Диссидент

Мне кажется лес становится редким не от новогодних браконьеров, а от массовой вырубки на продажу...

Ответы
Татьяна Казакова

Да. Очень плохо, что такие вырубки не останавливают. Да и не только лесополосы вырубают, но и то, что сажают в городе. Мы лет 40 назад - это все жильцы нашего дома, купили садовые деревья, кусты сирени - белой и сиреневой. Вырос такой шикарный сад. Его вырубили. Построили детский сад. Не соблюдены санитарные расстояния. В городе и так нечем дышать. И такие постройки с вырубкой деревьев считаю преступлением. Сталина ругают. А он , именно он дал команду засадить страну лесами.

Татьяна Казакова

Все действия ради наживы приведут землю к гибели. Ведь не просто так заливает по весне дальний восток. Жаль, что люди стоящие у власти живут одним днём.

Ольга Сухарева

Проблема выеденного яйца не стоит, а крику... В нашей стране Новый год отмечается с ёлкой вот уже четвёртый век, и вот что странно, все кричат об срубленных ёлках... в каждом населённом пункте, администрации видимо лень выделить участки для посадки этих ёлок, надо всего то 3-5 участков с насаждениями и там производить рубку , а лес останется целым, вот и решение этой "глобальной" проблемы.., и потом утилизировать.

Андрей Григорьев

Да чепуха все эти вопли о гибели лесов. Кто тайгу видел, только посмеется. А вот в средней полосе редколесье изводить - действительно дикость

Диссидент

Ок

Всегда Котов!

они и рубят на продажу, причем половину в лесу теряют бросают... и попробуй эти обломки возьми, ты же и попадешься...

Диссидент

Это точно...

Собеседник

Вырубки на продажу давно совершаются в искусственных парках ,где они контролируемы ,но это у нас в регионе.

Валерий Иванчик

а чтобы под вырубку по дешёвке делянки купить- там устраивают пожары. погубили громадные площади леса...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А то)))Китай в лидерах по продаже древесины,хот вырубка лесов у них запрещена,вплоть до расстрела!..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И всё это мимо казны.

Саша Груздов

Вот именно. Закон о вырубке принимается с 2022 года... А к тому времени и леса уже не будет

Диссидент

Будем надеяться что вырастет новый ..

Саша Груздов

Да права лет так через 100

Галина

ВОТ Америку открыл: КИТАЙ наш лес вырубает и нам же продает в виде готовых изделий .

Викентий Ви

Так думаете от чего же пожары каждый год? 1миллион вырубили, 2 сожгли... Кто докажет?

Остановите Вите Надо Выйти

Ели, сосны, пихты специально выращивают под рубку для нового года.

❖.
❖❖⁞ȼ⁞ҽ⁞ƶ⁞ⱥ⁞ʀ⁞❖❖ .

Случайно не отнас самих людей который продает и токт кто покупает

Vi Za Vi

Да. Пока иудейская удавка будет на нашей шеи,они вырубят все

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

На продажу ёлки и сосны выращивают в питомниках.

Кsюnя (Оксана)

Так и есть, тайга похожа на побитый молью коврик

Тихая Мелодия

Именно. Никогда не было такой массовой вырубки.

Диссидент

А попробуйте ёлочку маленькую срубить...

Тихая Мелодия

Оо... Штраф сумасшедший.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Китайцы берут древесину без стыда и совести

Диссидент

А зачем им своё рубить?

Ольга

Вам не кажется,так оно и есть на самом деле.

Марина

Ага! Поэтому у нас так решают леса в Сибири!

Ел
Елена

И ЭТО СТРАШНО . ЭТО УРОГАНЫ БУРИ СМЕРШИ