Евгений А.

Разрешение семейных проблем с помощью развода похоже на ампутацию ноги... из-за того, что в нее попала заноза. Вопрос к тем, кто прошел через развод: - похоже?

Ответы
Костя Кузнецов

Нет, у меня было так пусто, как будто у меня вынули всё из нутри, как будто я только оболочка, посто тень, песня ещё тогда была популярная, чето там: " подожди не уходи, послушай, посмотри, просто завалило снегом всё под фонари, просто холодно и ночью было не уснуть, просто этот город давит мне на грудь" , блин взбудоражил память, но зато сейчас, ни кто не чего у нас не ампутирует, у нас крепкая семья уже 11 лет,

Светлана Голофаева

нет. я так не считаю. Единым целым супруги могут быть духовно. "Физическая" чувствительная боль может чувствоваться только с кровной родней (родителями, детьми, внуками, братьями сестрами). Не нужно воспринимать развод как трагедию. Партнеры не находятся в собственности друг друга. Поэтому и претензии необоснованны. Было хорошо - были вместе. Не получилось - расстались.

Людмила Теперик (Назарович)

я бытакне сказала, для меня эти сравнения не совместимы, яхорошо развелась, после подписания всехдокументов, мы сходили в кафе, покушали, я проводила его на автобус, так как он не местный был... общаемся, когда встречаемся иногда... может быть потому что не было детей, но мне кажется что всё зависит от самих людей...

Al
Alexc

оставлять занозу ради не причинения/не усиления боли - чревато гангреной и гибелью всего организма. но многие "ради детей" и по другим подобным вариантам - таки доводят до сепсиса ...
не стал бы сравнивать с ампутацией (это типа до брака вы жили с одной ногой ??)

Не
Нейтири

Смотря по какой причине был развод. Это действительно похоже на ампутацию ноги , причём без наркоза, но не из-за занозы, а из-за гангрены! И если не удалить , будет только хуже. Но причины действительно бывают разные, и глупые тоже.

Ин
Инна

Я прошла через развод. это как вытащить занозу которая сидела много лет и мешала только а не помогала ...стало намного спокойней ...и это мои чувства ...

Stormy

Нет. Я решалась на развод долго, предпринимала различные попытки решения, но вот когда всё -таки развелась, испытала ни с чем не сравнимо облегчение

Акакий Акакиевич

ну так сама "семейная жизнь" похожа на котопса. Одному охота за машинами побегать, а другому - задницу полизать. А одновременно не получится.

Светлана Александрова

Да. В конкретно моём случае - да. Но не дают покоя мысли о тех, кто по 3,4,5,6,7 раз женятся или выходят замуж - они что "сороконожки"?

🇷🇺Anna😊

Ерунду написали! Как можно жить с человеком , нагадившим тебе в душу, как можно жить с человеком, вытершим об тебя ноги?

Евгений А.

Зависит, я думаю, от того, что именно произошло.

🇷🇺Anna😊

Тогда не надо обобщать.

Евгений А.

Мир вам.

Ira Bondarenko

Нет. Заноза заноза рознь и не которые заноза могут вызвать гангренну, а этот уже смертельно для всего организма

Евгений А.

Ну не сразу же гангрена начинается, не так ли?

Ira Bondarenko

У всех по разному.

Adelya Alkenova

Точно...правда я снова второй раз за своего мужа опять и вышла😂 а говорят в одну реку дважды ее входят😂😂😂

Дневной Заяц

У меня было похоже на ампутацию ноги,которая не болела,но внезапно оказалось,что вся она поражена гангреной.

Евгений А.

Внезапно? Вот так сразу, бац и гангрена?

Дневной Заяц

Да.Она там образовалась задолго до того,как я её обнаружил...среди людей тожебывают крысы..среди тех,кого считаешь близкими-их больше всего..иногда и так бывает.

Евгений А.

Хм... Я думаю, что чтобы так не заметить, что происходит с ближним - нужно быть откровенно невнимательным. Но, конечно, Вы себя знаете лучше.

Дневной Заяц

Всё делалось тайком.

Калиниченко Игорь

Развод с первой, это удаление геморроя, в лице, ее ,тещи и заклятого друга.избавление от дерьма за семь лет.

Татьяна Черненкова

Не похоже на занозу, скорее всего похоже на гагрену, чтобы дальше не пошло воспаление, надо ампутировать.

Niherasebeblia

кому как,мой брак был изначально обречен на развод. развод был всего лишь возвратом к холостяцкой жизни!

Ал
Алена

Мой муж в ссорах всегда кричит : всё разводимся!!! А утром прощения просит. Ну почему я этого не говорю?

Наталья Мельникова

Слава богу я не разводилась. Но заметьте, что мужчины развод переживают сильнее, чем женщины. Почему?

Евгений А.

Потому что для женщин отношения - ресурс, наполняющий жизнь разными красками. Для мужчин отношения - дорожная карта разграничений ответственностей. Так что для женщин разрыв или развод - очередное событие, пусть и печальное, но очередное и часть жизни. Для мужчины - крах жизни, полное поражение, разрушение жизни.

Наталья Мельникова

Понятно! Но надо мужчинам на это научиться наплевательски относиться. Иначе тяжко!

Евгений А.

Так и происходит. Именно потому так много пошлых анекдотов об отношениях мужчин и женщин, в которых мужик-бабник - умный герой и удачный хитрец, достойный восхищения, а женщина-блудница - глупая жертва, достойная разве что насмешек или, в крайнем случае, жалости.

Sergio

Нет. Если человек предал, ему по жизни уже доверия не будет. Без доверия совместная жизнь невозможна.

Владимир Хорламов

Развод волнует только мужчин .для женщин это как стакан воды выпить. Они становятся свободными ..!!!;