Елена Крючкова

Может есть бедолаги такие же как и я, имея протез ноги(ампутация ниже колена) и нет возможности много ходить? Отзовитесь!

Ответы · страница 5
Павел Шило

А как же ты потеряла свою ногу.

Елена Крючкова

Очень много казахстанцев в интернет сети, больше чем россиян. Я ЗНАЮ В КАЗАХСТАНЕ НЕМНОГО ХУЖЕ живут, да в России лучше по доходам немножко, а может в принципе так же, есть просто несопоставимое для сравнения, да и я не могу точно судить с мая 2006 г. оторвана от всего этого, стала отдыхать на заработанные деньги, что собирала на жилье, да и надо было выздороветь, появилась опухоль в боку от сидячей работы в кабинете без окон и почти без воздуха.

Павел Шило

Ну тебе бабуся полный трындец значит и давление уже скачет пора санитаров вызывать.

Елена Крючкова

Прошел год с лета 2006 по 2007 и я восстановила свое физическое здоровье, опухоль исчезла и избыточный вес ушел; а сейчас уже лето 2016 г.

Павел Шило

Уже лето и вся раздета ну знаете ли я лучше спать.

Елена Крючкова

Спи, надо высыпаться, спокойной ночи! А я посижу.

Alone In The Dark

Авария? Нет не имею подобного!

Елена Крючкова

Вернуло в реанимации, к жизни?? Я люблю жизнь и любила.

Alone In The Dark

Что случилось то? Если не во зло сказано будет!

Елена Крючкова

Я ВАМ ВСЕ ОПИСАЛА, перечитайте предыдущие комментарии.

Alone In The Dark

Не хотел на это намекать! )))

Елена Крючкова

Какие то загадочные комментарии пошли.

Владимир Сычёв

Не правильно на счёт бедолаг

Елена Крючкова

Да у меня, вдобавок, еще травмированы конечности с левой стороны.

Lora Sotnikova

я с ногами и могу отозваться

Елена Крючкова

Дома я справляюсь сама, живу с мамой 1937 г.р., во внешних делах помогает брат, заходит 1 раз в неделю нас проведать. Мама ходит докупает в магазине и на рынке продукты, выбрасывает мусор и даже моет пол и иногда готовит еду. Я тоже готовлю еду, вот и все дела, жизнь как будто прервалась и приходится теперь все время отдыхать.

Lora Sotnikova

мамочке 79 лет, какая она молодец у вас!

Елена Крючкова

Бережем мамочку свою. Пусть она подольше живет, ее предки жили по 90 лет.

Lora Sotnikova

Господь продлит ей дни жизни для вас

Елена Крючкова

Благодарю вас на добром слове.

Светлана Радуга

Очень, очень, вам сочувствую

Елена Крючкова

Благодарю!

Вячеслав Лебеднов

Храни и помогай Вам Господь!

Елена Крючкова

Благодарю!.

Дмитрий Минск

мой знакомый-после диабета

Елена Крючкова

Вот как, а не случаются ли там проблемы с канализацией больше, чем на верхних этажах? Извините, что к вам обращаюсь с этим вопросом.

Дмитрий Минск

случиться может что угодно,на любом этаже.на первом обычно под окнами писают

Елена Крючкова

А вот из за этого в большей мере.

Дмитрий Минск

самый лучший вариант-собственный дом наверное.

Елена Крючкова

Может на старость лет брат купит домик, мне перейти доживать.

Св
Свава)))))

нет таких нет другие есть!

Елена Крючкова

А что с вами не так, как вы думаете, как вы смотритесь здесь???

Св
Свава)))))

я КРАСИВЫЙ ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ!

Елена Крючкова

Это же не ваша фотография и что вы прикалываетесь?

Св
Свава)))))

с этим не шутят! фото было убрал!

Елена Крючкова

Я ТОЖЕ красивая инвалид 1 гр.

Роман

Сочувствую и сопереживаю

Людмила Антонова

А как Вы передвигаетесь

Елена Крючкова

И на инвалидном кресле.

Людмила Антонова

Может быть здесь есть такие люди, продолжайте искать. Здоровья Вам и не отчаивайтесь.

Елена Крючкова

Спасибо на добром слове.

Людмила Антонова

Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!
Эдуард Асадов

Елена Крючкова

Замечательное стихотворение.

Людмила Антонова

Только в юности играют
Так светло и звонко трубы,
Лишь у юности бывают
Нецелованные губы.
Но с годами глуше трубы
И все реже смех беспечный —
Нецелованные губы
Капитал недолговечный!
Диалектика природы!
Все меняется с годами:
Звери, птицы, земли, воды
И конечно же мы сами.
Мы грубеем, отцветаем,
Глядь — уж сеть морщин на коже.
Говорят, как ливень в мае,
И любовь проходит тоже...
Да, все вянет ежечасно:
Люди, травы, земли, воды.
Но любовь... Над ней не властна
Диалектика природы.
Для любви ведь нет предела.
Лишь влюбленность быстротечна.
А любовь — иное дело!
А любовь, она — навечно!
Эдуард Асадов

Алексей Евтушенко

Господь пошлёт Вам силы

Елена Крючкова

Благодарю на добром слове.

Владимир Николаевич

не говорите о себе так !

Елена Крючкова

Нога другая подводит, ходить болезненно, надо ее еще разрабатывать, скованность тоже присутствует.

Владимир Николаевич

работайте над собой !!!! не сдавайтесь ! Я в 2011 году в Турции порвал связки на ногах в коленном суставе , врачи говорили что нормально ходить не смогу а сейчас бегаю, прыгаю, поднимаю большие веса со штангой и на самом деле забыл о болячках. Важен ваш настрой , не говорите о своих болячках негативнор , боритесь и работайте над собой !!! Удачи Вам ! Буду за Вас Молится !!!

Елена Крючкова

Благодарю, хороший человек.

Владимир Николаевич

😊 🙏 🙏 🙏 и помните : Все зависит только от ВАС !!!

Ирина Андронова

не я.мой друг! а что?

Елена Крючкова

Расскажите, как справляется, с какими трудностями сталкивается?

Dr. Specht

а ВТЭК каждый год?

Елена Крючкова

Мне уже не надо на ВТЭК, ПОСТОЯННАЯ ГРУППА И СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ ОБЕСПЕЧИЛИ.

Dr. Specht

😔

О-
О-Ля-Ля)))

почему именно они

Елена Крючкова

На эти темы хочу общаться.

Denis Denisovich

Кто-то отозвался?

Елена Крючкова

Печатали мне.

Denis Denisovich

Вообще-то могли и написать. Может просто постеснялись?

Владимир Панферов

А что? На этом сай

Елена Крючкова

Интернет без границ.

Темный Ангел

Почему бедолаги?

Елена Крючкова

А вы инвалид с ампутацией?

Темный Ангел

Я не считаю что такие люди-бедолаги

Елена Крючкова

Я вот много не хожу, потому что другая нога травмирована и искривляется в стопе при хотьбе; а могло быть получше.

Темный Ангел

Операцию во время не сделала? Или на оборот из за операции так

Елена Крючкова

После снятия гипса, сонная шагнула с кровати на ноги и ушиблась, может это повлияло. На консультации у травматолога по этому поводу не была. С тала замечать со временем, что нога все больше и больше искривляется и даже опухает, хрустит в стопе. Прошло время и не знаю, наверно, так и останется. Вот мазь хорошая помогает, но ходить дольше не могу, чувствуется болезненность в ноге.

Темный Ангел

Так вам надо срочно в больницу,а то что ж сама себя делаешь"бедолагой" может есть ещё время ногу выпрямить то

Елена Крючкова

Легко рассуждать, а на самом деле, все так сложно. Вы думаете положить там ногу и выпрямят, но ведь это совсем не так. Мне даже в травмпункт на консультацию трудно поехать, так как до машины идти надо. Помню, как меня несли в гипсах, когда я весила 60 кг, что просили искать еще кого то из соседей, еле донесли; а сейчас я вешу на 18 кг больше.

Лана

А проблема в чём?

Елена Крючкова

Поделиться своими трудностями и рекомендациями врачей.

Лана

Рекомендация одна-свяжитесь с фирмой по биопротезам! Это-и корея и китай и сша! Найдите лучшие характеристики! У нас та-ампутация от бедра-протез из кореи! Пишите-спрашивайте! Делают отлично!

Елена Крючкова

Мне неплохо подходит и российский протез, только вот конечности с левой стороны травмированы и избыточный вес появился.

Лана

Протез рассчитывается на веси на сустав! Откуда травмы слева?

Елена Крючкова

Все травмы и увечья в результате несчастного случая, разбилась так.

Лана

Компании помогают-но при наличии документов!

Dzhanik Он Же Alexey

Написал в личку.

Елена Крючкова

От недавнего времени, спокойно, до этого ходила с костылями, которые теперь не нужны, не знаю куда девать, опираюсь левой рукой, а не держусь кистью, потому что кисть в запястье криво срослась и пальцы полностью не раскрываются.

Dzhanik Он Же Alexey

А только с палочкой не получается?

Елена Крючкова

А МНЕ ПАЛОЧКА НЕ НУЖНА, Я БЕЗ ТРОСТИ ТОЖЕ ОБХОЖУСЬ.

Dzhanik Он Же Alexey

Так в чём дело? Ходите больше как на двух полноценных ногах.

Елена Крючкова

Обещаю с завтрашнего дня возобновлю тренировки ходить, хоть по 30 минут.