Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Меня однажды укусила личинка златоглазки.... это так странно...ведь они питаются тлёй...ну как она могла спутать меня!---с тлёй?????

Ответы
Валерий Качесов

А я вот встретил среди грядок морковки картошкогрядника в дружбе с бурквоцветом .. Я был в шоке они обычно растут между рядами яблолиской ..Понял это Экология во всем виновата..

Чудочудное Диводивное)))

А меня неоднократно кусала сама златоглазка) И пребольно же кусается, зараза! А ещё меня кусала божья коровка, двухвостка и паук-"косеножка"))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да, он паукообразный насколько я помню... кстати я читал что вот эта косеножка--не настоящее паукообразное)-- а клещи--ну что ж. они нас иногда кусают--но только раз случилась беда--кожа на всём теле покрылась волдырчиками... они жутко чесались..

Чудочудное Диводивное)))

Волдырчики - ещё не беда) Беда, когда у человека начинается воспаление мозговой оболочки...

Чудочудное Диводивное)))

Помнить об этом нужно всегда, когда снимаешь с себя клеща. И если вдруг где-то что-то становится не так, надо сразу бежать в больницу.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Спасибо, я конечно помню об этом)

Aitan Nabieva

😂😂😂 меня тоже кусали я тоже искала такого человека, но после этого уменя сильно опух палец мне его ампутировать хотели но спасли😂

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Надо же какие бывают неприятности от укусов.... а всё потому что наш Господь Бог большой шутник и юморист!)))

Aitan Nabieva

А у вас что было?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

С месяц держалась опухоль--небольшая правда)--чесалась и болела)

Aitan Nabieva

Во во но ток она у меня посинела и поэтому решили ампутировать потом я сказала это укус они засмеялись и отменили операцию😐😂😃 у каждого разная паздражительность

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Классные у вас там в Азии насекомые обитают!)))

Aitan Nabieva

Знаюю))

☆ Бэлла ☆

Просто вы ей так понравились,что ей ничего не оставалось делать,как вас укусить...что б хоть как то вы обратили на нее внимание))))))))😂

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я обратил!)) Моё внимание лишило её жизни)) Правда лечился я потом немало)))

☆ Бэлла ☆

Сочувствую конечно..В любви так зачастую бывает..😉

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Лечиться?... Или лишиться жизни?)))

☆ Бэлла ☆

Нуу..награждают любовнички друг друга всякими болячками,кому то это и жизни стоит...

☆ Бэлла ☆

Грустно..что говорить..

Татьяна Злата

Тли - молочные. муравьи пользуются ими в качестве коров. Значит, запах у вас был соответственный в том месте, где укусила личинка.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ага! Привет землякам с Борщаговки!)) Надеюсь у вас там потеплее чем у нас на Осокорках?))--У нас тут ветер ещё такой что будь здоров)) И минус 11 кажется)--а что касается запаха))) То совершенно с Вами согласен))--поскольку эта подлая личинка укусила меня в подъём стопы, то с молоком точно можно было спутать)) Терпеть не могу запах молока)! 😉

——
— —

Да ладно... Красил трубы, попала Божья - коровка, красная, спас, минута не прошла, на меня села желтая и укусила... Месть что ли ? 😏

Павел Гришин

Во,во,во...я тут соседку спросил,сыр любишь? Она сказала: нет. Я еще тогда подумал: странно,такая крыса,а сыр не любит...

Андрей Борин

Значит Вы на тот момент настолько слились с природой, что Вас начали покусывать всякие насекомые. Прям Дюймовочка.

Нина Лесько

Не обижайтесь, может она слепая....может она умерла от этого...пожалели бы бедное созданье

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Она конечно умерла)--- но не от этого) а у меня месяц опухшая нога-- как Вам такое?

Нина Лесько

Печально.... 😢

Наталья Махнюк

Я даже не знаю что меня укусило, но пришлось откачивать в скорой, мутируют даже мухи

Людмила Ким

Да, интересный вопрос. Ну очень сложно, просто невозможно перепутать. Вам "повезло"

Людмила Ким

больше не попадайтесь личинкам златоглазки

Юрий Мышковский

В Москве гулял на ВВЦ... решил чаю попить... с булочкой... так пчела в губу цапнула...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А меня оса. В нижнюю губу изнутри.Я её с вермутом чуть не сглотнул.

Юрий Мышковский

... в этом году ос еще не видно... а вот комаров - тучи... в детстве с братом пошел на рыбалку... я то купаюсь... а у брата черви закончились и он отправил меня ... в одних плавках в прибрежные кусты, мол, дерн отворачиваешь , а там червей много... когда я вернулся, то брат был в ужасе... все мое тело было в крови и грязи... с тех пор я не воспринимаю укусы комаров... но... пищат они противно и это на нервы сильно действует...

Людмила Гусарева

забавно ,вы не похожи на тлю ,,а может это была другая ТЛЯ ,большая ,,,,,,,,,,,,,,,

Людмила Гусарева

это прикол ,,,Женщину ,

** Катерина **

Наверно личинка была слишком голодная и ей было все равно кого кусать ..)

** Катерина **

Так не съела же ..))

** Катерина **

Не смогла , не по зубам вы ей оказались 😉)

Людмила Гладкова

как же она так промахнулась,может приступ эпилепсии накрыл?())))))))))))))))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))) Неисповедимы пути мыслей личинок златоглазки!)))

Надежда ===

М-да...а что личинки тоже кусаются? Да и вы вроде на ТЛЮ не похожи)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ладно))--Тогда вкусного Вам чаю и зефирчика)))

Надежда ===

Спасибки и вам, хорошего отдыха!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Спасибо)))........Да, совсем забыл---САВЧЕНКО В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!! ☝️

Надежда ===

Ню ню...

Наталья Егорова

По моему, ключевое слово в вопросе-тля))) Где её встретить можно?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))Тлю можно встретить на растениях--это точно) Она вредитель) Но она же и приносит пользу, обеспечивая кормёжкой муравьёв--очень полезных насекомых))

Наталья Егорова

Вот и п

Наталья Егорова

Вот и ликбез своеобразный. Спасибо. Я девчонка городская, хоть и взрослая.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я тоже городской)) Но вот что-то никак не повзрослею(((....

Елена Арчелова

да и вправду как можно перепутать Вас с тлёй..... ничего общего ...

Лидия Куценко

А зачем Вы эту личинку трогали ? Может она защищалась просто ???

Лидия Куценко

Я ведь о личинках говорю...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Тогда согласен на сто процентов))

Лидия Куценко

То-то...

Лидия Куценко

Спасибо , спасибо , а если подскажете где оно , это СЧАСТЬЕ мое--буду чрезмерно благодарна 😊

Мила

Больно было, или смешно? Она, личинка эта, защищалась видимо!

Мила

Точно, защищалась!!!