Люба Борисова

ОН пережил падение и ампутацию конечности, но друзья остались ему верны из-за его высоких моральных качеств. Кто ОН?

Ответы
Александр Евгеньевич

Когда читал в детстве о Мишке, упавшем с высоты, перенеся травматическую ампутацию конечности, я плакал! Хорошо, что его спасли и определили к хорошим хозяевам!

Люба Борисова

Именно о нем и есть этот вопрос )

Николай Богомазов

Есть другоф пример. Потерял две конечности, попросился на самую трудную работу, стал героем соцтруда. Сделал колхоз миллионером. Кто он.?

Люба Борисова

Не знаю. Не один он такой был после войны. Ну а этого все знают. Это из детства вопрос

Николай Богомазов

Маресьев

Люба Борисова

Это вопрос из детства )

Александр Парохонский

ОЙ, ДА ТАКИХ ОЧЕНЬ МНОГО, СПИСОК ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ. А ВЫ НЕДАВНО УЗНАЛИ ТОЛЬКО ОДНОГО! ОТСТАЁТЕ МИЛОЧКА!

Люба Борисова

И для вас первый. Не надо переходить на личности, нужно на вопрос ответить

Александр Парохонский

И ДЛЯ МЕНЯ ОН НЕ ПЕРВЫЙ. Я НЕ ОТРЫВАЛ МИШКИ ЛАПУ, И НЕ ОБИЖАЛ ЗВЕРЮШЕК. И МНОГИЕ ВАС НЕ ПОНИМАЮТ. НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ, ЧТО ВЫ ЛОМАЛИ ИГРУШКИ В ДЕТСТВЕ. И ПО ПОВОДУ ВЫСОКИХ МОРАЛЬНЫХ КАЧЕСТВ ИГРУШЕЧНОГО МИШКИ ВЫ ОЧЕНЬ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ! ВЫ ЕЩЁ СПРОСИТЕ О СВОИХ ДЕТСКИХ СНАХ - НИКТО ИХ НЕ ОТГАДАЕТ. ЧТО-НИБУДЬ БОЛЕЕ РЕАЛЬНОЕ СПРАШИВАЙТЕ! С ВАМИ ВСЁ ЯСНО! ПРОЩАЙТЕ!

Люба Борисова

Прощайте )

Александр Парохонский

ВСЕХ ВАМ БЛАГ!

Люба Борисова

Спасибо. И вам всего доброго

Ол
Олег

Ну таких было много. В войну отечественную был такой летчик. Правда две конечности ему ампутировали.ю

Ол
Олег

Я мультики до сих пор люблю.

Люба Борисова

Я тоже ... про пластилиновую ворону и про волка под столом )

Ол
Олег

Ну волк был там не только под столом)))))))) В том мультике мног шедевральных моментов) Месть коту. Эвакуация певуньи в окно, когда запел волк. И самое классное- "Ты дите не помял??"😁 🌹 ☺️

Люба Борисова

Да. Переживательных ) Жалко его было... и собаку тоже. И смотрела же несколько раз, а все равно жаль ) Про дите да !!! Взрослые ж люди, а все равно смотрим )

Ол
Олег

Может взрослые то мы только на картинке, а в душе дай толлько похихикать)

Уральская Рябинушка

Вы имеете в виду лётчика Маресьева? Но таких примеров много в жизни-в малых и больших городах и сёлах

Люба Борисова

Нет. Этот персонаж с нашего раннего детства

Александр Логвиненко

Шишек нет, палок нет- это Мересьева страшный след. Гангрена, гангрена. Ему отрежут ноги...

Люба Борисова

это персонаж с нашего раннего детства. Мы про него стишок со стульчика рассказывали

Александр Логвиненко

Понял. Агния Барто. "повалили мишку на пол. оторвали мишке лапу. Всё равно его не брошу, потому, что он хороший." Садистские стишки.

Люба Борисова

да. Именно он )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

уронили Мишку на пол,оторвали Мишке лапу..все равно его не брошу,потому что он Хороший!)

Руслан Оздоев

Уронили мишку на пол,оторвали мишке лапу.все равно его не брошу,потому что он хороший.)

Люба Борисова

Да !

Александр Колпаков

если про игрушку, то там оторвали, а не ампутировали - это разные вещи

Люба Борисова

не важно. скальпелем. или вручную... но лапы не было... эт точно..

Сварожич

Уронили Мишку на пол, оторвали Мишке лапу....)))) садизм)))

Люба Борисова

Да. Ужасно просто

Сварожич

)))

Звягинцев Егор

Маресьев, но ему ампутировали обе нижние конечности

Люба Борисова

нет. Это персонаж из нашего раннего детства.

Владимир Должиков

Ищут давно, но не могут найти парня какого то лет 20

Люба Борисова

Нет.. тут другое..

Владимир Илюхин

Даже жену сменили, ей было как-то не так. Мой друг.

Belich Roman

Если Маресьев, то друзья здесь ни при чем... ;'-))

Belich Roman

не... Енто не соизмеримо...

Люба Борисова

Не нужно соизмерять. В 3 года мишку жалко не меньше чем Маресьева

Belich Roman

только воли у мишки не было, а у Маресьева - была...

Люба Борисова

Ну так... мишка же и с ногами ходить не умел

Belich Roman

;-))

Александр Митич

например,мой зять! на Заставе ногу потерял....

Люба Борисова

С уважением... и очень сочувствую. Но вопрос это шуточный из детства.

Александр Митич

да!Такой максимализм только в детстве мог быть..

Люба Борисова

Это точно. На Землю мы приходим ангелами, но потом нас учат жить "как все"

Valery Vladimirov

Всё равно его не брошу потому что Он хороший.

Aleks Sh

мишка.. но какие у плюша моральные качества?

Люба Борисова

патаму шта он хороший )))

Aleks Sh

это не его качество а эмоция хозяйки

Люба Борисова

как сказать ... чем же он плохой ? Хороший. раз хозяйку радует. У всех свое предназначение

Aleks Sh

я не говорил что плохой)))))))

Люба Борисова

значит хороший )

Aleks Sh

ок)

Oltaviro

А кто его на падение обрек? Калечил кто?

Люба Борисова

Злые дети

Oltaviro

Бедный... Это не он выросши сейчас с Машей?

Люба Борисова

наверное он. Лапу ему пришили , вот так и живут )

Иоаким Клеварка

его не брошу, потому что он хороший

Ляля

Хороший и теплый вопрос. Улыбнуло

Ляля

Сходите...не пожалеете.

Люба Борисова

Схожу .. но тоже наверное расстроюсь. Про Бабий Яр читала.Писали очевидцы, которые были в то время маленькими совсем детьми. Они и запомнили все с высоты своего роста и понимания. Страшно.

Ляля

Жила на ВО, обошла все музеи там. Да...там всё ещё чувствуется дыхание блокады....хоть сколько лет прошло. Боль человеческая впиталась в некоторые стены. Но есть и веселые музеи...например музей макета России...

Люба Борисова

Получится если, обязательно схожу. Спасибо что рассказали

Ляля

Да...на здоровье!