Бармалей...

Взглянуть хочу я, на Америку, Пройтись в Манхэттене, по берегу, Эмпайр-стейт-билдинг, Брайтон-бич, Их жизнь, воочию постичь. Там по Гудзону – пароходы, И держит статуя Свободы, Свой факел, правою рукой, Над венценосной головой. Нью-Йорк, Лонг-Айленд, эмигранты, Певцы, актеры, музыканты, Где в ресторанах круглый год, Кутит российский наш бомонд. Там серый хлеб едят, селедку, Икрой закусывают водку, И пьют не Колу, а подчас, Предпочитают русский квас. Там на Манхэттэне, банкиры, Срубают доллары и

Ответы
Раиса Рындина

Мне больше по душе другое стихотворение Е.Евтушенко "Белые снеги":
Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.

я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.

Асия Павлова

Да жизнь любим заграничную, а еду как не странно чисто русскую селедочку, черный кусочек хлеба и вкусней ничего нет. Нет не нужна мне Америка, моя Родина здесь где родилась и где лежат мои родные в земле.

Лучезара Фотоновна

она хотела бы жить на Манхеттене
и с Деми Мур делиться секретами,
А он просто диджей на радио,
Наверно лучше б ему не знать ее совсем...)

Яна Баштар

Закрой глаза,всхрапни скорей и тут в объятья ждет Бродвей. А там Махэттен и Гудзон! Ах до чего ж прекрасный сон!

Сергей Тереня

А может просто сесть перде телевизором. по кторому посмотреть фильм про америку и поесть икры с квасом ? 🙂

Таня Весна

А на Манхетене банкиры срубают доллары и лиры ...скупают яхты и квартиры...жратвой обгадили сортиры)))

Petro Kupnitsky

И с чем ты войдешь в Америку, просто так поглазеть? Да ничего интересного, все то же, что и всюду...

Александр Berceuse

Зайдёте за уголок - пара местных с пилкой: мани, мани... полиция: что Вы хотите, чтобы мы сделали?

Нина Рубцова

лиры, ну и т. д. Но не совсем все так. Но на самом деле за свой труд живешь так, как хочешь.

М@r$** Ель

Только научился обходиться без воды и пищи как цыганская лошадь, так на тебе - умер!)))))

Татьяна Замостяная

Не только срубают доллары,но и доллары срубают их....Ненавижу Нью-Йорк!!!!!Жестокий......

Ира Канивец

Мечтать хорошо ,но чтобы мечты сбывались нужно для этого что-то делать))))))))))))))

Виктор Федотов

Хотелось бы успеть за свой век повидать Россию,столько прекрасных уголков.

Курманкуль Усипова

И не забывайте, много хочешь, мало получишь, но хочеться больше,не так ли?

Сергей Фофанов

Срубают доллары и лиры... А по ночам играет рок на саксе чёрный паренёк.

!!
!!!!!

оо упаси меня Господь!!! у береги!!! от этой фальши от ненастья суеты !!!

Людмила Николаева

и.....что же они ещё срубают, как всегда на самом интересном месте)))))

Андрей Трубицын

Так и есть, съезди посмотри.Будешь в Сан -Диего передавай привет.

Фиан

лиры, И, сэкономить землю, что бы, Громады строят – небоскребы....

Тамара Азорская

...лиры, но лир теперь сегодня нет: заполнил евро Старый Свет.