши позже через час

Оксана Бр

я отпишусь...

Оксана Бр

ЯЗЫК ВОССТАНОВИЛА...ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ ОТКАТ

Александр Г

Лучше всего, сохранить все нужные файлы и данные на внешний диск, а на компьютере заново установить систему и все программы. Так как непонятно, как именно всё обновлялось.

Оксана Бр

это точно..пока не получается

Александр Г

Просто временно надо перейти на другой гаджет. а на компе сделать всё с нуля

Оксана Бр

не получится...нет другого

Androider(Андрей)

Сделать откат.Комп.сохраняет точку восстановления.Посмотрите там должны быть точки выбор вернуть к такой-то дате

Оксана Бр

где это смотреть и как ? все написано на английском...я не могу что-либо сделать

Androider(Андрей)

В меню ПУСК.Найти в подразделах поискать что-то со словами sistem recovery или sistem restore.А лучше пригласить компьютерщика.

Оксана Бр

восстановила но не до той даты, до даты поломки...буду разбираться дальше..спасибо

Androider(Андрей)

Там все равно только ранее можно.Т.е.те программы и файлы которые вы после этой даты приобрели их не буудет.Выбирайте ближайшую дату к посл.времени.Больше ничем помочь не могу.

Оксана Бр

они не показываются...у меня все на англ.яз и я пытаюсь...

Ведающий.

В любой винде есть в ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ функция вернуть предыдущему состоянию...попробуйте

Оксана Бр

)))))))))) пробую

Ведающий.

Ну и как?

Оксана Бр

БОЮСЬ КУДА-ЛИБО ЛЕЗТЬ...КАК КОНКРЕТНО НАЗЫВАЕТСЯ....КУДА НУЖНО ВОЙТИ...СПАСИБО

Ведающий.

Нажать кнопку " пуск"...откроется окно....справа в этом окне будет надпись "панель управления"...откройте ее...

Оксана Бр

ВСЕ НАШЛА ИПЫТАЮСЬ ВОССТАНОВИТЬ, НО У МЕНЯ ОТСУТСТВУЕТ ТАКАЯ СТРОКА: ВОССТАНОВИТЬ КОМПЬЮТЕР ДО ПРЕДЫДУЩЕГО СОСТОЯНИЯ...Я В РАСТЕРЯННОСТИ...ЧТО СТАЛО С НОУТОМ?

Ведающий.

Сделайте проще...в инете в поисковой строке наберите - восстановить комп. И следуйте инструкциям

Оксана Бр

Я УЖЕ ЗАЧИТАЛАСЬ...ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ...НЕ СОВСЕМ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Юрий Масюк

Напишите вопрос в яндекс английскими буквами. Он расшифрует и даст конкретный ответ.

Оксана Бр

))))))))спасибо

Ахмет Ринатович

Ахмет Ринатович посмотрел ответы, но не понял, решена ли проблема?

Оксана Бр

ЯЗЫК ВОССТАНОВИЛА...БУДУ ПРОБОВАТЬ ДЕЛАТЬ ОТКАТ

Ахмет Ринатович

Зачем откат, раз восстановили?

Оксана Бр

ЯЗЫК ДА!!!!!! НО ПРОГРАММЫ НЕКОТОРЫЕ И БРАУЗЕРЫ ИСЧЕЗЛИ

Ахмет Ринатович

Странное дело

Оксана Бр

И Я ТАК ДУМАЮ

Ali Madatov

удалите программы и заново скачайте через гугл на русском языке

Оксана Бр

а как вернуться к русскому языку?

Ali Madatov

Спросите знакомого программиста

Оксана Бр

)))

Ali Madatov

удачи

Оксана Бр

СПАСИБО

Владимир Виноградов

Попробуйте в настройках изменить язык на русский

Оксана Бр

спасибо

Дмитрий Шляхов

А что у вас? Комп, ноутбук,нэтбук, смартфон?

Оксана Бр

ноут

Дмитрий Шляхов

Придется вам обратиться к мастеру. Сами вы вряд ли сможете.

Оксана Бр

попытаюсь...открою энциклопедию и буду разбираться...нужно же и учиться в ноуте решать свои проблемы самостоятельно

Дмитрий Шляхов

Я бы вам не советовал. Попробуйте внизу экрана щелкнуть правой кнопкой на языковую панель ( это две буквы) либо RU либо EN. У вас скорее всего EN и выберите параметры.Там посмотрите, может у вас просто слетела русская клавиатура.

Оксана Бр

НЕТ..Я ЖЕ ПЕЧАТАЮ НА РУССКОМ

Дмитрий Шляхов

Я так понял по вашему вопросу. Может неправильно.

Оксана Бр

ЯЗЫК ВОССТАНОВИЛА...ТЕПЕРЬ БУДУ ДУМАТЬ ДАЛЬШЕ

Наталья Маглыш

я иду к продавцам компа и они настраивают

Оксана Бр

попробую разобраться сама

Отец Мельдоний

Это на месте решать надо, за чашечкой чая

Оксана Бр

приходите...попьем чайку

Отец Мельдоний

О, спасибо, всё почистим и наладим

Оксана Бр

я в этом не сомневаюсь!!!!))))))))))))))))

Отец Мельдоний

Да что угодно, я в этом спец

Оксана Бр

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ВСЕ ВОССТАНОВИЛА, ТАК ДВА ДНЯ НАЗАД СГОРЕЛА БАТАРЕЯ..НЕ МОГЛА ВООБЩЕ ЗАЙТИ В НОУТБУК..ЗАВТРА НЕСУ НОУТ К МАСТЕРУ- ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГАРАНТИИ...ДОЛЖНО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ

Аркадий

Вам де все объяснили, что спрашивать?

Оксана Бр

Я РЕШАЮ СВОЮ ПРОБЛЕМУ...СПАСИБО

Аркадий

Вам же ВСЕ возможные решения написали! Я посмотрел. Что же вам ещё нужно?

Оксана Бр

Я ВАС НЕ ПРОШУ МНЕ СНОВА ПИСАТЬ...Я ВСЕ ЧИТАЮ И ПРОБУЮ, НО ПОКА НЕТ ТОГО РЕЗУЛЬТАТА, ЧТО Я ЖДУ...Я УДАЛЮ ВОПРОСЫ ЧТОБЫ ВЫ НЕ ВОЛНОВАЛИСЬ ТАК

Аркадий

Какого нет? Если установите русский языкили откатитесь на месяц назад, все ддолжно восстановиться! Ещё раз спрашиваю, где вы живете?

Оксана Бр

СПАСИБО...РУССКИЙ ВОССТАНОВИЛА...БУДУ ПЫТАТЬСЯ ОТКАТИТЬСЯ НА МЕСЯЦ НАЗАД...ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ЕЩЕ КАК...А ВЫ РАЗВЕ СПРАШИВАЛИ ГДЕ Я ЖИВУ И ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?

Аркадий

Если недалеко, пришел и сделал.

Владимир Логинов

Сбросте до заводских надстроек

Оксана Бр

))) уже сбросила

Владимир Логинов

И как работает

Оксана Бр

мне нужно так, как он работал..а все на английском

Belich Roman

что-бы снова произошел сбой ?

Оксана Бр

ПОЛУЧИТСЯ...ТАК ПИШУТ МНОГИЕ...А МОЖЕТ...Я НЕ ЗНАЮ

Belich Roman

Вы же не эксперт... Вот пригласите, а он озвучит Ваш диагноз... ;-))

Оксана Бр

ХОРОШО.

Belich Roman

;-))

Оксана Бр

))))))))))) СПАСИБО

Zorg Ru

Востановление точки доступа

ноут или комп ?

Оксана Бр

спасибо, все практически восстановила без изменений...но потрудилась много

каким способом ?

Оксана Бр

много советов в спрашивалке и в интернете. .восстановила язык а потом сделала откат...честно- тяжело...но все уже позади и все работает..

чудно

Оксана Бр

спасибо, что вы беспокоитесь