Виктор Соловьев

Ошибаются ВСЕ .По большому счету..не призваны люди вести других..Это как слепой ведет слепых..Результат один -ЯМА..1000и лет одни грабли ..Уря снесем неугодных революция разруха войны..Кто виноват? сами?

–1
Ответы
Сергей Богатов

Вот чтобы не было уря,нужно озаботиться как живет народ.И если слепой хочет уря,он закрутит гайки на скороварке.А лозунги,типа,им нужны великие потрясения,нам нужна великая Россия пустой звук,когда идет точка кипения,а клапаны завинчены.Нужно немного учитывать объективные реалии.

Сильвия Нагваль

Вести прям за ручку - не стоит, конечно. Но если из своего опыта знаешь, к чему может привести то или иное действие - возможно, стоит подсказать. В масштабах стран все, конечно, серьезнее, чем в межличностных отношениях. Но по образу и подобию...

Аленка Светлая

В стране разруха при видимости благополучия. Мысли о том, от куда это взялось, а главное, куда это нас приведёт. Не видно прошлого, совершенно неясно будущее и возврата нет, а впереди Чёрная Дыраааааааааааа.............................И ВИНОВАТЫ МЫ САМИ.

Виктор Соловьев

Но раз живы пока ..то значит и есть выход..Хотя обстановка-да. близка к катастрофе.

Евгений Андреев

Как-то вы сложно написали. Мне кажется, если бы после февральской революции не было бы октябрьской, Россия была бы первой страной в мире по уровню жизни, по вооруженности, по техническому развитию и всему остальному.

Виктор Соловьев

Духовность и материальное разные уровни..Но пока не поймем зачем живем..все будет бренно и все хуже..Правит эгоизм уже тысячи лет Все для себя любимого..

Евгений Андреев

Я с вами не согласен. Духовность не может развиваться без соответствующего материального уровня.

Виктор Соловьев

Духовность -это не нищета..Почему то так понимают..Человек и рожден чтобы воспевать красоту через руки свои и -конечно будет ВСЁ что необходимо для жизни. .+ общество здоровое будет без войн .

Евгений Андреев

Но насадить духовность-это проблема...

Виктор Соловьев

Да ее не насадишь..Сейчас весь мир трясет..Но всегда в такие периоды дают учения....Кришна Вишну ..Моисей Христос .Магомед..и Сейчас есть ..кто ищет находит..А людские теории себя изжили ..Правит мамона с красивыми лозунгами не более..

Андрей

вопрос интересный, но ответа как бы не найти. многие считают, что мы живём в худшем государстве и как бы надо сменить власть. тут сразу можно задать вопрос, а где живут так шикарно, что все довольны??

Виктор Соловьев

Так в вопросе вообще о людях..Поэтому и трясет уже весь мир ..Ковид -репетиция.

Андрей

всё возможно

Александр Юрьевич Бондаренко

Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы, Не бойтесь пекла и ада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО!" Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной, Рай на земле награда!"

Виктор Соловьев

И кто это?

Виктор Соловьев

Вы про песню? других не нашел..Но был и есть ХРИСТОС..-ОН знает как надо!! .но в Библии не раскрыто учение..поэтому христиане развалились на кучу сект...А в одиночку человек обречен..

А. П.

Революции не происходят просто так. Если революция случилась – значит, назрела необходимость. И что такого плохого, ужасного, в революции, что ею прям как страшилкой пугают?

Виктор Соловьев

Забял что было после 1918г ? гражданская 10 млн погибло + интеллигенция + имперская казна? это не страшно ? когда голод был разруха...Сейчас тихо подводят цены в разы подымают деньги в офшоры уходят .Осталось только оружие дать..

А. П.

Вот именно, гражданская война причина разрухи и голода. А не революция. Вот что плохого в промышленной, например, революции?

Виктор Соловьев

И похвались-лучше жить стали?Техника класс. цены должны падать .Но они в разы растут .кому лучше?-узкой кучке ? остальных в отвал.

А. П.

Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности... (и всё!!!)
Ну да, лучше жить стали.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼
Это, видимо, вся кучка, в наличии.
А вообще, куча народу живёт на всём готовом, лучше, чем любой из их предков за всю историю человечества.
Еды больше, чем мы сможем съесть. Как мы можем ругать власть, когда только наш образ жизни спасает нас от ожирения? Когда такое было в истории человечества? Ведь от голода вымирали города.
Мы сейчас живём в самое лучшее время за всю историю человеческой цивилизации.
Не стоит забывать, что в обычной районной поликлинике по месту прикрепления сейчас лечат значительно лучше, чем императоров 500 лет назад. Средний возраст до конца 19 века был меньше 40 лет...

Тегай Дмитрий

ну да лучше анархия и безвластие - что хочу то и ворочу, без 1000 летий, революций, как одноклеточные всю жизнь в одной луже

Виктор Соловьев

Любая крайность плохо..Ведь так и делаются революции кому то для славы кому то к доске на могилу....А просто творить красивое ? что для этого надо грабить кого то? Не так ли ли жил запад имея колонии и США качая деньги со всего мира? Ведь уже надели маски -это же вблизко к одноклеточным ...

Ильгиз Биккулов

Народ это стадо и всегда найдется тот самый ушлаган который поведет всех за собой и поверят ему стадо идущее на бойню

Виктор Соловьев

Чему верим .тот и правит..

Виктор Соловьев

Кто кому то. кто чему то.)))..верят ВСЕ...атеисты что Бога нет итд..

Ильгиз Биккулов

Не чему . А кому

Виктор Соловьев

Кто кому то. кто чему то.))) Я не знаю кому вы верите. Во власти хорошие психологи и через СМИ и ТВ.Людей удачно разьеденяют насаждая материальные ценности+ показывая виновных якобы в бедах людей..Только поверевшие в такое становятся ТОЛПОЙ БАРАНОВ...Ковид-показатель ...смотришь уже один в машине и в маске сидит=боится заразится..))))

Ильгиз Биккулов

Ковид мировой заговор.но это мое мнение

Виктор Соловьев

Согласен. это уже генеральная репетиция..

Fe
Felix

вы изволите быть не довольным что вас перестали сечь на конюшне благодаря революции. и дали вам образование.?

Виктор Соловьев

Вы видно верите в пропаганду коммунистов? Если бы серьезно занялись историей -картина была бы другая.а не они ли свалили так страну что оказалась колонией США..и образование до ЕГЭ дошло..

Fe
Felix

а вы видимо верите в пропаганду антикоммунистов

Виктор Соловьев

Я вообще не верю пропаганде .только факты.+ сравнения. от серьезных политологов и историков.-это узкий круг..

Fe
Felix

если бы не коммунисты россия как единое государство перестало бы существовать в 1918 году так что историей придется вам заняться причем школьным курсом .Чтоб чепуху не пороть

Fe
Felix

так приведите факты что после рневолюции стало хуже . а не вертите языком вокруг залупы . откуда столько фриков на этом сайте?

Иван Иванович

Неуверенность. Неустроенность. Разный быт и личное состояние людией. Алчность и жадность. Так было и будет.

Виктор Соловьев

Было -да..Но в будущем вряд ли..Природа снесет неугодное катаклизмами болезнями..

Иван Иванович

Может и так.

Сашка "Хоплит"

именно. правда тут есть нюанс один... к примеру те мясорубки, что были в прошлом веке-явно срежиссированы...

Виктор Соловьев

Конечно. Это не стихийно все..имеет свои часто далеко идущие цели..Люди расходный материал.если с головой не дружат..Но сейчас это уже выходящий из под контроля период.Поэтому пандемию навязали чтобы как то сдерживать крутое падение в пропасть..

Сашка "Хоплит"

не в пропасть думаю... точнее в пропасть, но режиссеров этих... но точно навязали

Виктор Соловьев

Так Пирамида уникальна не потопляема..Помчишь же дракон повержен.до здравствует дракон..Миром правят КЛАНЫ..

Сашка "Хоплит"

именно...

Юлечка

Не переживайте. Весь мир большая галлограмма.. Высшие силы смотрят сериал.. Пока не устану.. Потом другой

Виктор Соловьев

Да..Смотрят.но не нарушают свободу выбора человека..Другое дело могут и подсобить чтобы друг друга быстрее угробили..Разрушаем очень Землю..

Юлечка

Нет свободного выбора.. Все фикция

Sergei Lo

Мужик мне 36 лет и все время слышу...эту разруху(((, хватит уже пожалуйста...есть люди которые хуже живут...

Виктор Соловьев

Я спросил .получил ответ..Но увидел какие мы все разные..Как общество создать единомышленников тогда? вот и имеем что имеем. Государство сильно сплоченностью а не каждый себе...тут это хорошо понял..Вопрос давно стоит ..уберу..

Sergei Lo

да насчет сплоченности ты прав...поддерживаю, но надо сплачиватся другими методами...

Виктор Соловьев

В том то и проблема.ИЗМЫ кончились мир с ума сходит. КОВИД -генеральня репетиция что власть в мире в одних руках...без войны цены растут уже в разы..

Sergei Lo

ну и че нам делать...ДЕД!!! Ну давай возьмем палки пойдем...власти лбы лупить)))

Виктор Соловьев

Тоже не знаешь? .)))) Конечно глупо хватать палки. кричать недовольства..итд..Значит заслужили пока. своих правителей...)))..Всего доброго..

Александр Жданов

это при условии, что историю не хотят изучать. По этому и наступают на одни и те же самые грабли...

Селия Вымри

Также завидуют другим, как Виктор. Вот у европейцев, вот бы у нас. И хрясь, имеют, что имеют

Виктор Соловьев

Также завидуют другим, как Виктор.?? это в чей огород камень? и где в словах зависть.)))

Селия Вымри

Я про себя. Вы, по счастью/несчастью, тоже Виктор, но это совпадение

Виктор Соловьев

Не похоже что завидуете.))))..Просто пока духовность не выйдет на первое место-человек обречен на деградацию которая стремительно нарастает..

Селия Вымри

Именно. Они думают, что получают больше - и все будет хорошо. Черта лысого

Виктор Соловьев

Я представил лысого черта-смешно ))))..

Валентина Мезрина

Сами! Ушли от духовного, поклоняемся идолам, рубим ветку на которой сидим! Чего же ждать?

Виктор Соловьев

Ваша правда!,

Старый Волчара

люди как раз способны (не все конечно), но в том то и беда что к власти нелюди прорвались(

Виктор Соловьев

И получается Абсурд..Один сказал и миллоны исполняют..А нет. могут расстрелять.и стреляет не он..А друг друга??. за что??люди что -роботы?Вот и получается могут делать что хотят. Получается нет общества...есть кучки сект ПО СВОИМ ПОНИМАНИЯМ..Ну тут уж что заслужили то и имеем.

Старый Волчара

да так оно и есть((

Надежда Борисова

Слепой не видит ,глухой не слышит,-итог один -ЯМА,из которой ох как трудно выбраться

Ника Гангало

Как говорится в одной мудрой книге: "Человек властвует над человеком во вред ему".