Леди Мила

Люди бывают хорошие и плохие, добрые и злые, чкстные и подлые.. Если все они созданы по образу и подобию Бога, то каков образец?

Ответы
Александр Шульга

Вот ! Моя тема. Спрашивал неоднократно у служителей Церкви-почему на всех иконах,лик Христа славянской внешности,если по писанию его родила иудейка и всегда получал один и тот же ответ-он от Бога.Дальнейшие вопросы по этой теме нервировали многих служителей потому,что мой вывод и ответ на Ваш вопрос их очень расстраивал.А вывод такой-не Бог создал евреев,а господин Бог,который орудовал на Земле на восьмой день от создания Мира(см. 1 и 2 главы Бытие ветхий завет).И создал (клонировал) из праха(из останков пастухов-гексосов-иудеев.Не зря же водил их Моисей 40 лет по маленькой пустыни.Это сделано в пику Богу Всевышнему, двуполым сетхом(диавол) из Темных Миров(окраин Мироздания),прилетевшего на "Небесной Славе" и назвавшего себя Богом Израиля (см. кн. пророка Иезекиля, ветхий завет,а нам преподносят его как Всевышнего).Рассеял он их по землям и ассимилировались они с другими народами(см."Институт еврейских жен").Дали кровь во многие народы.Вот и играет кровь и колобродит человеческие умы.Еврей-пришелец(см. перевод в малой еврейской энциклопедии).

Леди Мила

да, интересный вывод!

Александр Шульга

Паразиты сотворили хаос,исказив СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания и пытаются управлять людьми,хотя их обязанность ,убирать мусор и утилизировать его.

Алексей

Бог есть Правда. Мы образ и подобие. Правда. Какая есть.
У Правды Отца нет. Ни Матери. Ни Сына. Ни Дочери.
Я знаю. Что происходит с теми. Кто величает Себя Отцом и Матерью. А ближних называют Сыном и Дочерью. Иисус не Господь Мне. Такая же Правда. Как и Я.
Один-это не Одно. Не вижу Славы Меня в том, чтобы быть распятым на кресту.
Гордыня привела Его на крест. Руками тех, кого Он осуждал. За Мною толпы не потянутся.
В яму бездонную. Бедность-это без дна. Бездна. Сына Божьего можно назвать Бедностью.
Бес покоя. Уверяющего ближнего в Суде Божьем. Я-не Судья. Это Правда Меня.
Я-Любовь. Этим Я славлю Себя. Мне ли авторитеты Себе создавать?
И молится на них? Слава Богу! Я-Бог! Я Вам не авторитет. Как и Вы Мне.
Поэтому одного Бога не знаю. Который Себя Отцом кличет. Правда-значительна.
Что ни Отец. Ни Мать. Ни Сын. Ни Дочь. Отряхну прах. С ног Моих. Я иду дальше.
Что не мыслимо. Но есть. Правда во Всём. Я есть.

Владимир Ефимов

Бог дал человеку свободу выбора своих решений в пределах вариантов судьбы, которую Он начертал каждому. Вот каждый и действует, исходя из своего представления, что такое хорошо, а что такое плохо. Поэтому, одни становятся хорошими людьми, выбирая сторону добра в свои поступках, а другие отклоняются к противоположному направлению. Первые будут продолжать восходить к Высшим ценностям, критерием которых есть Бог, а вторые - по своей воле "прибьются" к дьяволу. Но те и другие будут развивать Мир сотворённый Богом, только одни, созидая и творя, а другие - разрушая и проверяя на прочность всё, что сделали первые, не допуская "косяков" в развитии Вселенной. Такая вот гармония.

Леди Мила

Единство и борьба противоположностей?

Владимир Ефимов

Нет единства и нет среди них борьбы - это всё глупости "научного коммунизма" Есть ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ противоположностей и это источник развития.

Леди Мила

а я вижу аналогии.

Владимир Ефимов

Не всё, что мы видим - не есть иллюзия!

Леди Мила

вечный спор.. что объективно?

Владимир Ефимов

Объективно - что божественно! Остальное - мнения.

Томара Проценко

А Вы про спор Бога и Сатаны не знаете? Они предоставили человеку самому решать свою судьбу. И чью сторону выберет человек, зависит только от него самого.Это случилось тогда когда Господь отпустил человека на Землю жить самостоятельно. Сначала человек был создан по образцу и подобию Бога. А потом все завертелось. Вертится до сих пор.Кто принимает сторону Бога,кто сторону сатаны.

Леди Мила

Бог не всесилен???? Это, как ребенок, поиграл, и не предусмотрел последствий?

Томара Проценко

А Вы что, хотите чтобы было как в стране ,чтобы за Вас все решали,оберегали,обеспечивали,холили,а Вы и пальцем бы не пошевелили. И только пользовались,ничего не отдавая взамен?Бог всесилен,он хочет чтобы и Вы были всесильными,боролись со злом и всякой нечистью. Учились жить самостоятельно.

Леди Мила

бред какой..

Томара Проценко

Ну да,для Вас это бред,потому что Вы не привыкли мыслить самостоятельно,или подвержены какой либо секте.

Леди Мила

да.. полная дура.. я вообше агностик, и все сама решаю, и за себя, и других. Даже работаю самостоятельно, 25 лет в бизнесе.

Тамара

Люди сами перестали соотвествовать <Образцу>, когда отвергли руководство Создателя...< И увидел Господь, что ве-лико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время.... И вот, я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить ...> (Бытие 6 глава 5,17 тексты) . Не стал Бог терпеть в древности таких людей, не будет Он их терпеть и в наше время...

Ванька Ванькин

Люди не бывают хорошими и плохими,добрыми и злыми,они бывают только ТУПЫМИ И УМНЫМИ.......И еще,если ты создан по образу и подобию,то это еще не значит что ты уже образ и подобие........ты можешь стать "образом и подобием",тебе дана такая возможность....но не многим эта возможность нужна......просто потому что обезьянкой на пальме намного легче и удобнее быть.

Владимир Терентьев

Скоро теплой встречи
Тавал
Скоро теплой встречи час,
Изменить нельзя теперь.
Не хотим опять потерь,
Не разлучит кто-то нас.

Верно сказано: «Двоим
Радость, горе - не беда!»
В жизни нет для нас стыда,
Все доступно нам одним.

Разговоры по душам,
Сохраню твое тепло.
Будет праздник всем назло,
Мы верны своим словам.
04 июня 2017 года

Тамара Алексеевна

Люди такими стали из-за греха Адама. "Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный"(Книга Второзаконие 32:4,5).

Виктор Шаламов

Образец как всегда идеальный. Но вот когда делают что-то по образцу, получиться может всё что угодно. Зависит от того - кто делал эту "копию". Ежели он с кривыми руками, растущими из ж.., пардон, не оттуда, да ещё и с пустой головой то что хорошего может получиться?

Леди Мила

так он сам и делал.

Виктор Шаламов

Да нет. Он только Адама с Евой делал. А дальше они уже сами справлялись.

Иван Шевченко

Образец имеет ПРАВО ВЫБОРА!!! и нам Дал ТАКОЕ ПРАВО!!! "Жизнь и смерть, Добро и Зло, Моё Проклятие и Моё Благословение Предложил Я тебе... ИЗБЕРИ жизнь, Добро и Моё Благословение дабы хорошо жил ты и потомство твоё на земле, которую Я вам Даровал!"

Петр Ермаков

Образец прекрасен! Господь сам поразился своим творениям и некоторое время назад взял и всех утопил. Народишко снова расплодился но уроков не извлёк - ждут, когда их снова утопит Господь за аморалку - и дождутся ведь

Леонид Емельянов

Но люди чаще НЕ ХОТЯТ поступать по Образу и Подобию Бога....как же эгоизм зашкаливает, принцип;- Я, МНЕ, МОЁ преобладает.....-Это и есть то, что пришло к людям от непослушания в Эдеме....Промахнулись мимо цели.

Коля

Ты сейчас пытаешься открыть сундук Пандоры...По образу и подобию...Волосы на ногах и на руках,волосы на груди,у мужчин соски,копчик(недоразвитый хвост)!!! Сомнительное подобие получается.

Леди Мила

😂

Олег Пустохайлов

Еслиб вам пришлось судится с Богом То вы бы оказались в глупом положении(((Бог сотворил человека для общения с ним И на добрые дела А вот в худые его в вел сатана Читайте Библию

Просто Валя

Нигде вБиблии нет ,ты должен или ты обязан ,укаждого свобода выбора ,а чтовыбирншь ты?,,Бог создал людей праведными но они стали строить много своих планов,,Экклезиаст7:29

Viktor Nnn

он многолик. да человек есть башня птиц, зверей вместилище лохматых, в его лице мильёны лиц четвероногих и крылатых и много в нём живёт зверей и много рыб со дна морей.

Владимир Кириллов

Почему же бессмертный творец наших тел Даровать нам бессмертие не захотел? Если мы совершенны - зачем умираем? Если несовершенны - то кто бракодел?(с) Омар Хайям.

Владимир Кириллов

Мне интернет заменяет и телевизор, и бумажные книги...

Леди Мила

Не работаете?

Владимир Кириллов

Работаю. Только денег с этого почти не имею.

Леди Мила

😥

Владимир Кириллов

Что поделать: Россия.

Кошка Зимняя

Всё хорошее - от Бога, всё плохое - от Сатаны, который тоже участвовал в создании человека (так гласят легенды). Вот и думай, на кого похож тот или иной индивидуум.

Александр Кузнецов

обожаю такие неудобные вопросы! ))) так забавляет смотреть как верующие пытаются найти ответ на вопрос, ответа на который нет. придумывают такие нелепости! )))

Валерий Дягилев

Когда Бог создавал МИР, Он вдохнул немного юмора. Иначе мы были бы все похожи на кубик или шар. одинаковые. А это не интересно даже Создателю.😝

Леди Мила

некоторых обделил