Александрович

Есть желание уйти от мира сего, но останавливает одно: невозможность слышать Валерия Ободзинского, Марию Пахоменко, Людмилу Зыкину, Леонида Утёсова и далее по списку... Понимаете, о чём я?

Ответы
Елена Гордеева

так ни кто у вас это не отнимает !!! живите ! радуйтесь ! и просите Иегову чтобы он вам дал силы жить и славить имя его а он даст вам вечную жизнь без болезней и встретить ваших любимых родных !!!

Александрович

Не туда попали, подруга, я атеист и все ваши религиозные бредни составляют для меня лишь повод посмеяться над ними...

Елена Гордеева

как Иисус говорил (( не мечите биссер перед свиньями )) прощайте !

Олег Решетников (Новосибирск)

Привет, Новокузнечанин, я - Новосибирец. Я то же их люблю, из детства. А Майю Кристалинскую? Голос - как кристалл. Можно их всех слушать, и пластинки есть, и диски. И Хиля, и Нану Брегвадзе.

Александрович

Не имею никаких поводов для возражений...И я люблю их, наших замечательных актёров и актрис, но я сейчас говорю именно про конкретику...

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы про радио, и другие СМИ? Где Вы не слышите Утёсова? У меня сосед за стеной гоняет Высоцкого каждый день!

Александрович

Высоцкий - это, действительно, явление... Чуть не сказал - явление Христа народу... Я, собственно, о фильме С. Герасимова и главных актерах, занятых в этом фильме...

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы за какой из сотни фильмов?

Александрович

За абсолютное большинство фильмов советского периода.

Уральская Рябинушка

Согласна с вами. От себя добавлю-полонез "Прощание с Родиной" Огинского, музыку Чайковского, полотна Рембрандта, порхающих бабочек над цветами, туман над рекой. И как это всё без меня?

Тамара Крайторова

О не лети так жизнь, на миг хоть, задержись.
Уж лучше ты меня калечь, пытай, и мучай.
Пусть будет все — тюрьма, болезнь, несчастный случай.
Я все перенесу, но не лети так, жизнь.

Александрович

Владимир Высоцкий, любимый мною...

Тамара Крайторова

Увы, это Леонид Филатов.

Александрович

Да, прошу извинить...

Александрович

Конечно Филатов, не менее любимый...

Ирина

Не очень.. Если жить и слушать в записи,или встретиться с ними на том Свете....А я некоторых слышала вживую -Ободзинского,Зыкину,Воронец,Утесова,Магомаева...

Александрович

Есть что вспомнить...

Ирина

Есть.И что интересно,после концерта просто влюбляешься в исполнителя,если даже раньше к нему относилась не очень) Живое общение много значит

Александрович

Возражений не имеется...

Nikolai Garskov

Не нагнетайте. Слушайте старый патефон. Все равно уйти от действительности не поможет он.)

Александрович

Это так, конечно, но мой вопрос - это призыв к размышлению...

Nikolai Garskov

Размышлете Вы. А мы слушаем то, что нам предпочтительнее. извините....! И какая к черту невозможность? У меня все вышеперечисленные Вами исполнителями в Моей Музыке по полочкам разложены.

Александрович

Я в некой мыслительной прострации от ваших размышлений, уж извините...

Nikolai Garskov

Вам опять почудили сь размышленрия.... Соболезную. Все сказал ясно, вразумительно и не двусмысленно.

Александрович

Мне ничего не может почудиться, ибо я в полном психологическом здравии...

Nikolai Garskov

Ну вот опять. Пора прощаться.(

Людмила Клочко

Ни что не повторяется....нам и так повезло в жизни...больше,чем нынешнему поколению молодых.

Александрович

А молодые и не чувствуют, что чем то обделены в этом плане - у них свои пристрастия - тяжёлый рок и прости, гоподи , рэп...

Людмила Клочко

....каждому своё....но мы счастливее их....а им не с чем сравнивать....да и все молодые поколения считают себя самыми-самыми....умнее "предков"

Александрович

В вашем заключении проглядывают зёрна мудрости...

Людмила Клочко

...не претендую,но по возрасту уже вроде,как положено.

Кирилл Морозов

Помилуй, нас, бог всемогущий, И нашей молитве внемли, Так истребитель погиб Стерегущий...

Александрович

Бред какой то...

Мадлен

Разнообразие жизненных прелестей останавливает не спрыгнуть с табуретки.

Александрович

Вот интересный взгляд на процесс под названием жизнь...

Мадлен

Тяга к прекрасному тормозит смертность.

Александрович

Такое общее рассуждение вызывает сомнение в здравости вашего рассудка...

Мадлен

Держите свой на плаву.Мой в пригляде.

Ал
Алевтина

Каждый возраст для чего то дан человеку, надо просто найти чего душа хочет.

Галина

Ну , что вы, весна пришла, а у вас такое настроение, жизнь так прекрасна !!!

Александрович

У нас, означенное время года только наступило...Несколько дней назад.

Галина

Будет и у вас на душе весна, будьте уверены

Александрович

На душе весна... Это,скорее поэтический образ, не более...

Галина

Всё проходит и ваша грусть пройдёт

Александрович

Да нет у меня никакой грусти, просто хотелось поделиться своими настроениями и предпочтениями...

Галина

Хорошо

Суфия Каримова

понимаю.я тоже их всех люблю.и поэтому иногда слушаю их в интернете....

Александрович

А ведь правда, что песни прошлого удивительны и по музыке, и по стихам?

Суфия Каримова

очень даже!

Александрович

Действительно, это так...

Елена

Понимаю.Хорошо,что это вас хоть останавливает.но не торопитесь ТУДА.

Александрович

Да я и не тороплюсь, а этот похоронный образ - всего лишь приём, чтобы привлечь внимание к своему вопросу...

Елена

Не совсем удачный прием)

Александрович

Возможно, уж простите..

Елена

Х

Ирина Григорьева

Я тоже люблю такую музыку. Но рри чем здесь желание и нежелание жить

Александрович

Это некий мазок в палитре моего вопроса для придания ему живительного окраса, как бы ни парадоксально это звучало...

Татьяна

С собой ничего невозможно забрать, наслаждайтесь здесь.🙂

Александрович

Вы правы.

Тата

Муслим Магомаев... Моя безответная любовь! Это было искусство!

Александрович

Это, конечно, так...

Светлана Баразгова

Я бы добавила в тот список Муслима Магомаева, Анну Герман......

Александрович

Возражений никак не имеется...

Светлана Баразгова

Я никогда не могла спокойно слушать эти голоса, слезы сами скатывались......

Людмила Канивец

Ностальгия ! Никогда не пропадет желание слышать эти песни...

Александрович

Вас понимаю, иначе не задал бы этот вопрсэээ

Любовь

Конечно! Чтоб душа не тлела, не болела, музыкой лечите тело!

Александрович

Но музыка бывает разная... Я именно об этом...

Любовь

Вы говорите про старых мастеров эстрады, о тех, которые именно "лечили" своими песнями, я так и ответила...

Александрович

Извините, я видимо воспринял сей пассаж несколько иначе...

Любовь

🤝

Света Филичева

Не совсем понимаю. Что, только это для вас важнее всего?

Александрович

В данном настроении - да...

Света Филичева

Ну, тогда желаю вам , чтобы настроение улучшилось и не только от песен этих замечательных артистов.

Александрович

Не совсем понял... Именно в ощущении перечисленных мною людей, я и ощущаю себя человеком...

Света Филичева

Ну, если вы общаетесь на этом сайте, значит это общение тоже что-то положительное вам дает.

Александрович

Несомненно... Изредка нажимаю на клавиши...

Света Филичева

Вот и хорошо. Нажимайте чаще! Общение с людьми ещё никому не навредило, даже, если они не такие великие.