Sergei Shumskiy

Почему мы сами себе усложняем жизнь,когда она и так пролетает?

Ответы
Светлана Модокалова

Ну это всегда так было.Даже при освоении целины,вместо того чтобы постепенно строить дороги,дома и только потом пахать и сеять,начали все сразу,чтобы скучно не было.

Sergei Shumskiy

но как то получается потом не очень здорово)))

П*
Падший ***********

не думаю о том что есть будет живу как мама учила деньги есть трать одежда есть одевай не бериги жизнь и так коротка зачем сохранять что либо нужно жить одним днем

Инна Берёза

Человек так устроен, чтобы создавать себе проблемы, чтоб потом ломать себе голову о решении этих проблем.

Элен .

Н-да....извечный вопрос.Но нам помогают в этом усложнении,сами то мы не против бы и полегче...

Sergei Shumskiy

может не все потеряно наладить ?

Элен .

Нет...не всё потеряно.

Sergei Shumskiy

согласен!!

Светлана Ким

И не говорите! При каждом огорчении надо себе талдычить: ерунда, ерунда, ерунда!

Регина Алексеева

вот и не надо копаться в прошлом, терять время за счет настоящего

Sergei Shumskiy

а смотреть в будущее?

Регина Алексеева

обязательно

Sergei Shumskiy

спасибо!

Галина Васильева

Вот если бы знать почему ?? Может и ошибки бы в жизни не делали...

Sergei Shumskiy

да ..согласен.

Галина Васильева

Спасибо за понимание...

Галина Васильева

Вот если бы знать почему ?? Может и ошибки бы в жизни не делали...

Галина Васильева

Вот если бы знать почему ?? Может и ошибки бы в жизни не делали...

Валентина ***

создаем трудности и потом преодолеваем их, от скуки, наверно

Sergei Shumskiy

вот у многих совпадает мнение с вашим..))

Валентина ***

все одинаково мыслим

Наталья Московченко

наверно хотим бороться с трудностями , по-этому усложняем

Ирина Пономарёва

Видимо, мы считаем, что жить просто неинтересно.... А зря.

Sergei Shumskiy

да нет..я думаю,мы не задумываемся что она летит,что все можно исправить..

Ирина Пономарёва

А если задумываемся? Что - медленнее летит??? Еще быстрее! А если НЕЛЬЗЯ исправить? Мое глубокое убеждение: разбитая чашка останется разбитой, КАК ее ни клей.

Sergei Shumskiy

кардинально что разбили..конечно уже нет..это на будущее..ведь жизнь продолжается!

Ирина Пономарёва

Вот, вот... Чем больше задумываешься, тем больше вариантов ответов... Но, увы, не умеем мы просто жить и радоваться этому.

Sergei Shumskiy

согласен!!

Елена

потому что понимаем это когда уже все пролетело мимо ..

Sergei Shumskiy

обидно что так получается...

Вениамин Карасёв

чтобы выявить кто осилит эту сложность тот и победил,,

Sergei Shumskiy

да ,это так!))

Татьяна

потому что такой сценарий достался нам по наследству

Лидия Морозова (Голощапова)

если бы мы её не усложняли не интересно было бы жить

Вадим Русских

Ох! Какой вопрос...и никто не знает настоящий ответ...

Татьяна Быковская

Так устроен человек,и ничего с этим не поделаешь....

Анна Рогачева

Наверное если не усложнять, то было бы скучно жить.

Зоя Овсиенко

Мы как раз пытаемся УПРОСТИТЬ её сложности...

Sergei Shumskiy

когда вредничаем и противодействуем и соперничаем?)))

Зоя Овсиенко

Я вообще НЕ вредная))

Sergei Shumskiy

это хорошо))