Sergey Z

Психологи считают что то что произошло в самой ранней юности с нами (где то в 13-16 лет) сильно влияет на дальнейшую жизнь, именно в плане секса. А в Вашей жизни было что то в этот период что повлияло на Вас в будущем?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это лишь мнение узкого круга, а я из личного опыта скажу, что, в принципе, психологические и физические травмы, полученные в течение детства, можно сказать - с рождения, самые трудно исправимые. А в период 13-16 лет, у человека осознанная память, поэтому так считают психологи. На самом же деле, как только ребёнок начал задумываться - почему с ним это происходит, с того момента и начинается влияние. И этот период у каждого человека индивидуален.

Sergey Z

спасибо

Галя

Думаю,да. Сама размышляла об этом. Отвергла самого первого парня,который хотел быть со мной. Потом конечно пожалела. Наверное,можно было все вернуть,если бы не ложные представления о девичьей гордости. Он,видимо,сильно был обижен. И потянулась цепочка не тех встреч,не тех людей. Наша гордость нас губит.

Sergey Z

а сколько же Вам было лет тогда?

Галя

Да где-то...17.

Sergey Z

да, ето самое начало... 🙂 такая быря емоций в душе

Галя

У меня вообще все сложно. Корни этих отношений нужно искать в раннем воспитании девочек,думаю. Наши мамки были абсолютно безграмотны в плане психологии. Не учили правильным эмоциям. Но они были добрыми и жертвенными. И мы такими стали. Наблюдая современных матерей, вижу перекосы. Чему они учат своих дочерей?...Поэтому с ними трудно парням...

Sergey Z

мне кажется всене так плохо 🙂

Натали Я

Мне в 13 казалось,что все впереди...повлияло то,что о близких отношениях книги читала,жизни училась ,своего времени ждала...Очень на себя была не довольна, а Вы все делали правильно?

Sergey Z

я в 13 бул еще абсолютных ребенок И не сделал ничего такого что сильно изменила мою жизнь Но вопрос не совсем об етом

Натали Я

На дальнейшую жизнь повлияли события ,которые возникли позже...

Sergey Z

а что ето были за события?

Натали Я

Позже встретила любовь ,не разделенную...А все считали меня недотрогой...это повлияло на мою жизнь...

Sergey Z

спасибо 🙂

Натали Я

Пожалуйста

Владислав

Психологи считают и советуют,но это не помогало и не поможет,хотя слово "поможет" почти не ложь,это же в будущем,а в настоящем ты пока выполняй предписания,)

Al
Alexc

ну да, ну да - тогда это казалось нормальным (ах , как Ромео и Джульетта) , а сейчас за подобное сроки нехилые светят ... есть хоть что вспомнить ! 🙂

Sergey Z

в Украине сечас тоже наверное трудно. А наш трамп тормозит помощ

Al
Alexc

в украине анархия была есть и будет. это не есть хорошо для страны , но лично мне - гораздо лучше чем диктатура ...

Sergey Z

Тогда может стоит свигать на Запад? жизнь короткая

Al
Alexc

не - на западе давно уж продвигается свой вид диктатуры . на востоке - свой. и хоть некоторые друзья свалили в ЕС или в Штаты - не моё это. они валили за плюсами , я же - от минусов.

Sergey Z

интересная позиция. Скорее всего я тоже за плюсами сволил

Mr. Ease

Ой! Это произошло ещё в советское время, когда я ходил в детский сад, и потом, через годы, это меня нагнало и просто... перечеркнуло всё моё будущее.(((

Niherasebeblia

да,по прчтении в школе "отцы и дети" /тургенева, стал вести себя как Базаров.подвергать всё сомнению,смеяться над "святым",развивать в себе цинизм.

Гостья

Ничего такого. 14 - ещё учёба,15- нач нается запара "какая толстая и страшная,хочу понравиться ему", 16 - " че он пялится? Не понимаю. Нафиг пацанов"

** Катерина **

Нет. В 13 лет я о сексе не думала. Хотя ... был один придурок-маньяк во дворе от которого мы бегали и ржали над ним. Но никак он не повлиял.

Sergey Z

я не совсем о сексе

** Катерина **

А о чём?

Sergey Z

напремир о служайной наготе в том возрасте

Ирина

совершенно верно 15 лет-это возраст определяющий не только сексуальную жизнь..но и всю последующую...принципы особо не изменились

Sergey Z

согласен с Вами

Та
Татьяна

Они преувеличивают, как всегда. Сексуальные отношения закладываются гораздо раньше, в раннем детстве в семье родителей.

Мир

Секса в это время у меня не было. А повлияло на мою жизнь то что произошло в эти годы действительно.... В этом вы правы

Мир

И мужа бывшего старалась не опекать, хотя он вырос под дикой опекой своей матери и без опеки жить не мог. Нужен был кто-то кто бы им командовал. Вот это и стало причиной нашего развода. Я хотела самостоятельного сильного мужчину а не тюфяка...

Sergey Z

Вы потом его нашли?

Мир

Кого? Сильного мужчину? Нашла.

Sergey Z

ето классно

Мир

Тоже так думаю....

Демонолог Миднайт

Думаю, да. Мама моего друга, ей было 33, разделась передо мной полностью, когда мне было 11. Мне очень понравилось)

Sergey Z

ето красиво

Демонолог Миднайт

Безусловно

Демонолог Миднайт

Сергей, а у вас?

Sergey Z

конеюно Но ето в личке

Демонолог Миднайт

Окей, жду

Алексанндр Иваницкий

Да , мне сестра сказала что я очень красивый и у меня будет много женщин и этим вселила в меня уверенность!

Sergey Z

классно Старшая?

Алексанндр Иваницкий

Конечно

Sergey Z

а наскоьлко?

Алексанндр Иваницкий

На три года.

Sergey Z

я Вам написал

Александр Захаров

Нет. Они не правы. Влияет только на будущие отношения в плане брака, наличия детей. На секс нет, не влияет.

Рая Люба

ничего не повлияло. с сексом всё отлично. причём с первого раза очень понравилось. хороший учитель был

Рая Люба

да. всё было замечательно. хорошие воспоминания

Sergey Z

Вы с ним расстались?

Рая Люба

да, уехала

Sergey Z

жалко Красовая история

Рая Люба

да

Lady Winter 🇷🇺

Да, было.. однажды мама вела меня в садик и уговаривала надеть шапочку, идеально подходящую к плащику..

Sergey Z

ех тоже больно когда ловат

Овца Петти Мутон

Да. И рыбы в мировом океане все меньше.

Sergey Z

no tebe хватит

Овца Петти Мутон

Я переживаю за экологию. Но ничего не делаю.

Sergey Z

и не надо

Азазелька

Было, то что перевернуло всю мою дальнейшую жизнь и что заставило меня очень рано повзрослеть

Sergey Z

🙂

Вера Баянова

Психологи говорят что ещё на генетическом уровне наследуем и поведение и реакции поведения!

Warlock

.. Мне насрать на психологов.. !.. Бабником стал уже после армии.. Меняться не собираюсь..