Ира Фоменко

На каждом товаре мы видим логотип компании-изготовителя и часто не задумываемся о том, что они значат. Но в простеньком рисунке есть особый, скрытый смысл. Какой психологический аспект заключён в эмблеме Mcdonald’s?

Ответы
Александр Berceuse

Идеальная простота, полная конкурентная идентификация и отличный подбор цвета - тёплое и яркое на тёплом фоне; сплошной эмоциональный позитив и формальный посыл в сторону пищевого рефлексам (горячее и вкусное, форма булочек, гладко и плавно) . Кроме того, в России, Москве. Лучший вид транспорта - метро, все ищут глазами. Похоже и привлекает подсознательно. Вообще, тема для серьёзной работы, а не для краткого ответа- заставили подумать, благодарю)))

Андрей Арышев

Многие считают, что для создания логотипа сети быстрого питания Mcdonald’s просто взяли первую букву из названия «М», увеличили ее и покрасили в золотой цвет. Верно лишь отчасти. Данная эмблема носит психологический аспект. По Фрейду такая форма ассоциируется с кормящей женской грудью.

Ким Палыч

не знаю. каким надо быть кретином чтоб жрать дрянь от них!!! это прямая дорога в могилу!!!

Ира Фоменко

Вы попробовали и Вам не понравилось?

Ким Палыч

написать что будет если употреблять эту дрянь!?

Ира Фоменко

Догадываюсь.. А может это происки конкурентов?

Ким Палыч

нет. один независимый эксперт провел на себе опыт. два месяца ел только из макдональдса. через это время получил ожирение, цироз печени, стенокардию, аритмию и т.д. через пол года умер

Ира Фоменко

Сейчас везде сплошная химия..

Ким Палыч

там гмо. это значительно хуже. плюс е,е,е,е,е.

Лидия Ярда

Я честно говоря мало уже что покупаю и ничего в этом не смыслю!

Ира Фоменко

Почему же Вы мало что уже покупаете?

Лидия Ярда

Я на пенсии !

Ира Фоменко

Здоровья Вам, бодрости и оптимизма!

Лидия Ярда

Спасибо!

OK
Olga Khaymi

складки жира).. первое что пришло на ум)

Ира Фоменко

Улыбнуло

OK
Olga Khaymi

а на самом деле что.. даже интерсно стало

Ира Фоменко

По Фрейду такая выпуклая форма буквы "М" означает кормящую женскую грудь

OK
Olga Khaymi

ооопа... грудь и бургеры.. странная связь)))

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Она понравилась тем кто её утверддил

Ира Фоменко

Да. Буква "М" на логотипе - заглавная буква фамилии создателя. Но почему она такая выпуклая?

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Да что тебя это так тревожит? Им же от этого не грустно

Ира Фоменко

Ок, забудь

Константин Марсов

И какой же скрытый смысл есть тут?

Ира Фоменко

Вам интересно?

Константин Марсов

Конечно интересно! Я не спрашиваю о том, что меня не интересует...

Ира Фоменко

Многие считают, что для создания логотипа сети быстрого питания Mcdonald’s просто взяли первую букву из названия «М», увеличили ее и покрасили в золотой цвет. Верно лишь отчасти. Данная эмблема носит психологический аспект. По Фрейду такая форма ассоциируется с кормящей женской грудью

Наталья Лысенко

Надо же....

Константин Марсов

Очень интересно! Только Дедушка Фрейд не всегда был прав!

Любовь Овчаренко

Подскажите, интересно узнать!

Николай Куртеев

для хорошего запоминания))

Станислав Яремчук

эээ... тапочки, вид сверху?

Ира Фоменко

Интересный ответ )) Женская кормящая грудь

Станислав Яремчук

откуда такие сведения?

Ира Фоменко

По Фрейду

Ироничный Детектив

вот поэтому я и не люблю Макдональдс.. Кроме изжоги ничего там не нашел..)

Ира Фоменко

Согласна, многих не устраивают заведения быстрого питания, но сейчас разговор о маркетинге )))

Станислав Яремчук

а по-моему, у нас разговор о Фрейде. потому что я не понимаю, как там можно было рассмотреть женскую кормящую грудь)

Олег Баранов

жирный клоун

Ира Фоменко

Всегда была буква "М", но почему она выпуклая?

Олег Баранов

ответ тот же

Откорней Докончиков

а что там?

Ира Фоменко

Это я у Вас хочу выяснить )

Откорней Докончиков

так я не знаю какая эмблема. клоун?

Ира Фоменко

Нет, выпуклая буква "М"

Откорней Докончиков

и какой аспект? вход в метро?

Ира Фоменко

Многие считают, что для создания логотипа сети быстрого питания Mcdonald’s просто взяли первую букву из названия «М», увеличили ее и покрасили в золотой цвет. Верно лишь отчасти. Данная эмблема носит психологический аспект. По Фрейду такая форма ассоциируется с кормящей женской грудью

Откорней Докончиков

странный этот фрейд, канеш...