Любовь Мацарская

В Думу внесен проект о защите русского языка от чрезмерных заимствований.Как вы считаете стоит ли бороться с "англицизмами" в русском языке?

−1
Ответы · страница 4
Валерий Ратников 🇨🇳

Давно пора.

Владимир

Давно пора

Любовь Мацарская

Это уже 25 - я попытка,посмотрим,что из этого получится

Любовь Мацарская

Я думаю это скорее ответ на их русофобию...

Любовь Мацарская

Посмотрим,что из этого получится,не все законы у нас работают,увы...

Любовь Мацарская

Спасибо!

Анатолиевич

очень даже

Канаев Виталий

давно пора

Валентина Мезрина

нужно!!!!!!!

Любовь Мацарская

Интересно будет посмотреть,что из этого получится...

Николай Дубинин

...молодняк точно, какой ни будь сленг умучает ...но, нужно попытаться.

Любовь Мацарская

Интернет принес много английских слов в наш язык,так же,как в прошлые века немецкий и французский языки вошли в нашу жизнь...

Николай Дубинин

...в Париже были, в Берлине были ...сейчас на очереди, толи Вашингтон, толи Лондон

Любовь Мацарская

))))Поживем,увидим

Пе
Пертурабо.

дебилизм

Любовь Мацарская

Матвиенко очень умная женщина,что вы напраслину на даму возводите...)))))

Александр *********

не стоит

Wszystko Jedno

Конечно

Любовь Мацарская

Госдума уже 13 декабря, в первом чтении одобрила законопроект, запрещающий использование иностранных слов.
Согласно проекту, меры не касаются слов, которые не имеют аналогов в русском языке.

Ва
Василиса

Неужели

Ivan Kucaev

Стоит .

Любовь Мацарская

Ирина Отставнова Кочнева

Стоит!

Любовь Мацарская

Чистить надо,но это почти невозможно,уже было 20000 иностранных в русском языке,а с интернетом их стало гораздо больше...

Любовь Мацарская

Ура!Госдума 13 декабря, в первом чтении одобрила законопроект, запрещающий использование иностранных слов.

Ирина Отставнова Кочнева

Это хорошо, но время не подходящее для этого

Николай Смирнов

Стоит.

Любовь Мацарская

👍🤝Начинать надо, говорят, с себя )))

Николай Смирнов

Точно.

Александр Грызлов

Стоит

Любовь Мацарская

Посмотрим,как они это будут делать...

Александр Грызлов

Не знаю,

Опять Же

Мэйби

Ни
Нина

Стоит

Любовь Мацарская

Ол
Олег

чушь

Любовь Мацарская

Мадам Матвиенко считает видимо это главной задачей,на данный момент,других проблем у нас видимо уже нет...))

Ол
Олег

мадам работает... что Вы в самом деле...

Любовь Мацарская

Ол
Олег

да мне пофигу... вон дума запретила на балконе курить... кому это помешало? впрочем... русский человек может пояснить любую ситуёвину словами, которые в моём регионе тоже когда-то пытались запретить ))))

Ирина Дубачева

я -за

Любовь Мацарская

👌🌺Посмотрим,что из этого выйдет...

Андрей Науменко

Нет.

Любовь Мацарская

Я думаю от сорных слов и выражений можно избавиться и в правовых документах,но от всех иностранных слов не получится избавиться

Андрей Науменко

Да смысла нет, в общем-то. Других проблем нет, что ли?

Любовь Мацарская

У Матвиенко видимо это главная проблема ))

Андрей Науменко

Это типичный пример ИБД.

Любовь Мацарская

Ну да,надо же показать,что не зря штаны протирают в ГосДуме ))

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Нет.

Любовь Мацарская

Я думаю от каких то вредных слов можно и избавиться,но не представляю,как они собираются это сделать...))

Кот Кот

Даа