Se
Serj

Чем можно проверить истинность убеждений?

Ответы
Алексей Шекоян

практикой или как утверждали древние - истина в вине !!

Se
Serj

Идти по пути проб , бывает такой вопрос , как у сапёра только одна попытка.

Алексей Шекоян

учитесь у Штирлица ...

Юрий Юрченко

Проверить свои убеждения на практике.

Юрий Юрченко

Вера не требует доказательств.

Se
Serj

В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).

Юрий Юрченко

Очевидное не требует доказательств. Однако не верь глазам своим.

Se
Serj

Это как понимать

Юрий Юрченко

То во что мы верим, в чем убеждены и то что кажется нам очевидным может оказаться совсем не таковым.

Валентина Ивановна Молчанова

НИЧЕМ, кроме собственного опыта.

Эß
Эßøłюция

Поступками ))

Se
Serj

Как проверить убежденность, что на земле будет рай?

Эß
Эßøłюция

Этого не знаю , я вообще то не верю в рай)

Se
Serj

Некоторые утверждают, сто рай скоро будет на земле и мы будем жить вечно...

Эß
Эßøłюция

Не этого нибудет,а вы в это верите ?)

Se
Serj

Да и этой вере есть доказательства

Эß
Эßøłюция

И какие доказательства ?)

Se
Serj

Первое, что меня убедило это КТО ТАКОЙ БОГ?
«...Ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
Бог — Создатель всего: от звезд на небе до рыб в морях.

Инесса Шарапова

поступками

Se
Serj

И чем вы проверили утверждение библии и поняли, что она говорит не правду?

Инесса Шарапова

а Вы не видите, что происходит на земле? о каком рае может идти речь?

Se
Serj

Всё по плану как и предсказывалось в библии.

Инесса Шарапова

наверное..

Se
Serj

В Библии о нашем времени предсказывалось: «В последние дни наступят необычайно трудные времена». После описания того, какой будет жизнь под правлением людей в последние дни, в пророчестве говорится: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже».

Лина

Практикой.

Se
Serj

Человеку свойственно ошибаться

Лина

Истина многолика...

Юлия Полевик

практикой

Se
Serj

Не руководствуясь Божьими принципами, он не может судить здраво, видеть все в правильном свете, верно оценивать происходящее и принимать правильные решения (Пр 28:5): "Творящие зло не могут понять справедливости, но ищущие Бога могут понять всё".

Светлана Вдовиченко

Практикой

Se
Serj

Не руководствуясь Божьими принципами, мы не может судить здраво, видеть все в правильном свете, верно оценивать происходящее и принимать правильные решения (Пр 28:5): "ищущие Бога могут понять всё".

Александр Байлыев

Временем

Se
Serj

Абстрактно

Аделина Свабода

истиной

Se
Serj

Она где эта истина

Аделина Свабода

где потеряла ее?

🇷🇺Anna😊

опытом

Se
Serj

Человеческого опыта часто не достаточно.

🇷🇺Anna😊

интуиция.

Элла

Ничем.

Se
Serj

А как же наш создатель?!

Элла

Он сам по себе.

Se
Serj

Почему?

Ольга Лодягина

ни чем

Se
Serj

Вот поэтому и исчезли многие цивилизации

Olga Ohorodnyk

умом

Se
Serj

Человеческий ум ограничен 2мя%