K.
Kazimir .

в чём разница между понятиями ---- ЛЮБОПЫТСТВО и ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ?

Ответы · страница 3
Инна Сотникова

Любопытство-это интерес к чужим делам, а любознательность-это стремление больше знать.

Татьяна Пилецкая

Любознательность это интерес к получению новых знаний, а любопытство просто интерес 🙂

Светлана Струина

любознательность это познание чего то нового, а любопытство это интерес без познания

Везунчик К

любопытство - это значит пытаетесь узнать, а любознательность- это знание без пыток...

Эмиль Ибрагимов

любознательность-это тяга к знаниям,чрезмерное любопыиство это уже невоспитанность

Мария Иванова

любознательность - любовь к знаниям, а любопытство - это интерес к жизни других людей

Екатерина Игнатьева

Любознательность - это положительное качество.А любопытность - это отрицательное.

Iraida Baburina

Любит знать- стремиться к Знанию самостоятельно, любит пытать- собирает готовое...

G*
Gella ******

любопытство, я так думаю, приводит к сплетням, а любознательность к познанию мира

K.
Kazimir .

любопытство--просто интерес \длинный нос\ ,любознательность--познание нового

Евгения Овчинникова (Спб)

любознательность - жажда знаний, любопытство - проявление сиюминутного интереса)

Akula Хишница

ЛЮБОПЫСТВО ЭТО КОГДА ТЕРЗАЕТ В НУТРИ А ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЭТО УЖЕ В НУТИ ЧЕЛАВЕКА

Саша Ивачёва

любознательность - это изучение, а любопытство - это всюду запихать свой нос

Наталья Ломако

Любознательность всегда приятна.,а любопытство.Любо пытать.Отвратительно.

K.
Kazimir .

Елена Филиппенко

любопытство - пустой интерес, любознательность -интерес к сущему, развитие

Лика***

Любознательность-интерес к жизни, любопытство-перемывание грязного белья

Анютка Анютка

наверное любопытство это поверхностное, а любознательность это глубокое

Ирина Ирина

любопытство лезит, туда куда не надо! любознательность знает, то что-надо!

Андрей Мусатов

любознательность тяга к новому, любопытство тяга прочему но не к знаниям

Татьяна Коваць

"почесат язык", "узнать много интересно об окружающем мире"(но не сплетни)

Gans Goebbels

стремление приобретение новых знаний ,а в другом простоинтересоваться

K.
Kazimir .