Ос
Осень2017

В течение какого периода 🕰️ ⏳ из недр Земли восстанет настоящее Земное светило, именуемое SOLAR? Сколько нужно времени, чтобы льды Антарктиды растаяли и освободили своего РАЗУМного 😴🌞 "пленника" из клетки 🌐, в которую он заточен? 🖼👆 картина ВРЕМЯ открывающее ИСТИНУ. Theodoor van Thulden (1606–1669). Time Revealing Truth ок 1650 года. Почему город на Неве, в котором расположен музей Эрмитаж, до XV-го века назывался SOLFIX? 🤔 И откуда чешский писатель-фантаст Станислав Лем взял для своего произведения название --- SOLARIS ....⁉️🤔

Ответы
Сергей Кузнецов

...В сумасшедшем доме один выдавал себя за святых Кирилла и Мефодия, чтобы получать двойную порцию! Другой уверял, что внутри земного шара есть другой шар, значительно больше наружного. А третий — всё время лежал связанный в смирительной рубашке, чтобы не мог вычислить, когда наступит конец света!»
https://www.inpearls.ru/

Ос
Осень2017

🖼 прибор называется Армиллярная сфера. И внутри его -- таки есть шар....

Сергей Кузнецов

Ну я и говорю. Кирилл и Мефодий.

Ос
Осень2017

😑

Не
Незнакомка

да Солар это наше истинное светило , а вот то что висит в небе это Сон це

Ос
Осень2017

ДА. Поэтому в фильме "Матрица" одного из главных персонажей звали МОРФЕУС (сон). Вопрос про это я задавала здесь 👉 sprashivalka.com/q/1037284910 Но наш народ за 25 лет (после просмотра фильма) так ничего и не понял 🤦‍♀️ Значит, должно пройти ещё 25..... ⏳😁.... пока начнут допирать 😲

Не
Незнакомка

Много спящих, не хотят просыпаться им в иллюзии наверное комфортнее))

Ос
Осень2017

наверное ...

Не
Незнакомка

матрица не отпускает поэтому ведут себя как стадо

Николай И.м.

😆... ой, держите меня, люди добрые🤣...

Галина Смирнова

Он же фантаст.Вот и нафантазировал))

Ос
Осень2017

здесь вопрос про советский мультик "Умка" 👉 sprashivalka.com/q/1037290502 там тоже речь идёт о Солнце..... которое съела Акула. Если Вы не знали.....

Галина Смирнова

Не знала.Мои дети выросли и мультики я не смотрю уже.

Ос
Осень2017

я вам про то толкую, что это не "фантастика", а самая настоящая правда. Наше настоящее Светило (будем называть его так) в данный момент находится в Антарктиде, в "замороженном состоянии". И оно РАЗУМНОЕ ...... посылает совершенно другие Световые Импульсы ......

Ос
Осень2017

в мультике "Умка" на этом "съеденном Солнце" нарисована фигура Человека .....а это уже не смешно. 🖼

Станислав Москва

А я всегда думал, что С. Лем - поляк.

Ос
Осень2017

но это никак не помогло Вам понять, о чем именно он (неважно чех или поляк) написал свою книгу, верно? Так вот, пришло время задумываться про SOLAR 🌞

Станислав Москва

А вам удалось понять, о чём данное произведение этого поляка?

Ос
Осень2017

🖼 Марк Тулий Цицерон. Трактат о природе богов. Двойное Солнце, одно из которых впоследствии погасло .... Время +/- IV век до Н.Э

Станислав Москва

И?

V/
V/S/G/

а про рассказ ТИТАН слышали

Ос
Осень2017

не слышали. Дайте ссылку 🙏

V/
V/S/G/

а нет ссылки я просто прочитал инфу что был сочинён фантастический рассказ про параход с названием титан в 1800годах где то так и там вообщем сошлись и число и место и время гибели Титаника...

Евгений Андреев

Он поляк

Ос
Осень2017

благодарю за уточнение 🤝

Евгений Андреев

Чапек чех. И Гашек.