­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Что приносит вам успокоение?

Ответы
Абдуллах Ат-Талгари

У Базарджамхира спросили: «Чем исправляется глупость?» Он ответил: «Тем, что глупцам поручают много дел и используют их на самых тяжелых работах - так, чтобы не было у них свободного времени для назойливого вмешательства в чужие дела». Его спросили: «А чем исправляются подлые люди?». Он ответил: «Пренебрежением и презрением к ним, чтобы они знали низость своего достоинства». Его спросили: «А чем наказываются благородные?» Он ответил: «Колебанием в исполнении их просьб». И спросили: «Кого можно назвать великодушным?» Он ответил: «Того, кто дает и не помнит, что он дал». И спросили: «Почему люди губят себя ради богатства?» Он ответил: «Потому что они думают, что богатство лучше всего на свете, но они не знают, что все то, для чего предназначено богатство, лучше, чем богатство».
И спросили: «Что дороже жизни, ради чего люди отдают свои души и бывают счастливы?» Он ответил: «Три вещи дороже жизни: вера, ум и избавление от несчастий». Еще его спросили: «В чем украшение знания, щедрости и смелости?» Он ответил: «Украшение знания - правдивость, украшение щедрости - радость и украшение смелости - прощение при возможности».
Визирь Юнан говорил: «Четыре вещи - самое великое несчастье: большая семья, недостаток денег, плохой сосед и жена, у которой нет ни благочестия, ни достоинства».
И сошлись во мнении, что дела земной жизни - двадцати пяти видов. Пять из них - по приговору и предопределению свыше: обретение жены, детей, богатства, имущества и жизни; пять из них приобретаются и добываются трудом: знание, умение красиво писать, положение рыцаря (фурусийа), вхождение в Рай и спасение от Ада. Пять из них - от природы, и это: достоинство, искусство ладить с людьми, скромность, великодушие и честность. Пять из них суть привычка: походка, еда, питье, совокупление и мочеиспускание и испражнение кишечника. И пять из них - по наследству, и это: красота, приятность характера, возвышенность намерений, гордость и подлость.

Татьяна Момот

«Ельцин Боря,
Сколько горя
Ты привнес
В простую жизнь,
Спустить с небес на землю,
К народу присмотрись.
Как рабочие страдают,
Горе их все горше,
А начальники жиреют,
Кошельки все толще.
Хоть один бы раз,
Ты б издал указ –
Чтоб милиция у нас,
Свою работу знала,
А не грабила б народ,
Рэкетом не управляла.
Чтобы те чинуши,
Что сидят у власти,
Меньше взяток брали,
И бюджет не крали.
1996 год.

Джамилька Фасхудинова

Если речь идет про душевное успокоение, то его приносит религия, разумеется. Я изучала разные религии, но остановилась на религии Ислам. Это религия добра и мира. И стоит только погрузиться в нее,так сразу становится все хорошо и в учебе, и в личной жизни. Просто все хорошо становится во всем, что тебя окружает. Вот.

Никто Из Ниоткуда

Я считаю что "творец" всё же есть, но он - не то, чему нас учит религия.
Это -точка отсчёта, начало вселенной, великий сгусток энергии, бесконечный разум!
Но вселенная остывает, и всё меняется, и требуется создать "себе подобных", но не в энергии, а в материальном мире! Вот от туда и человек - н ный этап подобия)

Ангел-Хранитель. Елена Анатольевна Браун-(Девичья-Швец).

если мой друг ко мне вернётся.-шамсидинхон мирюсупов.-шам-так я его называю.=он меня уже-9 раз засунул в чёрные списки.=8 раз-в одноклассниках-и-1 раз-вконтакте.-и-удалил меня-там и здесь-из-своих друзей.-но-он куда-то пропал.-и-я=28 апреля 2016 года-написала-заявку=письмо-в передачу-жди меня.

Пе Пе (Пухи)

Безмолвно висящие в мясном отделе головы и уши.. Деликатно и скромно (по-домашнему так) дрочащий на носок попугай.. Музыка Einaudi.. Красить кому-нибудь ногти.. Перебирать пальцами шарика в попе плюшевой овцы (крайне рекомендую!)..

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

какая прелесть...ШАС расплачусь от умиления

Виктория Русакова

Сижу думаю жизнь г....но .......потом смотрю на свою доченьку и в моей душе сразу спокойно...и светло!!!!))))))дети это не цветы это наше второе сердце))))))согласитесь это успокаивает.........

Александр Фисинчук

Как мало тех, с кем можно помолчать.Кто понимает с полуслова с полу взгляда.Кому не жалко год за годом отдавать. И за кого ты сможешь, как награду. Любую боль. любую казнь принять.

Коля Да

Глядя на Мадонну с младенцем, я успокаиваюсь, Пресвятая Дева, радуйся, последнее слово рекомендация, чаще улыбайся Оленька. Буду вопросы за жисть) здоровье пиши...

Угадай 李

Все зависит от того, насколько я "вышла из под контроля") Успокоить может музыка, контакт с природой, рисование... В конце концов, валерьянку никто не отменял)))

Владимир Кузнецов

Какое успокоение в моём молодом возрасте позвольте вас спросить Ольга?? Я к тому что если я успокоюсь то моя жена быстренько найдёт способ взбодрить меня!!

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

это ваша жизнь)

Владимир Кузнецов

Наша, ведь один человек не живёт, а существует!!

Larion Cmirnyj

когда мой старый пес свернется калачиком рядом на диване и похрапывает. это значит,что врагов близко нет, можно расслабиться 😉

Максим Ковтун

Отсутствие людей. Я очень быстро успокаиваюсь, оставаясь наедине с своими мыслями, так как взвешиваю ситуацию со всех сторон

Денис Зенушкин

мой характер, могу разозлиться на человека с готовностью его убить, а минут через 10 я уже сама вежливость и спокойствие

Сагайдак Сергей

Ничего,я вообще спокоен как удав,плохо представляю что может вывести меня из равновесия.Ко всему отношусь просто.

Светлана Воропаева

поездка с друзьями на дачу.где шашлычок под коньячок.А если совсем тошно-заказываю билет и улетаю путешествовать

Ириночка Борисова

Одна мысль я могу это изменить, значит не о чем волноваться, я не могу это изменить, тогда нет смысла волноваться

Nazif Kıvrım

Benim adım nazife turizm türkiye ziyaretinde ben sadece sadece 41 yaşında bir üst düzey yönetici Olarak çalışarak ben yaşıyorum skype adresim captan481 eklersen görüşe biliriz şimdi

Светлана Из Деревни Нагаркот

и ваше нежное шуршание приводит сердце в трепетание,вы лучше всякой легкой музыки приносите покой(с)

Glаdiator (Woodland, Са)

Сознание того, что я сделал и завершил успешно всё, что нужно было, и вся моя семья в добром здравии. 🙂