Славяна Майорова

Кто такой Рюрик и кем он был?

Ответы · страница 2
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Внук Гостомысла, венд, бодрич, вождь святой руси.

Хранитель Семени:-)

Барбос у нас во дворе был, до этого был щенком;-))

Бу
Бумеренг

Версии, версии ...преданий старины далекой☺️

Лариса Мельникова

Рюриков призвали защиту Руси и на правление

Александр Сазонов

оооо какие вопросы)))) а в инете все ответы ))

Zloy_Wolf

у нас в паралельном классе рюрик учился))

Виктор Правдин

Есть разные версии его происхождения...

Сергей Стасевич

Новгородский князь, до этого варяг.

Славяна Майорова

Нет не поняла, она даже не поняла посему ее сослали в монастырь. Единственное что можно было по росту догадаться, по очень плохой русской речи, и следам ртутного лечения. Так же по резкой ненависти ко всему русскому

Сергей Стасевич

Да, пожалуй вы правы. Знаете, а с вами очень интересно общаться)

Сергей Стасевич

Будем друзьями?)

Сергей Стасевич

Спасибо)

Виктор Маркин

учи историю. 🙂☕🍓😉

Славяна Майорова

Ту что в учебниках? И не подумаю

Виктор Маркин

😁в универе непроходили? 😉

Славяна Майорова

Я альтернативную историю изучаю

Славяна Майорова

Альтернативную) она более правдива

Славяна Майорова

Нет) увы) альтернатива была всегда)

Максим Самофал

учнбником истории тебе по голове

Славяна Майорова

Вот ты сперва ответь как считаешь сам, а потом узнаем кому по башке бить

Максим Самофал

знаешь же, что у "яндекса" спросят многие

Славяна Майорова

Да нет, сами отвячают многие, ты то знаешь ответ?

Максим Самофал

по-моему этот чел помирил славян! ну обьединил.. я не прав??

Славяна Майорова

Прав) его призвали Володеть, он объединил русь) Вот еслиб ты сказал что он скандинав, я бы тебя загрвзла

Максим Самофал

кто его позвал я не помню, да и не надо мне этого)) есть люди увлеченные - историками их называют

Славяна Майорова

Скажи ток без обид, это настоящая твоя фамилия?

Валентин Ефремов

Варяг, первый князь на Руси.

Валентин Ефремов

Не исключено) конечно верно, Валентин Михайлович, хлрошо учился 😁😂

Александр Сенин

много споров вокруг Рюрика

Славяна Майорова

А чего там спорить? Рюрик -Славянин, рожден в Арконе, красивейшем славянском городе. На острове Буян, Руян, а ны не Рюген который сейчас на территории Германии, хотя если посмотреть названия городов Германии то тот же Лейпциг это Липецк например. Они будут иметь славянские названия. Значит некогда на этих территориях дили наши Славянские народы

Уд
Удалено...

Первый новгородский князь

Славяна Майорова

Только не смей говорить что он швед или норвег) не надо)

Aleksandr Antonenok

Рюрик - потерянная быль )

Aleksandr Antonenok

норм. но не для тех кто сдаёт экзамен по истории

Лиза Шакурова

О боже, это же все знают.

Лиза Шакурова

Знаю, и не только это. Ну, конечно, в рамках исторических исследований. Давно было все-таки, наверняка никто не знает.

Славяна Майорова

То что Рюрик славянин. Пришел из дальних славянских земель мюс дружиною и братьями

Лиза Шакурова

Эта теория научно не признанна

Славяна Майорова

Признана как вторая основная)

Светлана Морозова

Князь. Почитай историю

Светлана Морозова

С него почти началась наша могучая история

Светлана Морозова

Есть но эта история настолько призрачна что можно сказать что нет. С него у нас больше фактов. И некоторые даже сходятся.

Алексей Заславский

Их два. ВАм про какого.

Алексей Заславский

А Вы других обвиняете , что историю Руси не знают.

Славяна Майорова

Каких два Рюрика? Когда он был один! Пришел из земель исконо славянских. С братьями своими.

Алексей Заславский

Да из Варягов. Племя жило на территории сегодняшней Германии. Второй Рюрик- Князь Киевский. Правнук Мономаха.

Славяна Майорова

Его просто звали так же как и основателя царской династии Руси. Да он был князем Киевским. Но особо ничем не выделился. Это всеравно что был Владимир Высоцкий, и например кого то звали бы точно также. Вот и все

Алексей Заславский

Вы вопросы научитесь задавать.

Славяна Майорова

Я задаю вопрос про настоящего Рюрика. А не тех кого назвали в честь него или просто так же.

Илья Сведюк

Вот вам результат ЕГЭ.

Славяна Майорова

Нет, я то знаю ответ, а вы?

Сварожич

Точно ни кто не знает.

Сварожич

Даже странно, вы знаете, а другие нет)))

Славяна Майорова

Я много материала перерыла)

Сварожич

А у других что доступа нет?))))

Славяна Майорова

Ко многим есть-не хотят, а я даже до фига денег потратила, что бы получить доступ и к архивам и многому другому.

Сварожич

Ну так всё равно делиться не хотите)))

Зиннур (Октябрьский)

Династия такая была.