На
Натан

"Красный Лев" -какие ассоциации ? не ресторан !!!!!друзья вторая подсказка АЛХИМИЯ )))

Ответы
Olga Kras

то же касается Красного льва, то философы утверждают, что это та же самая материя, что и Зелёного льва, разными способами доведённая до специального состояния, которое характеризует герметическое золото или Красного льва.

Натка

пришлось залезть в википедию: «Красный лев» —это скорее всего красный оксид ртути HgO (впрочем, алхимики также называли «красным львом» и сурик РЬ304)

Екатерина Сновалова

красный лев-имеет следующие названия золото, солнце)в подсознании представляет собой архетип...достаточно...могу дальше продолжить

Nadejda Nadejda

Сожалею,но никаких ассоциаций...Возможно название какого-нибудь алкогольного напитка?

Модная Кошка

Философский камень)))) Натан,когда выпустишь из черного спсиска??)) И главное за что ??)))

Yevgeniya Fredericksen

ну я с друзьми немного согласна.. каким то окультизмом попахивает

Грета

золото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) брилланты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

Дарья Постникова

красный лев - символ моей команды по футболу и не больше

Татьяна

философский камень, превращающий все металлы в золото?

Надежда Юрина

я не сильна в алхимии... За нее сжигали))) не срослось)

На
Натан

))

Людмила Пушкарева

Спасибо за интересный вопрос.Яндекс ответил мне

Екатерина Румянцева

Компания,занимающаяся поставкой оборудования!

Ольга Новик

вот алхимией не увлекалась,ни каких мыслей

Светлана Суханова

Алхимики так называли Философский камень.

Азамат Жумакадыров

могу только подтвердить хороший вопрос )

Александр Смирнов

похоже - мутанты чернобыльской зоны?!...

Рафаэль Насыбуллин

Что-то никаких ассоциаций. Торможу

Екатерина Игошина

Огонь...первое что пришло в голову.

Oksana Nezemnaya

есть арома палочки красного льва!

Татьяна Офицерова

не могу вот так сразу .. , извините.