Елена Крючкова

Может есть бедолаги такие же как и я, имея протез ноги(ампутация ниже колена) и нет возможности много ходить? Отзовитесь!

Ответы
Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Владимир Кулагин

Нет , есть куча возможностей реализовать себя , значит есть время заняться обучением. И заработком через интернет (только не биржа ) например товарами из Китая через АЛИБАБА установить переводчик страницы а для общения использовать транслит . Там очень много актуальной продукции на которую есть спрос ,можно сделать небольшой заказ 200-300 $ продавать через интернет Потом открыть маленькую точку и расширить список товаров . Копить денег на титановый протез с которым можно бегать

Елена Крючкова

У меня 1 гр. инвалидности, я не смогу уже зарабатывать.

Владимир Кулагин

Привет 😊 у меня тоже первая группа инвалидности Пожизненная .... Есть заработок без вложений БИТКОИНТЫ крипто валюта . Есть много учебного видео на ютубе , но нужно создать там свой акаунт по тому что без регистрации доступ ограничен , если интересно я скину ссылки на это видео !!!!!

Иван Жданов

Привет пришлось полеежать сам чуть ноги не лишился три дня спасали много пришлось бабла отдать но спасли -- пока лежал думал все хана мысли дурные лезли в голову да в добавок еще десять болячек нашли и про мыло с веревкой думал -- спасибо второй половинке выходила от дурных мыслей отвела - совет не сдавайся ищи пути выхода они всегда есть надеся на лучшее мир не без добрых людей

Елена Крючкова

Благодарю на добром слове.

Иван Жданов

я сам вот отца жены 5 лет ухаживал пока не умер инсульт парализованый лежачий - сам то я на пенсии а жена на работе и представь каково мужик 120 кг покормит 3 раза в день раз в три дня помыть в ванной - думал сдохну

Елена Крючкова

Да тяжело это за лежачими ухаживать. Мне довелось, будучи инвалидом уже, ухаживать неделю за лежачей мамой, она упала на даче в жару и ударилась спиной и не могла подниматься сутки, потом кое как поднималась, я колола ей обезболивающие уколы и мазала мазью 4 раза в сутки, готовила -разогревала еду, подносила , помогала ей мыться.

Иван Жданов

Ленка не сдавайся ни при каких условиях - помереть легче простого а вот выжить тут нужен ум и разум поддерка друзей товарищей - а самое смешное столкнулся по жизни помогают больше всех совсем чужие люди

Елена Крючкова

Время покажет.

Иван Жданов

Запомни вера умирает последней

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА БЫЛ 4 ГОДА НАЗАД... ЧЕРЕЗ БОЛЬ ВЕЛЕЛИ ХОДИТЬ НА КОСТЫЛЯХ... 27 МЕСЯЦЕВ ЖДАЛ ОПЕРАЦИЮ, ПОТОМ МЕСЯЦЕВ 15 ВОССТАНАВЛИВАЛСЯ, ИБО ВСЁЁЁ АТРОФИРОВАЛОСЬ НА ФИГ, ВКЛЮЧАЯ МЫШЦЫ СПИНЫ СПРАВА...((( НО НИЧЕГО, ТЕПЕРЬ НЕ БЕГАЮ, НО БЫСТРЕНЬКО ХОДИТЬ МОГУ!!!!!! СПИНА ЕЩЁ ПОБАЛИВАЕТ ПОСЛЕ ТАКОГО, НО ВСЁ ЖЕ... ХОДИТЕ БОЛЬШЕ, ТРЕНИРУЙТЕСЬ ДОМА УПРАЖНЕНИЯМИ, И БУДЕТ ВАМ ЩАСЬТЕ!!!!!!!!!!!!

Елена Крючкова

Благодарю за напутствие.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Я ЗАНИМАЛСЯ СНАЧАЛА ДОМА, ПО 4-5-6 ЧАСОВ В СУТКИ, СОВМЕЩАЯ С ТВ-ПРОСМОТРАМИ... УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мне противно от того, что паралимпийцам российским не дали права участвовать в ОИ. они ведь, согласитесь, по своим медицинским требованиям вынуждены употреблять препараты всю жизнь. можно было бы из этого не делать проблему. политиканы и там в МОКе

Жанат Богенбайулы Есенбаев

образование, навыки, работа было?

Елена Крючкова

Более одного высшего образования, специальность - экономист, карьера в трудовой деятельности и стах работы администратором, товароведом, кладовщиком и бухгалтером.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

по интернету то можно беспроблемно работать и не БЕДствовать

Елена Крючкова

Я не верю в работу по интернету.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

бывает, что находясь на расстоянии, люди консультируют друг друга и вознаграждают за это. главное информировать о себе подробно

Сергей Прохневский

Леночка. Зачем тебе неизвестно кто и с какими отношениями? Перестань тупить. Со мной свяжись по скайпу. forvardbizznes. А на счёт своих ног не парься. Это не главное. Главное - душа. Пока не знаю на счёт твоего счастья, но ещё никто не обижался.

Сергей Фофанов

У меня артроз сразу всех суставов обеих ног. По началу боли были такими, что заснуть не мог. Сейчас лучше, но хожу только по квартире от компа до кухни и обратно. Так что если фантомных болей у Вас нет - считайте здорово повезло.

Сергей Фофанов

А мне ноги больно через балконный порог задирать и перетаскивать. Вот может на будущий год смогу себя пересилить, или боль совсем уйдёт...

Елена Крючкова

Вам, по моему опыту, надо через боль шагать, с лекарством, конечно, но боль, вы правы, должна уйти.

Сергей Фофанов

Приблизительно это я и делаю, сгибая и разгибая ноги лёжа в кровати. Вот такая бодрящая гимнастика по утрам и вечерам.)))))

Елена Крючкова

Я желаю вам перебороть боли и жить без боли совсем, будьте здоровы!

Сергей Фофанов

ВЗАИМНО!!!

Андрей Пятков

Постарайтесь не быть бедолагой.. Маресьев без двух ног танцевал и воевал. Легко давать советы - но лучшая борьба с проблемой - постараться забыть о ней. Всегда могло быть хуже... Кто-то с голоду дохнет, кого-то бомбят...

Елена Крючкова

Да, вообщем то вы правы, благодарю за отзыв.

Андрей Пятков

Да это не я - это так человек устроен. Держитесь, голова нужнее - помогает больше...

Елена Крючкова

Голову не повредила, а так на 3-ех конечностях были гипсы, одна правая рука только без последствий .

Андрей Пятков

Где так угораздило?

Елена Крючкова

Упала с 5-ого этажа, спала, ступила и нога поехала вперед вниз;наверно случилось от переутомления и напряженности, не могла отдыхать, с какой то нечистой силой это все было.

Партизан Недобитый

Я - человек не злой и не жестокий.Хотя и могу таковым показаться.Вы ведь наверняка видели в YOU TUBE все эти ролики с такими же, как и Вы в "главной роли"?Напишите мне partizan.nedobity@mail.ru Поболтаем!Там как-то менее публично!

Елена Крючкова

А какая здесь публичность, тоже конфиденциально, да и что скрываться, для чего? Ну, вообщем, хорошо, напишу письмо, хоть короткое.

Игорь Игумнов

У моего дружбана ампутация выше колена. Так он на велике и на горных лыжах катается! Все от человека зависит. Если человек хочет, то добьется! P.S. На горные лыжи его я ставил. Долго и муторно, но это того стоило.

Елена Крючкова

У меня проблема с другой левой ногой, она искривляется в стопе при хотьбе, не была бы травмирована, другое делою

Игорь Игумнов

А что говорят кандидаты в доктора по поводу левой ноги?

Елена Крючкова

Ничего, только собираюсь вызывать на дом хирурга для консультации мне, а к травматологу, если придется надобность, то надо как то ехать, говорили в травмпункте, показываться раз в год.

Kamil Aydamirov

Нога на месте. Но после перелома бедра все пошло не так. 14й месяц нога не заживает. Да еще колено болит опухло и не снимается. И хожу на треклятых костылях. И тем более на чужбине и живу один. Достало это уже.

Елена Крючкова

Вот это плохо. Я раздельно питаюсь, что бы не набрать вес, потому что еще колю гормональное лекарство 1 раз в месяц.

Kamil Aydamirov

Я не знаю, Как колено разработать

Елена Крючкова

А мазью мажете противовоспалительной опухшее колено или так проходит опухоль? Я одно время пользовалась мазью, у меня стопа левая опухает от нагрузки, но после отдыха опухоль проходит сама по себе, сейчас почти не хожу и вообще не опухает.

Kamil Aydamirov

Какая мазь

Елена Крючкова

В аптеке можно купить противовоспалительную и обезболивающую двойного действия мазь, нужно спросить, вот есть хорошая"Нурофен", но в течении 2-ух недель если не пройдет совсем, то прекращают. Я прям пишу на бумажке, что меня беспокоит, а в аптеке подбирает фармацевт подходящее.

Neo Gint

pochemu bedolagi!? u menja podruzhka,zhivjot v avstralii,krasatuljka!u nejo otnjali nozhku po samoe''ne baluisja'',ona zanimaetsa skalolazanijem,..devochka"{42} ,eshe 6 let nazad,vesila 78 kg.,teperj 52,ulybaetsa vsem,govorit,esli ne eta katastrofa s mashinoi,nikogda ne poverila v svoju silu,i ne nashla stoljko druzei

Елена Крючкова

Я так думаю и могу справляться пока так, слабо.

Neo Gint

lenochka,glavnoe,ne padai duhom,a my muzhiki,vsegda ,ponimali i ljubim ..

Елена Крючкова

Сегодня утром буду тренироваться ходить снова.

Neo Gint

shag ,snova shag..cherez bolj i ''trudno''

Елена Крючкова

Это надо наращивать время хотьбы от 15 минут до 4 часов и ходить каждый день.

Валерий Кукшин

Если интересно зайди ко мне на страницу на мейле, там у меня друг Владимир Туровский. Посмотри на него. Он уже несколько раз становился чемпионом России по зимнему плаванию!

Елена Крючкова

Я не могу выйти на улицу с 5-ого этажа, даже не из за того, что на протезе ступать, а потому что другая, левая нога искривляется, смещается в стопе при хотьбе и дискомфорт болезненный и устаю быстро.

Валерий Кукшин

У меня сестра инвалид с рождения, ходить смогла 4 года назад, а ей уже 38

Елена Крючкова

Я тоже думаю окрепну еще, прошло только чуть более 3-ех лет со дня травм.

Валерий Кукшин

Если что моя сестра Кукшина Светлана Александровна 1976, она в "контакте", познакомтесь

Елена Крючкова

Там Кукшиных Светлан десятки, не найти. Мои данные можете передать Крючкова Елена Ивановна,1969г.р., г. Белгород, Белгородская обл.

Реорита Лебедева

Лена! У меня был муж с 2010 г. без одной ноги, а с 2017 без двух. Умер 24 мая 2017 г. Семь лет провел в коляске. Вместе прожили мы 48 лет. Тяжело было ему, но старалась его поддерживать.

Елена Крючкова

Вы теперь сама живете? Дети есть? Как ваше здоровье?

Реорита Лебедева

Я живу с семье дочери. У них трое детей. 16, 14, 13 лет. Мне 71 год. Было две онкологических операции, но огород ещё не бросила. Скоро семьдесят

Мне уже скоро семьдесят
Через два с половиной месяца.
Говорят, что жизнь пролетела,
А она всё- таки вертится.

Сколько ещё не сделано,
Сколько ещё не сказано…
Мало ещё прожито
И мало ещё нажито.

10.05.2015г.
Лебедева Реорита ( Барнаул)

Елена Крючкова

Вам интересно жить, а мне в мои 48 лет уже ничего не хочется, к сожалению.

Реорита Лебедева

Не надо так думать, а тем более говорить. нНадо искать себя в окружающем мире. И обязательно возникнет интерес. Мне сейчас 72-ой год. А для начала я ещё своё стихотворение пошлю тебе. Я его написала к своему семидесятилетию:

Реорита Лебедева

Не надо так думать, а тем более говорить. нНадо искать себя в окружающем мире. И обязательно возникнет интерес. Мне сейчас 72-ой год. А для начала я ещё своё стихотворение пошлю тебе. Я его написала к своему семидесятилетию:
Семьдесят лет – это много иль мало?
По жизни ведет меня милая мама.
Далеко она …, но за мной наблюдает
И душу мою теплом согревает.

Жизнь идет, улетают годочки.
Вот и семьдесят на носу.
У меня хорошие дочки
Красят жизни моей полосу.

Муж лежит, за мной наблюдает
Как на дачу я уезжаю.
Ему трудно – инвалид, болеет,
А я для семьи огород понужаю.

Огород ведь не шутки –
Большая работа
Нужны мне там детки,
А им не охота.

Так и мотаюсь на дачу одна,
На голове уж давно седина.
Дети мне в голос : Хорош, будет мама,
А я без дел не могу, я упряма.

Мне внуков зимой надо кормить,
В магазинах всё дорого.
Как же мне жить?
Вот и буду пока с дачей дружить.

Моя мама умерла когда мне было 7 лет. Выросла в детском доме. У нас был очень хороший дд. До сих пор дружу с воспитательницей. Ей в марте будет 97 лет. Здорово.

Сергей Тэк

Огурец
Сергей Тэк
Мне вчера пришёл "капец"
держусь от всех особняком
съел солёный огурец
и запил всё молоком....

Никто не в силах мне помочь
Долго длилась эта ночь

Елена Крючкова

Не поняла.

Игорь Погребняк

Ты не - бедолага !!!!!!!!!!!!! С двумя ногами - много , такая , как ты - УНИКАЛЬНАЯ !!!!!!!!!!!!! Перестань киснуть !!!!!!!!!! Ты лучше , чем все обычные !!!!!!!!!!!!!!! С уважением !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Крючкова

Благодарю!

Николай Богомазов

Леночка, здравстуй! Вам надо ещё один протез, что бы на него опираться коленом. Можно на нём по дому ходить. А на улицу на том что у вас. К нему надо долго привыкать.

Николай Богомазов

И сейчас тааие есть. Ноглавное быть активным. Как Маресьев.

Елена Крючкова

Я за эти 3 дня засиживаюсь в интернете, на все остальное лень одолевает.

Николай Богомазов

Гоните лень. Иначе беда будет.

Елена Крючкова

Я просто еще была занята некоторыми своими вопросами в интернете. А знаете как надоедает одно и тоже, например, физические упражнения и хотьба по квартире просто так; не просто так спина сковывает. Но с завтрашнего дня все возобновлю, хоть бы жары не было(не переношу).

Николай Богомазов

Старайтесь.

Protravel Plus

Прочел в Библии удивительное пророчество о том, что в будущем инвалидность будет полностью устранена и пораженные части тела будут восстановлены Творцом.

Елена Крючкова

Мне сны снятся, где я с целыми ногами; поэтому я верю.

Protravel Plus

Это реально. Библия заслуживает доверия. Это пророчество записано в книге Библии Исаия 35:6

Алла Алла

у меня нет протезов.но в силу своего диагноза,я тоже не могу далеко пойти,как раньше.я мысленно всё меряю расстояниями,одолею или нет....обидно,но нужно жить

Елена Крючкова

Я как представлю себе лестницу с 5-ого этажа и обратно еле взбираюсь, так и выходить вообще не стремлюсь на улицу, посижу на балконе с видом во двор и все.

Алла Алла

а лифта нет? с 5 -это проблема и для меня,жуть,но нужно себя заставлять,а что делать....иначе будет хуже Моя мать (покойная) бы

Алла Алла

ла медсестрой и рассказывала,как у неё на участке было 2 больных полиартритом в одинаковом состоянии,одна-из последних сил лазила .карабкалась,но лазила,а вторая как легла( себя жалела очень),так больше и не встала.Вывод-нужно стараться и хоть трудно-себя заставлять

Алла Алла

я еле ползаю,мне обидно ,до слёз,но нужно стараться.Я иду,ползаю,а потом уже прихожу и ложусь-блаженствую

Елена Крючкова

Лифта нет в подъезде, но я пока в меру хожу по квартире, все стараюсь двигаться, так день и проходит.

Николай Антонов

Что положено инвалиду 1 группы
8 (800) 505-92-64 бесплатная консультация.......Пока от меня так, дальше думаю милая Елена........ 🌾 🌷 💐 🌿 🌻