Владимир Колесникович

подскажите с правильностью наименования должности

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как соединить две должности: зам. руководителя по организационной работе (т. е. , проведение мероприятие и т. п. ) и специалист, который занимается правовыми вопросами (так сказать руководитель кадровой службы с юридическим «оттенком» ) .
У меня есть вариант: заместитель руководителя по организационно – правовой работе, но мне кажется, что, что-то не то… .

Ангелинка Ягодка

Неплохой вариант. Можно просто руководитель по организационно – правовой работе, менеджер по организационно – правовой работе..

Виталий Верещагин

Менеджер по персоналу. Слово красивое "менеджер". В должностную инструкцию написать можно хоть что.

Павел Жидиков

Уважаемый Максим! Это две разные должности - Вы правильно заметили. И если Вы принимаете работника по одной должности, и она прописывается в трудовом договоре, то в силу вступает статья 60 ТК РФ, которая запрещает требовать от работника работы, не обусловленную трудовым договором. Но с другой стороны, Вы вероятно, работает в бюджетной сфере, где очень модно минимизировать расходы на заработную плату. Поэтому лукчше, если в штатном расписании будет должность заместителя руководитель по оргработе, которому можно немного доплачивать за увеличение объема рабты ( ст. 151 ТК РФ) . И вообще, лучше наименования должностей в шатном распитсании прописывать в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих
(утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37).