Ольга

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...?

Ответы
Сергей Сергеев

Хм... А Вы,Оля,не задумывались над тем,что все мы тоже чья-то выдумка? Мы все-фантомы,или матрицы,или просто чьи-то сны? Он проснется(выключит,отформатирует)-и ВСЁ исчезнет?! Круто?

Ольга

действительно круто

Сергей Сергеев

Ага,посмотреть бы,как это сделают.

Ди

Олечка,представьте что мы все объединились...Какая должна была бы быть квартира???Возможно иллюзия,но общаемся,дружим и живём...Но найти своего, пожалуйста,ищите...

Ирина

Ничего подобного)) Из инета люди выходят в реал и продолжают интересно общаться)))А если в разных городах..то планируют встречу и от этого на душе тепло))

Любовь Владимирова (Кириллова)

Я с Вами согласна,но каждый решает сам-быть или не быть одиноким.Можно жить с человеком всю жизнь в "Любви" и быть одиноким.Мое мнение.

Alexander

наоборот, раньше можно было всю жизнь не вылезти из своей деревни, а сейчас в любую минуту поговорить с человеком из любой страны

Mm
Mmm

Есть замечательный фантастический рассказ Лино Альдани «Онирофильм». Вот примерно в таком мире мы и существуем.

Наталья Солдатова

не всегда. порой он является мостом, соединяя судьбы людей, которые в противном случае никогда б не встретились

Галина Троицкая

Я не думаю, что все придают большое значение общению в сетях. За их пределами мы вполне себе нормальные люди

Александр Кондратенко

не для всех и не всегда ,я знаю людей для которых это окно в жизнь ,они не посвоей воле прикованы к помещению.

Александр Жданов

...в общем - да. И в тоже время встречаются люди схожие по интересам, а там и до дружбы недалеко.

Ильмира Ягофарова

Иллюзии не каких не будет,, чтобы не разочаровываться не надо ни чем и ни кем очаровыватся

Владимир ...

Ага. Почему то вокруг меня сейчас целых 4 человека. С удовольствием один побыл бы...:)

Сергей Хайрулин

Не всегда скопление одиночества. А в целом,вы в какой то степени и правы.

Бабка Таня

Зато -все дела переделала, с людЯми пообщалась и никуда не ходила!!)))

Павел К

Интернет - это возможности и инструмент. Дальше все зависит от нас

Хайртайв

А что ? ...отличнейшая психотерапия... Волки сыты и овцы целы...........

Владимир Пермяков

а мы не строим иллюзий, мы просто прикалываемся над всем этим!

Lena Lubaia

эта иллюзия помогает жить по-настоящему, иллюзии необходимы

Данил Зубков

не демогогствуй заткнись и наслаждайся цивилизацией сцуко)

Вадим Горбатюк

Да,но не совсем,надо просто выходить за гран вы интернета