Edward

Вот есть медведи-шатуны. А как они шатаются влево -право или вперед - назад?

Ответы
Анастасия Зубарева

ОН НЕ ШАТАЕТСЯ, А КОГДА ПОЛОЖЕНО ЗИМОЙ СПАТЬ НЕ СПИТ ИЛИ ЕГО РАЗБУДИЛИ В БЕРЛОГЕ. Нет страшнее зверя, чем медведь-шатун. Пребывающий на грани жизни и смерти, обезумевший от голода и холода, они дерзкие и весьма наглые звери, они часто нападают на все живое, что может послужить им пищей.

Edward

о как, есть фильм старый советский "злой дух Ямбуя" мы пацанами после этого фильма месяц в тайгу не ходили.

Lora Sotnikova

Шатун — это медведь, не набравший на зиму жира и не залегший в берлогу. Шатуны отличаются повышенной агрессивностью. Причин их появления может быть несколько, но основная — неурожай кормов, главным образом ягод и кедровых орехов.

Edward

Шатун- деталь кривошипно-шатунного механизма:-) 🙂 🙂 аоеобразующая поступательное движение во вращательное

Lora Sotnikova

в своём вопросе вы чётко пишите о медведе-шатуне, а сейчас умничаете и поменяли резко тему, извините

Edward

я знаю кто такие медведи-шатуны)))) и тем более что это шуточный вопрос и мне не надо копировать научные статьи)))))

Анна Классен

От "клевая идея!" - до "блин, сколько тут пахать придецца" - "да на хрен это мне надо!" - "Но все же это было бы разумно" - "надо завтра с утра подумать, когда фаза Луны сменится..." :))

Edward

😜

Наталья Габерт

Смешно!...Но шатуны-это те,у которых нарушили зимнюю спячку,и они в огрессии "шляются" по лесу-обиженные на всех и докучающие всем!

Edward

спасибо за подробное описание))))))

Валентина Пашина

Не уснули по разным причинам - вот и шатаются по лесу в поисках пищи. И они становятся очень опасны - из них получаются людоеды.

Edward

бедные мишки, приходится жрать всякую гадость

Валентина Пашина

А виноваты в этом люди.

Оксана Сидоренко

Есть у нас зоосад. Медведь в зоосаде живет. Он ходит вперед и назад. И только когда устает он ходит назад и вперед.☺️

Оксана Сидоренко

Я всегда очень любила животных. В детстве мечтала стать дрессировщицей.

Edward

Это хорошо, а то тут недавно в детской передаче девочка - мой папа очень любит животных, он охотник.

Оксана Сидоренко

Ой, кошмар. Друг моего папы был охотником, мы к ним никогда не приходили в гости, когда он дичь проносил.

Edward

меня тоже много раз звали на охоту, я отказывался, хотя стрелять умею, даже разряд был спортивный, но только по мишеням.

Оксана Сидоренко

По мишеням другое дело.

Лариса Смирнова

Ну это медведи-неваляшки получаются... А медведи-шатуны шатаются из одного места в другое, шатаются, шатаются...

Edward

вот оно как

Галина Архипова

вот когда сын приходит поздно ночью домой, мать ему говорит: - ,,ты что ,,шатаешься,, по ночам иди ложись спать ,,

Edward

)))

Edward

)))

Маргарита Болотина

А как взбредёт в его голову-так и шатается(Но насколько я понимаю он шатун-потому что зимой не лёг в спячку)

Edward

)))

Клавдия Тегай

ну так как они косалапые значит влево на право так удобнее если они начинают день с левой ноги )))

Edward

вооооот, ну наконец то хоть один логичный ответ)))))

Елизавета Коваленко

Они шатаются от того, что не легли в спячку - бродят по лесу и очень опасны и агрессивны...

Edward

их надо покормить и уложить)))

Елизавета Коваленко

Возможно, но как то так, что бы не попасться им на глаза.... Наверное это не надежный путь - их часто отстреливают.

Edward

жалко мишек

Елизавета Коваленко

Людей еще жальче - у нас в прошлом году они и в города заходили и по кладбищам гуляли...

Edward

готы чтоли?

Николай

Это несущественно... Вот ежели бы люди зимой впадали в спячку, а некоторые были шатуны..)))

Edward

даже страшно представить

Ал
Александр

Что говорить как? Вот встретишь ..... Это незабываемые ощущения . Но лучше не надо.

Edward

летом встречал, зимой нет

Ал
Александр

Только зимой ,медведя называют шатуном. Так как зимой он впадает в спячку.

Наталья Мойланен

Они должны зимой быть в спячке. А если они бодрствуют,то их называют шатунами.

Вячеслав Лебеднов

пойди в лес,найди ту область где они шатаются - и увидишь всё....если повезёт....

Edward

скорее если не повезет)))

Вячеслав Лебеднов

это уж как Бог даст...

Ма
Марина

А есть медведи телепаты: раз, два ,три, четыре, пять начинаем телепать....)))))

Edward

)))) точно)))

Ма
Марина

В теме?)))))

Виктор Маркелов

Просто ходят в лесу по зимнему снегу вместо того, чтобы спать в берлоге...

Edward

вот ведь акие)

Виктор Маркелов

Это связано с видом зимы - морозная или тёплая. А также с тем, насколько он на зиму нажрался осенью...

Валентина Леонтьева(Карелия )

шатаются по местности как хотят!! Куда их сонная голова и ноги понесут !!!

Edward

вот оно как

Светлана Войцеховская

Шатун-это медведь,который за лето не нагулял жир и не залег в берлогу.

Edward

да ладно, а что же он шатун-то?

Светлана Войцеховская

Шатается. Завтра сын с другом едут отстреливать таких двух,заходят к людям...

Edward

а люди их не принимают? Люди их объели не дали им жир запастись, и теперь медведи сами виноваты в этом, что люди им запасов не оставили, лес вырубили. вот люди

Светлана Войцеховская

Да,жалко медведей! Всего-то их у нас несколько тысяч!

Вадим

А вот, если бы они по лесу не шатались а склонялись,как бы назывались?

Edward

))))))медведь -склонун, склоняка, слоняка))))

Вадим

А какой СЛОГ!!!