Авдей Мотоциклетов

в шереметьево 13 человек сгорели -почему не могут в каждом аэропорту сделать аварийную полосу для посадок,заливаемую пеной автоматически?

Ответы
Бес Пристрастный

Пишут, что один погибший и трое в больнице. Полосу, зативаемую пеной, под все типы самолётов, сделать нереально.

Deribas

Что - часто так горят? Ага, и салон спускаемый на парашютах, в случае чего...

Авдей Мотоциклетов

полоса не всегда работает а самолеты можно направлять и с других рейсов-такая полоса в стокгольме кажется уже в 80-х была-не одну сотню жизней спасла

Deribas

Ща погуглим... Нашел про аэропорт Стокго́льм-А́рланда, там есть полоса для аварийной посадки космических шаттлов.

Виктория Иванова

Ещё лучше катапульту для каждого пассажира )

Авдей Мотоциклетов

это вы родственникам сгоревших пошутите

Виктория Иванова

А вы им пошутите с полосой , залитой пеной. Попробуйте завести самолёт на ту полосу при отказе посадочной автоматики, на ручном пилотировании с горючкой и при этом не трахнуть его об ВПП. Фильма экипаж2 что ли насмотрелись этого бреда

Александр Небукин

Сказали по телику что погиб только один чел.

Авдей Мотоциклетов

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Следственный комитет сообщил о 13 погибших, включая двоих детей, при аварийной посадке самолета «Аэрофлота

Александр Небукин

Уже 41 человек.

Маргарита Злющая (77Мск)

Дождитесь хоть официального подтверждения!

Авдей Мотоциклетов

уже СК это самый официальный источник

L S D

Потому что это Россия. Тут пофиг на людей.