Natalia Soiko

почему картинки ,которые ставим на рабочий стол называем обои? это же стол! значит не обои, а скатерть)

Ответы · страница 3
Виталий Лущёв

А если мы клей на обои наносим,а они лежат на полу,то согласно вашей логике, мы ковры клеим.

~......Т.к @.Ru......~

..о,ковры эти намазав клеем,переносим на стенку)

Григорий Шапиро

Это не по адресу вопрос.А вообще,он же только называется стол.Монитор-то стоймя стоит...))

Ел
Елена

Вот вопрос в корень!!! Тоже не понимаю, почему "обои"... Согласна, что "скатерть" логичнее...

Наталья Прокудина

Если назвать скатертью - тогда монитор нужно не вертикально ставить, а горизонтально 😉

Ванюша Вааще

Согласен. Но в компьютерном мире всё странное. Например вес фильма измеряется метром.

Ванюша Вааще

Папки где лежат фильмы и песни, я бы назвал полкой или шухлядью.

~......Т.к @.Ru......~

..нет..это просто улыбка..

~......Т.к @.Ru......~

..там еще одно рядышком..только без бровок..

~......Т.к @.Ru......~

...в галерее рядышком два похожих,как вы говорите.сердечка..))

Оксана Штейнке

Наверное потому что это не стол а манитор . Скатерть на маниторе тоже никакой логики)))

Николай Симоненко

обычно монитор висит почти вертикально когда пошло это понятие планшетов еще не было

Быстрое Перо

Наверное потому что стол прикреплён ножками не к полу, а к стене, он же вертикальный )

Быстрое Перо

Вы же не смотрите на компьютерный монитор сверху )

~......Т.к @.Ru......~

..дык и какого же художника назвали столом-то))

Быстрое Перо

Вообще, обои на рабочий стол, это не правильное название или перевод... На самом деле умные люди и программисты так не говорят, а говорят "Фоновый рисунок" ... Какая ирония )))

~......Т.к @.Ru......~

..о, разумеется. Да я просто шучу..)

Быстрое Перо

Да нормально, юмор как-раз тут уместен ) Я улыбаюсь...

Валерий Шилов

Когда б винду придумали русские, то и рабочий стол, я думаю, имел бы другое название...

Александр Погребняк

Потому что этот "стол" обычно в вертикальном положении и "скатерть" будет сползать )))

Александр Погребняк

А у Вас на компьютере Рабочий стол в горизонтальном положении ?

Великий Инквизитор

Но стол то вертикальный, а не горизонтальный обычно гибрид стенки и стола какой то))

Азат Сулайманов

Тогда накроешь рабочий стол, и поставь рисунок скатерти с кофем! На тебе столик!)))

Alexander Frank

то у вас на столе скатерть а у нас и шторка и простынь и скатерть всё в одном)))))))))))

Eyad121 Alkhwlany

у нас не обычны рабочий стол на компе ,закреплена на него стена ))это и есть экран )

Александр Жук Эстония Таллин

назвав скатертью ,начнут требовать и на стол накрывать и чтоб рюмка водки на соле

Мишута

Потому что стол вертикально стоит, а не горизонтально.Скатерть слетать будет))))))

Мишута

Не. Я из Могилёвской.) А Вы были в Белорусии когда-нибудь?)

Мишута

Вам нужно обязательно побывать.)

~......Т.к @.Ru......~

..постараюсь-наслышана о чудесной природе. просто, я..море люблю))

Мишута

o.k.) (У нас не только природа.У нас и города красивые,чистые,ухоженные.)

~......Т.к @.Ru......~

..да-да...рассказывали..Чтож ..вы-молодцы...

Александр ))

Да, и почему стол, если на нем фото любимого??? Скорее портрет с рябинками иконок...

~......Т.к @.Ru......~

О...не стоит беспокоиться-многие так же ошибаются.Куда мне до Валерии,но читать приятно..

Александр ))

Внешность обманчива, говоришь???

~......Т.к @.Ru......~

Оставим место для маневра..

Александр ))

Как скажите, Миледи!!!" Настроение с утра как, еще не поняла???

Александр ))

Ну до вечера, что ли, мне тоже работать пора!!!

Владимир Червоный

Как корабль назовешь, так он и поплывет!....Хоть занавески, ничего не изменится.

Дитрих Кляузер

Монитор ведь вертикальный, а обои обычно клеят на вертикальные поверхности.

~......Т.к @.Ru......~

..логично.Но..какого художника вертикальную поверхность столом нарекли..)

Дитрих Кляузер

Для благозвучия. Рабочая стена - немного странно звучит, не так ли?

Александр ))

Клеенка с рисунками - оригинально!!! А почему рабочий стол стоит п не лежит???